Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Помогите с выбором масла:

Infiniti FX50s 2008, 400 сил V8

Двигатель VK50VE

Объём масла 6.7л

80% город, 20 - трасса, стиль вождения толкание в пробках в Москве, при возможности могу поотжигать.

Удалены катализаторы, стоят пламягасители. Пробег 200т км. Имеется приличный масложор. Накидайте пожалуйста оптимальные варианты для масла в двигатель цена-качество. За ранее благодарен за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mr.Chao 

А цены вы хотите узнать для Москвы вообще или есть нюансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цены то примерно везде одинаковы. Тут вопрос скорее не в цене, а подобрать нормальное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам с собой общаюсь, ну да ладно, может отойдет кто после праздников )) Прожил на сайте уже пару дней, почитал тесты всякие, отзывы, многое еще не понимаю по терминологии всякой, допоскам, и.т.д.

Kixx G1 5W-30 API SN Plus такое мне подойдет?

Интересует масло с меньшим угаром и покрепче либо дайте инфу где изучать, в каких разделах, какие категории масел? А то в этом плане я далекий человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2021 в 09:45, Mr.Chao сказал:

Удалены катализаторы, стоят пламягасители. Пробег 200т км.

Катализаторы удаляли Вы или предыдущий хозяин?

Причина удаления катализаторов была предупреждающая или дождались разрушения катализаторов и задиров как следствие попадания керамической пыли в цилиндры?

Если Вы не в курсе, рекомендую проверить цилиндры на предмет задиров. Это может быть одна из причин расхода масла.

04.01.2021 в 09:45, Mr.Chao сказал:

Имеется приличный масложор.

Какой именно расход масла в мл/1000км? 

Расход масла появился до удаления катализаторов или после удаления катализаторов?

Повышенный расход масла может появится и после удаления катализаторов. Такое тоже встречается.

Как Вы уже догадались - одно за другое цепляется. Поэтому....

7 часов назад, Mr.Chao сказал:

Kixx G1 5W-30 API SN Plus такое мне подойдет?

В здоровый мотор подойдет, но в Вашем случае расход масла точно не снизит. 

Попробуйте Novus Titan 5W-30 - лаб. анализ, крепкое масло на ПАО/эстерах.
Если не поможет с расходом, то как минимум мотор чище будет. Такие масла неплохо моют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализаторы удалял я, загорелся чек и прибор показал по ним ошибку, начали снимать они уже разрушились. Как до этого с маслом было я не знаю. За 1500км примерно сьело грамм 500, но за это время прилично отжигал и много моточасов накрутил. Сейчас долил масла посмотрю как в нормпльном режиме ест.

А есть что-то наподобие Novus, но достать которое полегче, например проверенные продукты которые прадаются на прилавках специализированных магазинов?

Изменено пользователем Mr.Chao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Mr.Chao сказал:

За 1500км примерно сьело грамм 500, но за это время прилично отжигал и много моточасов накрутил.

Много конечно, но не смертельно. Это не 1л/1000км когда очевидно что надо разбирать мотор. Наблюдайте дальше.
Если используете Mannol что в подписи, уходите с него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы залил Лукойл Люкс 5W30 + Mannol Ester Additive.

И - капельные пробы каждые 50 моточасов для контроля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svetoteni сказал:

Я бы залил Лукойл Люкс 5W30 + Mannol Ester Additive.

И - капельные пробы каждые 50 моточасов для контроля

svetoteni , согласен с Вами. Изначально нечто похожее в этот движок рекомендовал сам производитель :

https://workshop-manuals.com/infiniti/fx50_awd/v8-5.0l_(vk50ve)/engine_cooling_and_exhaust/engine/engine_lubrication/engine_oil/component_information/technical_service_bulletins/engine_engine_oil_recommendation/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mr.Chao сказал:

Катализаторы удалял я, загорелся чек и прибор показал по ним ошибку, начали снимать они уже разрушились. Как до этого с маслом было я не знаю. За 1500км примерно сьело грамм 500, но за это время прилично отжигал и много моточасов накрутил. Сейчас долил масла посмотрю как в нормпльном режиме ест.

А есть что-то наподобие Novus, но достать которое полегче, например проверенные продукты которые прадаются на прилавках специализированных магазинов?

1. Татнефть люкс ПАО 5w-30

2. NGN Nord 5w-30

3. Еврол Арктик айс 5w-30

4. Мобил 1 FS 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Chao zic x5 sn plus dexos 1 gen.2 (арт. 162622)

Хорошее, современное(читай api SP) масло, с низкой зольностью(полезно при масложоре). Для азиатов самое то, а ввиду его цены доливать не накладно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Подскажите а Лукой Люкс с маноловским маслом заливаются вместе я так понял из расчета 100 гр. Манола на Литр масла, если у меня вместимость 6.7 литра я лью 6 литров масла и 700 гр.  присадки? И так ее при каждой замене масла использовать или с какими-то интервалами?

Изменено пользователем Mr.Chao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, просто вылить флакон в картер перед заливкой последнего литра основного масла. Лучше использовать на постояной основе. Кстати, "Люкс" имеет эквивалент в 5-литровках - Мотрио Ультра 5W30 A5/B5

Изменено пользователем svetoteni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял Лукойл Люкс 5в-30 на упаковках пишут полусинтетика, но по сути оно по своему составу синтетическое, тоесть залить можно, оно мне подходит? И что лучше взять на пробу Лукойл или Мотрио, где состав получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...