Перейти к публикации

Масло в двигатель VW Tiguan 2.0TDI


Рекомендованные сообщения

Помогите вибрать масло, поиском выдает для бензинок, а если для дизеля с сажевиком и ЕГР, то какое?

 

1) VW Tiguan 2012, левый
2) 2.0 TDI CFFB
3) Заправочный объем масла 4.3л
4) Украина
5) 60% трасса, 40% город с пробками
6) Планируемый интервал смены масла 7-10тис.км или раз в год
7) Есть сажевый  ЕВРО-5 и ЕГР
8) Думаю не проблема найти в Киеве масло.
9) Мануал рекомендует VW 504/507 допуск

Изменено пользователем Shansss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Беспроигрышный вариант 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще один пункт, что коробка DSG-7 постоянно стремиться до 7передачи и обороти держить 1100, напрягаеть жуть, но поделать нечего немогу. Сейчас залито масло Mobil 1 Delvac 5w40, начал за нёго читать что то в теме по нёго рекомендуют Idemitsu Zepro Diesel 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Shansss сказал:

Добавлю еще один пункт, что коробка DSG-7 постоянно стремиться до 7передачи и обороти держить 1100, напрягаеть жуть, но поделать нечего немогу. Сейчас залито масло Mobil 1 Delvac 5w40, начал за нёго читать что то в теме по нёго рекомендуют Idemitsu Zepro Diesel 5W-40

Если вы про это масло,то ваш мотор золой подавится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у вас Евро-5 (и соответственно сажевый фильтр), то смотрите то, что имеет допуск VAG 504\507.

Скорее всего, ценник будет начинаться с Shell Helix HX8 ECT либо Helix Ultra Pro AV-L

 

Не знаю, есть ли смысл рекомендовать Lukoil GC либо G-Energy Servive Line W

Ну пусть тогда близнецов Neste Pro+ W LL-III 5W-30 и Valvoline SynPower XL-lll C3 5W-30

 

У вашего Delvac'а, согласно спеке зольность сульфатная 1,35. Не многовато?

Изменено пользователем nikulum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и много, но немцы и так сделали что регенирация сф каждые 300-400км. Меня больше напрягаеть езда на 1100об/мин., раньше ездил на Tdi механика, всегда старался держать обороты 1700-2000.

Пробег на машине 186 500км.

Изменено пользователем Shansss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Shansss сказал:

коробка DSG-7 постоянно стремиться до 7передачи и обороти держить 1100, напрягаеть жуть, но поделать нечего немогу.

Если бесит есть спорт режим, будет больше оборотов держать и ручной на крайняк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Shansss сказал:

Добавлю еще один пункт, что коробка DSG-7 постоянно стремиться до 7передачи и обороти держить 1100, напрягаеть жуть, но поделать нечего немогу. Сейчас залито масло Mobil 1 Delvac 5w40, начал за нёго читать что то в теме по нёго рекомендуют Idemitsu Zepro Diesel 5W-40

Чем напрягает то? Момент дизеля позволяет на холостых ездить на 7 передаче. Зачем вам высокие обороты? Брали бы бензину тогда. Привыкайте уже к работе дизеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shansss, TOTAL Ineo MDC 5w-30 и TOTAL Ineo HTC 5w-30, эти масла по своему составу не хуже  MOBIL 1 ESP 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 12:37, Shansss сказал:

Добавлю еще один пункт, что коробка DSG-7 постоянно стремиться до 7передачи и обороти держить 1100, напрягаеть жуть, но поделать нечего немогу. Сейчас залито масло Mobil 1 Delvac 5w40, начал за нёго читать что то в теме по нёго рекомендуют Idemitsu Zepro Diesel 5W-40

Встречал я на драйве ребят, которые фапают на этот зэпро дизель... пилять, они на верное на судовом мазута катаются.... секта "многа эта Харашо". 

Объем заливаемый у вас наверное большой, так что в вашем режиме 10к км потянет 504/507

 Лейте 5w-30 504/507 – главное чтоб не палёнка была и все будет хорошо.

 

Ну или Total rubia TIR fe 9900 5w-30(крепкое, есть эстеры, молибден, чутка пао, высокое щелочное и зола не шкалит при том) – это если комтранс вам по душе.

 

Как АЗС сокар поживают, сто лет не был? Помню 98нано вкусный был)

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та все хорошо, брал я осознано дизель с автоматом, не буду ездить я в ручному режиме, в пробках переходу в спорт. Хочу что б мотору жилось комфортно на 1100, для этого залил 5w40 Ваг, уже ёго рекомендует такую вязкось. В Delvace пакет присадок будет лучше чем в ESP?  А зольность на сколько кретичная. 1,35 против 0,8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кто незнает на сколько кретично зольная сульфатность 1.35 против 0.8?. Если например машина масло не берет, она ж не отложиться в СФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...