Перейти к публикации

Потек радиатор. Может есть мысли?


Рекомендованные сообщения

В общем начал куда-то уходить антифриз.. Подтеков не было - начал грешить на прокладку, однако признаков того, что в масле есть антифриз - не было.

 

Вторая мысля была про то, что попадает в камеру сгорания однако однажды заметил, что на нижней каёмке радиатора зеленеет жижа. А значит утечка идет наружу.

 

Тщательный осмотр с фонариком радиатора результатов не дал. После того как машинко постоит на стоянке, на асфальте видно две лужи - бежит по защите и влево и вправо. Сегодня подумал о том, что может быть хомут выходного патрубка (снизу) ослаблен или шланг прохудился, но непонятно тогда, откуда берется жижа на нижней каемке радиатора (она выше чем патрубок).

 

Может мысли есть какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня бежало так. Внизу есть пробка слива ОЖ, она обычно из пластмассы, на ней резиновое уплотнительное колечко. Оно со временем дубеет и начинает пропускать. Заехал к брату в автовосток нашел колечко такого же диаметра поменял и вкрутил больше не бежит.

 

Попробуй посмотреть на пробку, может оттуда бежит...

 

Обычно антифризы имеют составляющие которые под флюрисцентной лампой начинают светиться (как в ночных клубах) попробуй ночью посветить такой (если есть) увидишь источник проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу причины 2 - пробки пробуй менять - слив и Верхнюю (у меня из за нее кипел , не сбрасывал давление в бачек ), и ХО - МУ - ТЫ (я ставил немецкие - NORMA :spiteful: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или на крайняк радик устал. Как никак Максег машина не нова :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно со временем дубеет и начинает пропускать.

 

Посмотрю, конечно... Но че-то непонятно, так на каемке выше сливного отверстия появляется жижа?

 

ХО - МУ - ТЫ

 

Тоже буду смотреть... Но про каемку вопрос открыт так же...

Вот может быть верхняя... Да вроде из расширительного сосет.. Или работает в одну сторону только?

 

Ну или на крайняк радик устал.

 

А есть варианты использования каких-нить герметиков? Типа залил - покрутил - слил - вуаля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забьет нах , луче мне кажется не стоит пробовать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxx

Реально лучше не заморачивайся, а поменяй его :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, купил состав для ремонта радиаторов Hi-Gear. Какая-то манная каша. Рискнул, кое-как утромбовал полбанки в свой радиатор. Съездил до города и обратно, и чудо - радиатор больше не бежит.. Вот теперь только не знаю, что будет, если я воду из системы солью и залью как обычно антифриз. Не разъест (не размоет) ли закупорку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxx жди теперь перегревов в жаркие дни, выработай привычку постоянно набюлюдать за стрелкой температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жди теперь перегревов в жаркие дни, выработай привычку постоянно набюлюдать за стрелкой температуры.

 

Почему это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxx так ты просто дыку закрыл? или использовал антипротечку от хай геар которую в горловину засыпают? Я думал последнее... Ты бы хоть сказал где дырка то была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ты просто дыку закрыл?

 

Нет...

 

или использовал антипротечку от хай геар которую в горловину засыпают?

 

Засыпать ее сложно... Лучше сказать запихал, утромбовал.. Вот ее родимую я и использовал..

 

Ты бы хоть сказал где дырка то была?

 

Дырка где-то снизу-слева... Скорее в одном из каналов радиатора в месте входа в поддон радиатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxx просто эта штука может забить соты радиатора, что скорее всего и будет, а если забиты соты то недалек и перегрев. Вот к чему я клонил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто эта штука может забить соты радиатора

 

У моего радиатора нет сот, во-первых...

Во-вторых штука эта затвердевает только при условиях: высокая температура + воздух.

 

По сути, если в радиаторе всегда нормальный уровень жидкости поддерживать, не будет одного из условий затвердевания... Сливать жижу тоже только на холодном движке... Еще недельку поезжу, попробую залить антифриз и понаблюдать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxx как это нет сот? Что за радиатор такой. Какая разница в твердом состоянии или в кашеобразном забьет все равно, и дырку забьет и мелкие каналы забьет по которым тепло отходит (что я называю сотами). Перегрева может небудет только от того что, не все они будут забиты, ОЖ все равно будет охлаждатся от какого то % незабитых сот. Только вот начнись серьезная жара под 35-40 градусов вскипит как миленькая.

 

Вообщем наблюдай экспериментируй. ИМХО Теперь только замена радиатора, ибо эту гадость уже не вымыть оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...