Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Lacoste Raden это рецептура под определенный допуск, тем более пакет уже известен, так что молибдена здесь и не могло быть. Но зато есть много бора.

Эстеров здесь нет, точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Aver174 сказал:

Да после дилерского кастрола разницы особо не заметил. Расход 6-6,5 литров по трассе, в городе с пробками до 10. На кастроле если и была разница, то минимальная. 

Кастрол средне шумный - я бы так сказал. нормик.Значит ок на шум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Ну так какбэ не 10,25 и не 9,64, чувствуешь разницу? Шелл не оправдываю, но и не обвиняю. Здесь ситуация очень на тоненького.

Ты о чём? Какой молибден? Какой магний? Это пакет 504/507. Из тех, кто имеет реальный допуск, только M1 ESP 5W30 содержит Mo + эстеры и свой собственный уникальный пакет.

Это стандартный сложноэфирный компонент пакета. В M1 ESP 5W30 как раз эстеры - в качестве базового масла.

Ну тогда не надо в сторону 504/507 вообще смотреть. Это экзотика. Ну либо чутка добавить и взять M1 ESP 5W30.

Я не про GC, я про HK с KV 100 - 10.8...

А магний тут причем? Мы про магний не в рамках этого масла говорили. А вот по поводу молибдена - ну так, если брать именно с 504\507, то я про Mobil и говорил..  Эстеры и в этом есть, судя по окислению, но 1-2%)))

Я не говорю, что тут в качестве базового. Я говорю, что похоже тут есть кропали их.

Спасибо))) Никто не спорит, что ESP топчик) :drinks:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Booster сказал:

Lacoste Raden это рецептура под определенный допуск, тем более пакет уже известен, так что молибдена здесь и не могло быть. Но зато есть много бора.

Эстеров здесь нет, точно

Смотрим ESP 5w30 и молибден и эстеры и цена, правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lacoste сказал:

Я не про GC, я про HK с KV 100 - 10.8...

504 - это VN и GC, HK другая история и другая рецептура. Там вообще вопросов больше, чем ответов.

5 минут назад, Lacoste сказал:

А магний тут причем? Мы про магний не в рамках этого масла говорили.

Значит я не так понял:)

6 часов назад, Lacoste сказал:

и слава Богу, что не SN+. Магний в топку.

 

6 минут назад, Lacoste сказал:

Эстеры и в этом есть, судя по окислению, но 1-2%)))

Это стандартная история для 504/507, я только лишь к этому.

 

В 504/507 есть M1 ESP 5W30 и есть все остальные братья-близнецы (бор может где-то гульнуть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

504 - это VN и GC, HK другая история и другая рецептура. Там вообще вопросов больше, чем ответов.

Значит я не так понял:)

 

Это стандартная история для 504/507, я только лишь к этому.

 

В 504/507 есть M1 ESP 5W30 и есть все остальные братья-близнецы (бор может где-то гульнуть).

речь не про допуски, а про KV. Мы видим, что Shell  в этом масле либо завалил KV (должно быть около 12), либо лаба ошиблась...

Про магний лирическое отступление))

 

Про мобил, говорю же, неоспоримо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Роман 73 сказал:

Всё, парни, прошу пардона :hi:теперь вьехал, о чём вы. Я в VOA не посмотрел на КВ. А сейчас посмотрел, там КВ 40гр=61, как у ILSACов

А почему ILSACов, может 0w-к? Очень похоже.

З.Ы. Меня такой расклад устраивает. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lacoste сказал:

речь не про допуски, а про KV. Мы видим, что Shell  в этом масле либо завалил KV (должно быть около 12), либо лаба ошиблась...

 

я этот анализ, как отправлявший его,  увидел в прошлую среду, и первое что бросилось в глаза так это низковатый КВ при 100, конечно перепроверить бы, но не факт что он изменится, прибор в лабе вроде не ошибается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный рецепт Inifneum P6080.
Все в порядке.
Если только вы не встретите подделку.:D
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, madis сказал:

 

я этот анализ, как отправлявший его,  увидел в прошлую среду, и первое что бросилось в глаза так это низковатый КВ при 100, конечно перепроверить бы, но не факт что он изменится, прибор в лабе вроде не ошибается.

 

Когда я первым (тоже как отправлявший) увидел результаты анализа Лучка GC... я понял что я чего-то не понимаю :о).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HX8 ECT и ULTRA ECT, скорее всего, представляют собой одно и то же содержимое.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kuroneko сказал:

Если только вы не встретите подделку

Тоже верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Kuroneko сказал:

Если только вы не встретите подделку.:D

 

3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Тоже верно

ну после анализа точно попрут:Rulezz_alcoman2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость перепроверили, такая же 11,03-11,04. Герцог точен как всегда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kuroneko сказал:

HX8 ECT и ULTRA ECT, скорее всего, представляют собой одно и то же содержимое.
 

 

именно поэтому было желание увидеть анализ этого масла, вот только у ULTRA ECT вязкость при 100С = 11.80 , я уже ездил на HX8 ECT, в целом все устроило, цена в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...