Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья! Дано:

BMW 735, E23, 1984.

Двигатель М30В35, Мотроник 

заправочный объём масла чуть меньше 6 литров (примерно 5,5)

Екб, езжу на машине не часто, в основном по городу (максимум до Первоуральска), в год выкатываю 5-6тыр км, масло меняю раз в год. Машина гаражного хранения.

Сейчас залит Mobil Super2000 10W40, сейчас предстоит замена и я весь в сомнениях оставлять ли его или переходить на что-то иное. :scratch_one-s_head:

 

Ну и немного оффтоп (про масло но не моторное): КПП 4HP22ET сейчас в ней залит Dextron 2D. Есть ли смысл переходить на третий или четвёртый? И вообще можно ли их в эту коробку лить?:unknown:

 

Ну и с прошедшим вас Новым Годом! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Шиза Точно должен знать) Помоги человеку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, norsketroll сказал:

Приветствую друзья! Дано:

BMW 735, E23, 1984.

Двигатель М30В35, Мотроник 

заправочный объём масла чуть меньше 6 литров (примерно 5,5)

Екб, езжу на машине не часто, в основном по городу (максимум до Первоуральска), в год выкатываю 5-6тыр км, масло меняю раз в год. Машина гаражного хранения.

Сейчас залит Mobil Super2000 10W40, сейчас предстоит замена и я весь в сомнениях оставлять ли его или переходить на что-то иное. :scratch_one-s_head:

 

Ну и немного оффтоп (про масло но не моторное): КПП 4HP22ET сейчас в ней залит Dextron 2D. Есть ли смысл переходить на третий или четвёртый? И вообще можно ли их в эту коробку лить?:unknown:

 

Ну и с прошедшим вас Новым Годом! 

 

Я бы на вашем месте, круглогодично пользовал 5w40, у того же мобила есть чудное https://www.oil-club.ru/forum/topic/30934-mobil1-fs-x1-5w-40-свежее/, только цена от super2000 далековата. Здесь можете подобрать по душе https://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-идеальные-масла-топ-ойл-клуба/. Наши местные бродяги с клуба, в большинстве своем, пользуют dexron 3 в этом коробасе, есть и отморозки на dex 6, ни те ни другие не жалуются. Эти ZF легендарно надежны и неприхотливы к маслу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

Наши местные бродяги с клуба, в большинстве своем, пользуют dexron 3 в этом коробасе

а он с 2D смешивается? Ибо сделать полную откачку старого мне кажется анриал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, norsketroll сказал:

Ну и немного оффтоп (про масло но не моторное): КПП 4HP22ET сейчас в ней залит Dextron 2D. Есть ли смысл переходить на третий или четвёртый? И вообще можно ли их в эту коробку лить?

Вот здесь можно рекомендацию посмотреть:

https://aftermarket.zf.com/remotemedia/lol-lubricants/lol-en/lol-te-ml-11-en.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, norsketroll сказал:

а он с 2D смешивается? Ибо сделать полную откачку старого мне кажется анриал....

Мешается без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...