Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Novichok сказал:

спасибо за ценный комментарий. о каком ASTM в данной части Вашего ответа речь?

rrrrr.thumb.gif.a2709696d7bfce374c2516c076810046.gif

 

D2140 как пример

Но ASTM как минимум 2-3 подходящих метода.

Это 1 из вариантов, который реже применяется в моей практике (и для более чистых или синтетических готовых масел) - но вы можете легко "нагуглить" схожие ASTM и даже доработки D2140 но уже не ASTM.  Специфические тесты я раскрыть не могу - они не используются каждой лабораторией (ровно как и D611 и D1133) и могут легко раскрыть мою лабораторию (практики некоторых лабораторий известны на рынке).

 

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько у нас на местной газпромовской АЗС этого масла не было, последний раз видел его там в конце 20-го года по цене 650 руб. и вот на днях появилось снова, но цена 1590 руб.-это просто "дичь" за 4 литра примитивной летней минералки для советских дизелей... Подозреваю, что оно там долго продаваться будет. Кстати при встряхивании канистры масло на мерной линейке с торца канистры чисто визуально гуще и заметно темнее, чем аналогичное от других производителей. С такой вязкостью 15.6 сСт его хорошо лить в дизельные воздушники типа Татры-815, в остальных случаях  применение такого масла едва ли целесообразно (вопрос цены не поднимаю).IMG_20220219_200510.thumb.jpg.7a062ef2e616bc6179476a3e5e95154f.jpg

IMG_20220219_182921.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2020 в 15:16, Novichok сказал:

https://gazpromneft-oil.ru/ru/products/commercial/m-10dm

страница с техописанием

а также страничка с тестом прожарки, многие оспаривают конечно же валидность этого теста, но мне он кажется интересен:

https://www.drive2.com/b/544830552625119872/

и еще один паспорт качества 2009 года на этот же продукт

product_guide_passport_image_566.gif

Не знаю может состав или базу чуть сменили, но масло при -20 ведёт себя чуть ли не как 0w30 в канистре. 

для примера oilright при -20 превратился в «кирпич». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...