Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил вчера у ОД Тойота в Питере (Пискарёвский) : Toyota Fuel Economy 5W-30 (не то что Premium - для дизеля, а A5/B5). Причём у этого ОД на канистрах 5л и 1л BATCH-код был сделан методом экструзии (выдавлен на канистре, включая точное время изготовления). А у соседнего ОД Тойоты (ПАРНАС) ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ МАСЛО, а BATCH-код аккуратно нанесён краской. :pardon:В остальном - абсолютно идентичны. Обе выпущены в сентябре-октябре 2020г (Made in Belgium). На литрушке BATCH-код тоже "выдавлен" на тыльной стороне внизу (на фото не видно). Я и 5л купил не ту, что на фото, а где этот код тоже выдавлен на пластике, а не выполнен краской (как на фото 5л ниже).

Я взял 5л + 1л. Хватит? По мануалу на Prado 4.0л у меня с учётом объёма масл. фильтра идёт 6,2л - чуть больше :blush:

IMG_6222.JPG   IMG_6223.JPG

 

IMG_6225.JPG   IMG_6227.JPG

 

IMG_6228.JPG   IMG_6230.JPG

 

IMG_6231.JPG   IMG_6232.JPG

 

IMG_6233.JPG   IMG_6244.JPG

IMG_6245.JPG   IMG_6246.JPG   IMG_6247.JPG

 

IMG_6248.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Vladimir_12 в свой 1GR-FE всегда лью ровно 6 литров, всегда получается макс, уровень. Но здесь правда, это оффтоп. Трактористов тема. 

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже говорил выше, купил у ОД Тойота-Пискарёвский в Питере (поездил по разным салонам) Toyota Fuel Economy 5W-30 (то что API=SL, ACEA=A1/B1, A5/B5). При очень близкой дате изготовления (сентябрь-октябрь 2020) и полностью идентичных канистрах Made in Belgium, может быть разный способ нанесения BATCH-кода: краской (аккуратно!) или бесцветно - экструзией (выдавливанием) на пластике.

Привожу ссылки на 2 архива с фотками канистр:

Toyota Center PARNAS-Piter --- Toyota Fuel Economy 5W-30 5L and 1L plus 0W-30.zip - здесь BATCH нанесён краской :
https://yadi.sk/d/yH1kQj6WJvi4QA

(здесь фото с iPhone)

===
Toyota Center PISKAREVSKIY-Piter --- Toyota Fuel Economy 5W-30 5L and 1L.zip - здесь BATCH нанесён экструзией :
https://yadi.sk/d/V91cdy0rqEkdFQ

(во втором архиве фото с высоким разрешением с NIKON-Z6 и фиксом 50мм, но, увы, с небольшой глубиной резкости).

Изменено пользователем Vladimir_12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir_12 про поддельное масло есть отдельная тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ValeRus сказал:

Vladimir_12 про поддельное масло есть отдельная тема...

Я как раз-таки и хочу сказать, что не надо бояться разного написания BATCH-кода: оба масла, купленные в салоне ОД Тойота, - не поддельные

3.jpg

Изменено пользователем Vladimir_12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Vladimir_12 сказал:

Я как раз-таки и хочу сказать, что не надо бояться разного написания BATCH-кода: оба масла, купленные в салоне ОД Тойота, - не поддельные

3.jpg

Кто боится, пусть не покупает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...