Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Scorp сказал:

=MOpgBA= смотрю было пару смен Мобил 1 Х1 5w30 , хочу его себе летом лить (зимой продолжать на Kixx g1 0w-20),  почему ушли с Мобила? 

Извините вмешиваюсь.

Был у меня этот м1 х1 5w-30,гуталин, тупило авто. 6,5ткм умер, по капельной в минус. Однозначно хуже, чем shell 0w-20 SN, тем более летом.

Лично мой авто на 5w-30 больше ни-ни, only 0w-20!:hi:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nickol сказал:

Был у меня этот м1 х1 5w-30,гуталин, тупило авто. 6,5ткм умер, по капельной в минус

Вы где тут гуталин увидели, але? 6.5 тыс. на илсаке и оно у него подохло:sarcastic:, как то не удивительно:sarcastic: вам не кажется? Ваш шелл 0w20sn, при том же пробеге и эксплуатации, так же коньки откинет. Это вам не longlife a3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шиза сказал:

Вы где тут гуталин увидели, але? 6.5 тыс. на илсаке и оно у него подохло:sarcastic:, как то не удивительно:sarcastic: вам не кажется? Ваш шелл 0w20sn, при том же пробеге и эксплуатации, так же коньки откинет. Это вам не longlife a3.

11,6 что ль там,А1/А5, АN. 

Почти 40. Экономии нет.

Динамики нет. Картина была такая, и после трассы на юг(3400).

 

IMG_20201226_171633.jpg

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза согласен с вами, Mobil 5w30, да и другое масло такой вязкости называть "гуталином" поменьше мере не корректно.Пожалуй масло вязкости с 5w40 может попадать в эту категорию. имхо

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik прикинь, LM LL 5w30 А3 лучше показалось.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nickol сказал:

11,6 что ль там,А1/А5, АN. 

Почти 40. Экономии нет.

Динамики нет. Картина была такая, и после трассы на юг(3400).

 

IMG_20201226_171633.jpg

Вы, наверное в курсе, что hths в нем меньше золотых 3.5, и соответственно дексос 1, а5, илсак не может гуталином называться, не правда ли? Почти w40? Не давайте повода в вас разочароваться, W30 а3 вы хотели сморозить.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k эта рекомендация (на верху фотки) не для mr20dd, там были еще движки,

для mr20dd в центре. Мануал посмотрю завтра, что там за движок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik я после почти 2х зим на shell 0w20 SN стал задумываться о 0w-16 в зиму, или о хотя бы о  Suzuki ecstar 0w-20 (7,72). Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Nickol сказал:

Optovik прикинь, LM LL 5w30 А3 лучше показалось.

Смею предположить, что масло которое вы называете LM 7661 это масло С3 а не А3. Потому как масло LL (лонг лайф) это именно это масло. Если это другое масло, то лучше ссылаться на артикул производителя, т. к. у LM более 10 масел имеют вязкость 5w30. 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Optovik сказал:

Шиза согласен с вами, Mobil 5w30, да и другое масло такой вязкости называть "гуталином" поменьше мере не корректно.Пожалуй масло вязкости с 5w40 может попадать в эту категорию. имхо

Да не, есть отдельные личности, для которых hths 3.1 -3.3 уже гуталин, диагноз ясен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nickol сказал:

Optovik прикинь, LM LL 5w30 А3 лучше показалось.

Да да конечно, жопу с пальцем сравнить, надо уметь, талант нужен:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nickol сказал:

Optovik я после почти 2х зим на shell 0w20 SN стал задумываться о 0w-16 в зиму, или о хотя бы о  Suzuki ecstar 0w-20 (7,72). Как-то так.

0W8 давайте, зачем гуталик лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nickol сказал:

Optovik я после почти 2х зим на shell 0w20 SN стал задумываться о 0w-16 в зиму, или о хотя бы о  Suzuki ecstar 0w-20 (7,72). Как-то так.

выбор конечно за вами, так вы и до 0w8 доберётесь скоро. По мне вы ни чего невыгадаете 0w16, а вот акустический эффект может вам не понравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шиза сказал:

Вы, наверное в курсе, что hths в нем меньше золотых 3.5, и соответственно дексос 1, а5, илсак не может гуталином называться, не правда ли? Почти w40? Не давайте повода в вас разочароваться, W30 а3 вы хотели сморозить.

Когда я лил 30 A3 меня здесь не было, и к своему сожалению с Вами не был знаком. Назвал гуталином м1 х1 5w30 поматучто мотор тупил и не разкручивался летом, без привязки к вязкости.

Сейчас я смею для себя называть гуталином всё гуще 9.2, уж извините Вера обязывает.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Optovik сказал:

выбор конечно за вами, так вы и до 0w8 доберётесь скоро. По мне вы ни чего невыгадаете 0w16, а вот акустический эффект может вам не понравится. 

Из-за Уважения к Вам, в том числе, следующая зима на Suzuki ecstar, для начала, и вопреки всему.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...