Перейти к публикации

Total Quartz 7000 10W-40 SN отработка на Лада Веста после 7000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, Klezovich сказал:

Спасибо за анализ! Мотор 129 живучий должен хорошо ходить на разных маслах) Скоро откатаю зик топ - поедет на анализ...(машина на газу пропан)

В подборе масла на сайте Зика вылетело 5w-30 c VW504/507 :unknown:. Не знаю зачем мне такой топчик в нетребовательный к маслам мотор?

У вас, если мотор исправен, то должен быть шикарный анализ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 Не известно на какой базе сделано масло? Гидрокряк тут 100% или гидрокряк и минералка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас глянул что на масле этом запусткались в -20.

mihail026 колись..куда дел цвет мет от вкладышей и алюминий от поршней?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KotKamelot сказал:

mihail026 Не известно на какой базе сделано масло? Гидрокряк тут 100% или гидрокряк и минералка?

Вряд ли базу изменили, лютая полусинь:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35586-total-quartz-7000-10w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Только веретенщикам этом анализ не показывайте", как они любят говорить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mihail026 сказал:

Вряд ли базу изменили, лютая полусинь:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35586-total-quartz-7000-10w-40-svezhee/

ещё и густая какая. ну явно куда то спрятал металлы износа от этого линолеума (пластилина, гудрона или как там ещё принято называть) :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KotKamelot сказал:

Только сейчас глянул что на масле этом запусткались в -20.

mihail026 колись..куда дел цвет мет от вкладышей и алюминий от поршней?:unknw:

В приёмку цветмета, куда ж ещё. :sarcastic:

Если серьёзно, то условия самые жестокие: полусинтетика, очень густая, 10w-40, t=-20°С и маслосистема без перепускного клапана.

Вот подумаешь и начинаешь верить в мировой заговор автопроизводителей моторов и комплектующих.

Перепускной клапан - это защита от дурака, в реальной эксплуатации адекватных водителей приносит только вред мотору. Естественно это ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mihail026 сказал:

В подборе масла на сайте Зика вылетело 5w-30 c VW504/507 :unknown:. Не знаю зачем мне такой топчик в нетребовательный к маслам мотор?

У вас, если мотор исправен, то должен быть шикарный анализ.

 

Так я его и подбирал, учитывая что авто на газу, должно хорошо подойти)))) Если бы машина не была на газу, выбрал бы что-нибудь другое. Есть возможность брать топчик по хорошей цене, попробуем на что он способен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

 

А вообще, анализ отработки не показывает наличие и уровень отложений в двигателе, поэтому может и не надо было больше тыщщи катать:sarcastic:

 

Отложений не будет! (Я так говорю - либо потому что знаю это масло, либо шучу)

 

Картинки шутливые -

 

erer.thumb.jpg.e85dcec5f7b138b0c0621bc10016b991.jpg

 

quarz7000.thumb.jpg.3fee6dc45067206e3354218bba0436bd.jpg

 

Эту долго пришлось гуглить - ничего не находилось подходящего :-)

 

_2.thumb.jpg.2a01e94b0b805f3852a09061d797a4e2.jpg

 

 

1 час назад, Bender88 сказал:

И советовал Elf?) 

 

Разве? :-) если только "японский" 0W-20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SAE20 сказал:

Отложений не будет! (Я так говорю - либо потому что знаю это масло, либо шучу)

Да я и не хочу этого знать. Мне Тоталь не интересен от слова «совсем». Если я захочу уйти с Мобила и SOPUS, то уйду на ZIC/KIXX:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SAE20 сказал:

(это была грубая шовинистическая шутка - в духе "немца", как у нас шутят - "что учат французы в армии в первый год обучения "я бы хотел сдаться в плен" - на 5 диалектах немецкого языка" )

Скрытый текст

Нормально! К сожалению, в этой «шутке» начисто отсутствует даже доля шутки:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Показать содержимое

Нормально! К сожалению, в этой «шутке» начисто отсутствует даже доля шутки:pardon:

 

 

@СИНТЭКС , если без шуток - я не националист (хотя, безусловно, немецкие автомобили типа Audi и BMW - я очень люблю, Audi вообще считаю лучшим автомобилем, что у меня был, а вот "немецкие" масла - уже сложнее).

Видел краем глаза ваше восхищение VW, но если честно не понимаю как в России или Израиле вообще люди могут купить автомобиль с этой картинкой VW. С этими "ломанными рунами из V и W" :-) , но это тоже было бы национализмом (хотя было бы странно слушать вам "веселые мелодии" Erika Marschlied или Horst-Wessel-Lied)

В общем, это действительно не важно.

У масла и автомобиля нет национальности и даже нет истории.

 

Многие масла грандов (такие как Total) содержат очень хорошую минеральную базу (если содержат ее вообще).

Помните, вам не нравилось присутствие "минералки" в Aeroshell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAE20 сказал:

Видел краем глаза ваше восхищение VW

Да нее, это не восхищение. Просто я вижу очень серьёзный прогресс. Если брать период 2010-2020, то VAG интенсивно прогрессировал, в то время как многие другие регрессировали (я про надёжность и качество в целом). Ну и плюс имеется небольшой бэкграунд как и у Вас с Тоталь:)

7 минут назад, SAE20 сказал:

если без шуток - я не националист

Я об этом и не говорил. Просто Ваша немецкая «шутка» является неподдельной истиной. Кто учил историю Второй мировой точно об этом знает.

10 минут назад, SAE20 сказал:

не понимаю как в России или Израиле вообще люди могут купить автомобиль с этой картинкой VW

Была бы финансовая возможность, я купил бы Porsche, но не потому, что я фанат Фердинанда, а просто мне нравится как сделан и как едет этот авто.

13 минут назад, SAE20 сказал:

Помните, вам не нравилось присутствие "минералки" в Aeroshell.

Нет! Не помню! У меня вообще нет никакого мнения по поводу авиамасел. Я о них не знаю ничего. У меня вообще к минералке ровное отношение, если она сделана с умом (нормальная база + нормальный пакет). Но я категорически не приемлю минералки, слепленные из продуктов жизнедеятельности и засохших конечностей побегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...