Перейти к публикации

Total Quartz 7000 10W-40 SN отработка на Лада Веста после 7000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, mihail026 сказал:

При первом запуске мотора после капиталки с новыми гидрокомпенсаторами проходит до десятков (!) минут времени для их заполнения и прекращения стуков.

Был автомобиль с гидриками, после замены гбц в сборе, прошло не более минуты, что бы гидрики замолкли

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sanchezz сказал:

Был автомобиль с гидриками, после замены гбц в сборе, прошло не более минуты, что бы гидрики замолкли

У меня несколько минут тарахтели. Больше 2х минут точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihail026 сказал:

Роман 73 на замену выбирал между 10w-30 C3 и 5W-40 C3. Выбрал последнее. Как считаете, насколько это умно?

Что за масла, конкретно? Хочу глянуть VOA обоих 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihail026 сказал:

Роман 73 на замену выбирал между 10w-30 C3 и 5W-40 C3. Выбрал последнее. Как считаете, насколько это умно?

Я бы на вашем месте пробовал Илсаки 5-30 и 10-30. На лачетти кмк примерно такой же мотор и на Илсаках отлично работает и масло не берёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Роман 73 сказал:

Что за масла, конкретно? Хочу глянуть VOA обоих 

и 

Заранее спасибо.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Hant86 сказал:

Я бы на вашем месте пробовал Илсаки 5-30 и 10-30. На лачетти кмк примерно такой же мотор и на Илсаках отлично работает и масло не берёт.

Будет небольшой масложор и повышенный шум.

Как бы не испортить то, что есть.

https://youtu.be/1t27JYVZwHk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mihail026 сказал:

Будет небольшой масложор и повышенный шум.

Как бы не испортить то, что есть.

https://youtu.be/1t27JYVZwHk

Пробовал уже или догадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 не на этой машине, но мотор аналогичный. Опыт знакомых/родственников не учитываю, но он схож - 30ки А5 жрёт, 40ки не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, mihail026 сказал:

Заранее спасибо.

Скрытый текст

Да спасибо не за что говорить. Себе бы я (причём в любой мотор) залил бы 10w30 (либо 5w30 ILSAC) и вряд ли, залил бы 5w40, даже не смотря VOA. По многим причинам. Но если сравнить именно эти 2 масла и если верить листу технической информации на Газпромнефть Премиум 5w40 С3 (т.к.VOA не делали на форуме), то у этого 5w40 больше полимерки в составе ( судя по VI ), хуже пурпойнт (-36гр) против (-42гр) у ЗИКа, хуже t вспышки 235гр против 247гр, выше КВ 40гр/100гр и ессно будет выше HTHS, что, как я говорил ранее, только ухудшает свойства масла, как жидкости. Вобщем, из этих 2-х масел, мой выбор однозначно ZIC :pardon:

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mihail026 сказал:

Hant86 не на этой машине, но мотор аналогичный. Опыт знакомых/родственников не учитываю, но он схож - 30ки А5 жрёт, 40ки не хочет.

У меня на А5 0-30 летом тоже не всё гладко было. Гидрики звенели слегка на ХХ. А на Илсаке нормально всё. Не призываю ни к чему, но если бы сам имел Весту 1,6 то залил на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hant86 сказал:

У меня на А5 0-30 летом тоже не всё гладко было. Гидрики звенели слегка на ХХ. А на Илсаке нормально всё. Не призываю ни к чему, но если бы сам имел Весту 1,6 то залил на пробу.

У ILSAC масел, КВ и НTHS повыше будут, давление повыше, да и плёнка потолще :D, чем у А5 масел, поэтому и потише, видимо))) В качестве бреда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SAE20 сказал:

 

А еще, кстати, многим ошибочно кажется что 10W-40 "толще" чем 5W-40, но это совсем не так. Особенно, если в 10W-40 есть минеральные базы.

Летом при +40 я положил полиэтилен на табуретку и чуть налил 10w40 и 5w40 одного производителя, первое 2гр, второе 3гр . Пальцем елозил и одно и другое, и прям хорошо чувствуется что 10w почти в 2 раза толще. При +100С одинаковое наверно, хотя заметил что при замене горячее масло со сливной пробки 5w льётся как "вода" а 10w будто более маслянистое.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

Прикольный тест. Я, правда, от души поржал :sarcastic:

 

Скрытый текст

я рад что вам радостно:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vasya- сказал:

Пальцем елозил и одно и другое, и прям хорошо чувствуется что 10w почти в 2 раза толще

С ума сойти. Но думаю при 100 гр может по другому будет, можно по сковороде поелозить. Без обид. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...