Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день! Как думаете, в дизельный двигатель Киа Спортейдж 4 после Тотал мс3 5-30, нормально будет? Или посмотреть в сторону другого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, md102 сказал:

Добрый день! Как думаете, в дизельный двигатель Киа Спортейдж 4 после Тотал мс3 5-30, нормально будет? Или посмотреть в сторону другого масла?

Более чем нормально при условии оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchell сказал:

Более чем нормально при условии оригинала.

Спасибо за ответ!

Просто в теме про выбор масла в аналогичный двигатель писали что смысла нет с допуском 504, 507. Поэтому и закралось сомнение.

 

Кстати, сейчас нахожусь в РБ и здесь можно взять 5л за примерно 4500 руб., немецкого розлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по окислению, есть чутка эстеров. Этого достаточно для придания полярности маслу или все-таки синтолюкса можно чуть долить? Хочется «сухие» пуски при длительных простоях минимизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, matthew сказал:

Судя по окислению, есть чутка эстеров. Этого достаточно для придания полярности маслу или все-таки синтолюкса можно чуть долить? Хочется «сухие» пуски при длительных простоях минимизировать.

Не надо портить хорошее масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Lacoste сказал:

Не надо портить хорошее масло. 

Я не спорю, что масло для его цены хорошее. Меня его конкретное свойство интересует из банки. Если это свойство не очень, то я готов немного попортить масло, чтобы прийти к определенному результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2023 в 23:47, matthew сказал:

Хочется «сухие» пуски при длительных простоях минимизировать.

Раз в полгода-год которые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Раз в полгода-год которые?

Это какие? После замены масла? :D

Сутки-двое когда машина стоит, масло все в картере оказывается. Это ли не запуск насухую? Если не прав, с удовольствием почитаю где-нибудь про обратное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, matthew сказал:

Сутки-двое когда машина стоит, масло все в картере оказывается. Это ли не запуск насухую?

Нет. 

Раз в полгода - это, ещё возможно, на сухую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Нет. 

Раз в полгода - это, ещё возможно, на сухую.

Я как-то пробовал металлическую вещь окунать в масло и оставлять на 3 дня. На второй день, к концу, на ней уже почти никакой масляной пленки не оставалось толстой. Вряд ли в двигателе это по-другому работает как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, matthew сказал:

Я как-то пробовал металлическую вещь окунать в масло и оставлять на 3 дня. На второй день, к концу, на ней уже почти никакой масляной пленки не оставалось толстой. Вряд ли в двигателе это по-другому работает как-то.

Простите за интимный вопрос, а вы толщину масляной пленки каким органом проверяли или измеряли и какой толщины она по-вашему должна быть? Сколько молекул в ряд удалось увидеть или нащупать? Она должна быть миллиметр, сантиметр или сколько для абсолютной уверенности и спокойствия? 

Без обид)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dimm7777 сказал:

Простите за интимный вопрос, а вы толщину масляной пленки каким органом проверяли или измеряли и какой толщины она по-вашему должна быть? Сколько молекул в ряд удалось увидеть или нащупать? Она должна быть миллиметр, сантиметр или сколько для абсолютной уверенности и спокойствия? 

Без обид)))

Вопрос конечно хороший. Точных цифр то я не знаю :)

но есть уверенность, что с эстерами визуально будет по-другому, надо проверять.
Но насколько это визуально лучше в деле я тоже на практике не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж лить, то POE. Обычные диэстеры забивают поршневые кольца при сгорании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, matthew сказал:

Вопрос конечно хороший. Точных цифр то я не знаю :)

но есть уверенность, что с эстерами визуально будет по-другому, надо проверять.
Но насколько это визуально лучше в деле я тоже на практике не знаю.

Спокойствие - важнее. Купите любое масло с эстерами. Этого будет вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...