Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! пытался найти подходящую тему, вдруг уже обсуждалось. но мой поиск не увенчался успехом.

по-этому посоветуйте какое лучше выбрать масло для киа спортейдж 2009 года дизель турбо. изначально лили мобил 3000 5w40, потом шел хеликс ультра дизель 5w40 и последнее ликви моли Diesel Synthoil 5W-40 синтетика (но оно дороговато). после покупки авто купил мобил 3000 х1 5w40. но оно сильно угорает. подходит время замены и я просто не знаю что купить для замены. ну как бы слишком переплачивать не хочется, как стоит ликви моли. что посоветуете? пробег 210т.км

за ранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, oIoaHToM сказал:

но мой поиск не увенчался успехом.

Внизу, в строке поиска, забить D4EA и изучайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

789498298_.thumb.PNG.7070004f0496d151cb2eac251946d611.PNGА чем Вас не устраивают данные из мануала к вашему авто??? По-моему всё доходчиво...

 

Снимок.PNG1.PNG

Изменено пользователем Руслан П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, oIoaHToM сказал:

изначально лили мобил 3000 5w40, потом шел хеликс ультра дизель 5w40 и последнее ликви моли Diesel Synthoil 5W-40 синтетика (но оно дороговато). после покупки авто купил мобил 3000 х1 5w40. но оно сильно угорает.

 пробег 210т.км

а сильно это сколько на 1000км..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, масленкин сказал:

а сильно это сколько на 1000км..?

покупал 8л. сейчас проехал 4500км и все 8л ушли, вернее 6л при замене и 2л уже доливал. считаю, что это очень большой расход или угар.

утечек масла нет, охладитель немного влажный, но не критично. пятен под машиной нет. на филдере весь поддон был мокрый но не доливал от замены до замены, тоже дизель был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, apologize сказал:

Внизу, в строке поиска, забить D4EA и изучайте. 

на машине стоит D4HA вот и нет по нему ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал ещё та картинка Пикассо..маслом. особенного вязкость 5w-50 для глухих минусов..

Не заполнили как надо шаблон теперь вас будут наводящими вопросами две или три страницы мучать чтоб воссоздать вашу картину эксплуатации и окружения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gloryk сказал:

Мануал ещё та картинка Пикассо..маслом. особенного вязкость 5w-50 для глухих минусов..

Не заполнили как надо шаблон теперь вас будут наводящими вопросами две или три страницы мучать чтоб воссоздать вашу картину эксплуатации и окружения.

мануал и у меня есть, но это как бы да, рекомендации и рекомендуют 5w30 как ни странно. но по докам с сервиса, с момента покупки авто все замены шли 5w40. машина была в Ноябрьске, сейчас в Новосибирске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕсЛи масло есть то привет..закосовка.. с учётом неправильной вязкости масла 5w-40 и не факт что не подделки. Плюс не известно какое у вас топливо и заправки ? Режим движения ( много ли хх или скоростная езда? Сколько километров ( моточасов катание на одном масле? Это все наводящие вопросы чтоб понять отчего это все у вас . Но вы не заполнили шаблон как надо и теперь надо быть вашим следователем вытягивая из вас нужную информацию. Плюс у Киа 2 в то время было два варианта дизелей на 112 и на 140 лошадок .не все спецы по маркировке конкретного проблемного двигателя, но как правила спецы (по ремонту или сервисМены очень неправильно сами выбирают масло и другие расходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, oIoaHToM сказал:

на машине стоит D4HA

 

13 часов назад, oIoaHToM сказал:

киа спортейдж 2009 года

У Вас Киа Спортейдж 3 поколение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, oIoaHToM сказал:

 

2 часа назад, oIoaHToM сказал:

на машине стоит D4HA вот и нет по нему ничего.

покупал 8л. сейчас проехал 4500км и все 8л ушли, вернее 6л при замене и 2л уже доливал

да, чего-то большой расход..надо искать причину и делать,если собираетесь дальше ездить.

вот Тема по вашему движку и никаких 5w-40 ..и никаких расходов масла :)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37561-pomogite-s-vyborom-masla-hyundai-ix35-20-crdi-at-4wd/?tab=comments#comment-1438489

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу у всех прощения, я сам немного запутался с этими движками и вас запутал 

на моей машине все таки стоит D4EA еще раз извините. 

Изменено пользователем oIoaHToM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gloryk сказал:

ЕсЛи масло есть то привет..закосовка.. с учётом неправильной вязкости масла 5w-40 и не факт что не подделки. Плюс не известно какое у вас топливо и заправки ? Режим движения ( много ли хх или скоростная езда? Сколько километров ( моточасов катание на одном масле? Это все наводящие вопросы чтоб понять отчего это все у вас . Но вы не заполнили шаблон как надо и теперь надо быть вашим следователем вытягивая из вас нужную информацию. Плюс у Киа 2 в то время было два варианта дизелей на 112 и на 140 лошадок .не все спецы по маркировке конкретного проблемного двигателя, но как правила спецы (по ремонту или сервисМены очень неправильно сами выбирают масло и другие расходники.

да, вы правы, в моем варианте 112 лошадок. когда покупал машину было 205 тыс.км масло сменил на 206, сейчас 210. ну не могло же так сразу взять и закоксоваться.

тянет нормально, без напряг особых. с выхлопной не дымит, выхлоп нормальный. как и у всех дизелей. до этого на филдере менял через каждые 5-6 т.км. на этой машине первая замена и сразу вот так. хотя предыдущий хозяин говорил, что масло не ест. 

единственное что, были отремонтированы форсунки и естественно снятие и установка. и поменял клапан и прокладки ЕГР. все. а заметил где-то после 2х т.км пробега. привычка проверять масло каждое утро перед выездом. 

думаю попробовать другое масло и посмотреть. ликви моли возможно и хорошее но дороговатое. по-этому возьму шел и посмотрим что будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, oIoaHToM сказал:

хотя предыдущий хозяин говорил, что масло не ест. 

ну и как убедились что врал..?:)

- уж если Шелл собрались покупать ,то хоть не палёный берите..и потом Отзыв напишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...