Перейти к публикации

Подбор масла на официальных сайтах.Масло для 1vd-ftv


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

Езжу на дизельном двухсотике 1-ый дорестайл 2012-2015 гв без сажевого фильтра, двигатель 1vd-ftv.

из рекомендаций мануала следует, что мне нужно заливать масла со следующей спецификацией:

ACEA B1, API CF-4 или CF.

Подбирать масла по спецификации я не умею, читал ветку про спецификации иии ничего не понял)) А если быть точнее,то не понял как искать альтернативные масла по допуску, поэтому воспользовался сервисом по подбору масла на сайте мобил, выбрал и залил мобил 1ESP 5w30. Ветку с отработкой этого масла читал, сделал вывод, что отработало оно на отлично. 

Интересует вот какой момент- стоит ли доверять результатам подбора масла по марке авто на официальных сайтах типа Мобил, Пеннзойл и тд?  Ведь рекомендуемый производителем допуск отличается от допуска мобил 1 ESP 5w-30.  Многие рекомендуют Тотал рубиа, у которой допуск cj. Благодарю за ответы. С Новым Годом и Рождесивом)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А это тебе на зиму

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую перефоазировать свой вопрос) 


 Допуск по мануалу следующий:

ACEA B1,     API CF-4 или CF
 
Я должен заливать масла, в допуске которых присутствуют

1) все допуски указангые выше(в мануале)?
2) хотя бы один из длпусков указанных выше(в мануале)?
3) либо масла с более жесткими требованиями, я так понял, это масла B2.3.4.5 или DL.?

4)А как насчет C? 

Изменено пользователем zheneval87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheneval87 Вас трудно понять - что ИМЕННО нужно\хочется?

Если выбор моторки, то в строку поиска вводите свой мотор, либо авто и получаете полный комплект ответов.

514835731_.thumb.jpg.042a513508c4d679b51521593ed0e0ce.jpg

 

P.S. Этот мотор разобран так подробно и много раз, что трудно это переоценить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheneval87 не надо думать, что только у тебя этот двигатель и он особенный. Главное для этого двигателя лить в него оригинальное масло и менять его через 5 т.км. и будет все хорошо с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень далек от этой темы)  И я понимаю, что оооочень много сказано про этот двигатель) кроме того, я пользовался поиском и читал все это) Но вот хочется разобраться, могу ли я заливать то или иное масло или нет. Взять например пеннзойл, у него нсть целая линейка масел, но вот какое именно подойдет на мой двигатель.Если с вязкость все понятно, то вот допусками  не понятно. 

Предположим, беру я какое то масло, которое хорошо себя показало на каком-то дизельном движке и допуск у него B5. Могу ли я его залить себе без вреда двигателю или нет? Как я понял Буква B обозначает тип двигателя, а цифра.. чем выше цифра, тем жесче требования, т.е. лучше. Соответственно все масла B5 с вязкостью 5w30 мне подойдут? Правильно? Сорян,если что то не понятно написал)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, zheneval87 сказал:

чем выше цифра, тем жесче требования

нет не жёстче, разные показатели.

Всё равно с наскока Вам это не понять, поэтому лучше пользоваться тем, что рекомендовано в мануале, либо здесь в темах и если есть интерес - изучать форум.

Но для более-менее доступного понимания вопроса уйдёт полгода-год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Legion777 сказал:

нет не жёстче, разные показатели.

Всё равно с наскока Вам это не понять, поэтому лучше пользоваться тем, что рекомендовано в мануале, либо здесь в темах и если есть интерес - изучать форум.

Но для более-менее доступного понимания вопроса уйдёт полгода-год.

Хорошо. Тогда скажите, все ли масла подойдут, если на них есть B1  или CF?  Разумеется с вязкостью 5w30 или 0w30

Например:

Мобил Esp 5w30 со спецификацией CF

Neste pro F 5w30 API CJ/CF, ACEA CJ/CF

Valvoline synpower 5w30 API SL/CF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheneval87 Я же Вам сказал - невозможно осмыслить и понять это сходу и в кратких выражениях.

Есть масла где одновременно А1\А5, В1\В5, С2\С3, А5\С2 и т.д.

Поэтому у Вас будет нескончаемая череда уточняющих вопросов. Это проходил каждый, кто хочет разобраться в тематике и понимать нюансы и рецептуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, буду лить тойоту))) ну нафиг эти эксперименты) Спасибо большое за ответы!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zheneval87 сказал:

Уфф, буду лить тойоту))) ну нафиг эти эксперименты) Спасибо большое за ответы!)

Если деньги позволяют, то рекомендую в твоих широтах лить масло дилерское Тойота 0w-30 (АСЕА В1,В5), очень оно хорошо заходит в этот двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ValeRus сказал:

Если деньги позволяют, то рекомендую в твоих широтах лить масло дилерское Тойота 0w-30 (АСЕА В1,В5), очень оно хорошо заходит в этот двигатель.

Учту) надо почитать про это масло) предыдущий владелец обслуживался у дилера, ему заливали 5w40 регион Москва. Авто брал с пробегом 64000. Хотелось бы заливать максимально хорошее масло для этого двигателя) чтобы нагар был меньше, износ минимальный,ну и чтобы на морозе не дубело) 0w30 самое то)) оставляя по 4к на каждой заправке, можно раскошелиться на дорогое масло) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деньги ляжку жгут, то можно присмотреться к маслу Мобил ЕСП ЛВ 0-30. По присадкам масло бомба. Главное только, приобретать оригинал. Посмотри на него в табличке, которую я тебе скинул...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ValeRus сказал:

Если деньги ляжку жгут, то можно присмотреться к маслу Мобил ЕСП ЛВ 0-30. По присадкам масло бомба. Главное только, приобретать оригинал. Посмотри на него в табличке, которую я тебе скинул...

Вот как раз про него только что читал) СПС) 

А в табличке, я так понимаю, перечень масел, которые мне подойдут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...