Перейти к публикации

Total Quartz 7000 10W-40 SN отработка на Лада Веста после 7000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Роман 73 сказал:

Это где же я такое говорил-то? Пруфы будут?)) 

Ну не зря же ты купил его старшего брата?!:dance2:
Мне вот если не нравится 1.8 ВАЗовский, то я его ни в жись не куплю...

13 минут назад, Роман 73 сказал:

Так я и не говорил, что этот мотор плохой

А вот оно - дерево)))

18 часов назад, Роман 73 сказал:

И стёртые вкладыши и задиры в ЦПГ и залёгшие кольца, и масложор, и эллипс в цилиндрах - всё это тоже бывает у этих 1,6 ; 1,8 ВАЗомоторов, несмотря на то, что блок чугунный, коленвал полнопротивовесный и с завода в блок врезаны маслянные форсунки

А еще интереснее читать от тебя подобные фантазии, никогда не эксплуатировавшему данный двигатель конечно виднее :))  

18 часов назад, Роман 73 сказал:

Чуть позже, тысячам к 250-350 пробега, когда на этих полнозольниках 10w40/5w40 лягут маслосьемные кольца и в цилиндрах набьет эллипс - будет и масложор и задиры в ЦПГ.

Ну просто вишенка на торте :empathy3: добавить еще лок. перегрев и маслопоток :new_russian: будет в лучших традициях :good3:

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

Если сделать блок для Весты ещё и алюминиевым, тогда точно завод можно закрывать))

Это уже точно будет началом конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SAE20 сказал:

я бы выбрал Total (на 1000 км :-)

Сейчас посыпется: Ну как же так?Посмотрите какой износ за 7000 км:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Сейчас посыпется: Ну как же так?Посмотрите какой износ за 7000 км:sarcastic:

 

просто Total для меня не жена, а любовница (или еще что-то такое), не могу я с Total долго - только короткие встречи ради "страсти" :sarcastic: , это лично мое. Уже и так и так это описал, а как еще объяснить? Не могу я с Total жить долго, 1000 км и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SAE20 сказал:

Уже и так и так это описал, а как еще объяснить?

Не получится:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Mikong сказал:

Ну не зря же ты купил его старшего брата?!:dance2:
Мне вот если не нравится 1.8 ВАЗовский, то я его ни в жись не куплю...

А вот оно - дерево)))

А еще интереснее читать от тебя подобные фантазии, никогда не эксплуатировавшему данный двигатель конечно виднее :))  

Ну просто вишенка на торте :empathy3: добавить еще лок. перегрев и маслопоток :new_russian: будет в лучших традициях :good3:

Балабол ты крч)) Говоришь лишь бы что сказать. Мели, Емеля, твоя неделя. Приплетаешь мне слова, которые я никогда не говорил про G4KD/G4KE , а у меня никогда не было авто с такими моторами. Чем от них отличается G4NA? Да всем, это совсем другой мотор. И наоборот, говоришь, что у меня никогда не было Весты с 1,6 мотором, называешь мои слова фантазией, но по итогу, фантазером снова оказываешься ты, ибо у меня 3 года, сновА, была Веста и именно с 1,6 мотором. Р.S : крч, как ты там любишь говорить - пиши исчо, писатель :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Роман 73 сказал:

В видео с 24-й минуты, но лучше посмотреть сначала. Хотя уверен, что ты его смотрел

 

 Да, видел по диагонали. Хороший пруф подверждающий что мотор отличный! По твоей же логике можно заявить что Сонаты ржавеют, разваливаются и моторы разрушаются. 

С каких пор Кповер стал авторитетом у кореевода? В очередь к ним записался на капиталку? :popcorm: 

В их адрес только ленивый веретенщик не высрался. Слесари не понимающие в маслах, дорого делают, исправные моторы чинят, мошенники - и все в таком духе в их адрес регулярно от корееводов.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Buran сказал:

С каких пор Кповер стал авторитетом у кореевода

Разговор не про то, является ли Артём авторитетом для меня. Ты просил пруфы про стертые к 350тыс.км вкладыши, про задиры на поршнях и задних стенках цилиндров и про эллипс (выработку) в цилиндрах. 

 

19 минут назад, Buran сказал:

В их адрес только ленивый веретенщик не высрался. Слесари не понимающие в маслах, дорого делают, исправные моторы чинят, мошенники - и все в таком духе в их адрес регулярно от корееводов.

Чтобы не прослыть балаболом, как Mikong  предьяви пруфы, где я говорил подобное про "К-power" . На будущее - ты если ко мне обращаешься, то внимательно читай, о чем я говорю и сохраняй нить разговора. Не нужно меня обобщать со всеми корееводами и веретёнщиками мира, а тем более, выдавать свои мысли (домыслы) за мои. Запомни, люди все разные и у них может быть разное отношение и "К-power" и к 1,6/1,8 моторам Весты, и к самой Весте, и даже к маслу 10w40. И без разницы, корееводы они, веретенщики, или гуталинщики)) Всё зависит от конкретного человека, от его воспитания, образования, мировоззрения и жизненного опыта 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 

Скрытый текст

В ветке Хукиа алхимики сектанты по звуку гидриков хвалящие сорт нефти и страну переработки.  А еще есть в ютубе батлы слесарей Штуцермен, Дядя Шлепа, Тема челнинский, Саня ярославский. :DD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SAE20 сказал:

Кстати, я так и не понял, откуда взялась легенда, что масло типа 10W-40 с большим количеством минеральной базы (naphthenic думаю не меньше 40% по D2140, да и вообще масло по D611 скорее всего 90C - что очень круто) и даже с большим количеством золы, что в общем на короткий срок не будет проблемой - не подходит летом в любой двигатель.

Скрытый текст

У меня иногда складыаается такое впечатление, что Buran mihail026 Mikong живут в каком-то своём, придуманном мире и им всё время кажется, что их кто-то хочет унизить, обидеть, посмеяться над ними. Какой-то комплекс неполноценности у парней, честное слово. И даже если начинаешь вроде бы, хорошо отзываться и о моторе, и о масле, они всё равно видят в этом какой-то подвох, а в тебе врага. Странные люди 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Роман 73 сказал:

Разговор не про то, является ли Артём авторитетом для меня. Ты просил пруфы про стертые к 350тыс.км вкладыши, про задиры на поршнях и задних стенках цилиндров и про эллипс (выработку) в цилиндрах. 

 

 Сначала ты вообще без указания пробега заявил об элипсе - в таком контексте однозначно упрек в проблемности мотора. 

Скрытый текст
  19 часов назад, Роман 73 сказал:

И стёртые вкладыши и задиры в ЦПГ и залёгшие кольца, и масложор, и эллипс в цилиндрах - всё это тоже бывает у этих 1,6 ; 1,8 ВАЗомоторов, несмотря на то, что блок чугунный, коленвал полнопротивовесный и с завода в блок врезаны маслянные форсунки

Для такого пробега износ вполне норм для облегченной поршневой, или ты так не считаешь?

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Роман 73 сказал:

У меня иногда складыаается такое впечатление, что Buran mihail026 Mikong живут в каком-то своём, придуманном мире и им всё время кажется, что их кто-то хочет унизить, обидеть, посмеяться над ними. Какой-то комплекс неполноценности у парней, честное слово. И даже если начинаешь вроде бы, хорошо отзываться и о моторе, и о масле, они всё равно видят в этом какой-то подвох, а в тебе врага. Странные люди 

 

Взаимно, причем не иногда, а всегда и давно. :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 , спасибо друг :vava:

 

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...