Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Может уже не актуально, но есть SDS на это масло от 2016.

SDS NISSAN MOTOR OIL 5W40 2016.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ОД заливал в Рено Каптур (1,6 Н4М) Elf SRX 5w-40, я между ТО (7500 км) лью это масло, зимой температура редко опускается ниже минус 10, но зато летом в тени +40 иногда и более, считаю оправдано использование данного масла в моем случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 2butor сказал:

Самое и интересное, когда я за это масло спросил у официального представителя Total, они ответили, что отношения к этому маслу не имеют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дилерских заливки этого масла в масло MR20DD, расхода масла на таком гуталине нет, есть только расход топлива.

Двигателю было очень на нем тяжело работать,

это масло можно использовать только на двигателях альянса, которые непосредственно проектировал Renault. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
14.12.2020 в 10:43, torcon сказал:

Минералки в составе базы нет. Все остальное выполнено на основе чистого гидрокрекинга VHVI.

 

Благодарю всех за анализ этого масла!

Я вот совсем уверен, что "минералка" в этом масле есть!, об этом говорят сведения выложенных выше

SDS от 2016

"Product containing mineral oil with less than 3% DMSO extract as measured by IP 346."

и

SDS от 2018 года

"Chemical nature     Mineral oil of petroleum origin".

 

А также сама брошюра на масла скаченная с сайта Ниссан и приложенная к сообщению.

"Сноска 2 SYNTHETIC TECHNOLOGY — Синтетически укрепленное моторное масло с содержанием синтетических компонентов менее 50%."

 

Посмотрите эти документы внимательно, насколько я понял 3 группы в этом масле 40-50% в этом масле, остальное похоже 2 группа базовых масел,

классическая полусинтетика это.

Oil_Broshure_newLogo.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 17:11, Optovik сказал:

слева старая, справа новая...

СТАРАЯ.jpgновая.jpg

Да, на левой Fully Syntetic, на новой Syntetic Technology, а содержимое похоже одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,У сервис" на первом то льет его в MR20DD.

а в европах америках и японии  0W20

 

Я так понимаю с этого масла дилер больше всего зарабатывает

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, aless88 сказал:

,,У сервис" на первом то льет его в MR20DD.

а в европах америках и японии  0W20

 

Я так понимаю с этого масла дилер больше всего зарабатывает

 

 

это общая рекомендация для Российских дилеров и тов. Успенский ничем не отличается от других дилеров. Всё дилеры по России льют в машины более вязкие масла чем в Европе и Азии. Это факт и нет связи большей моржой на этих маслах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Всё дилеры по России льют в машины более вязкие масла чем в Европе и Азии.

 

Да ладно не выдумывайте ерунду, у нас северная страна ,а у ниссана глупые дилеры, пользуются тем,что в большинстве народ не разбирается ...Дилер рено в этот двигатель льет 5w30

В наших инструкциях 5w30 ....  5w40 это когда другого нет, а по форумам многие просят залить 5w30

а дилер отвечает его просто нет.......Это бочковое дилерское 5W40 на анализы бы сдать,думаю много интересного бы узнали ..у меня подозрение, что это дешевая минералка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, aless88 сказал:

 

Да ладно не выдумывайте ерунду

меня прям "восхищают" "спецы" которые на минуточку заглянули на форум и сразу начали рассказывать, что умные дилеры в Рено льют масло Nissan с номером ke903-99932. У них видимо своего не было и они к соседям в Nissan забежал... :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

что умные дилеры в Рено лью

может и не все умные я за всех не говорил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две масляные карты Ниссана во вложении, от 2017, от 2019 года.

В Европе в MR20DD льют 5w-30  А5 или С3.

1869691866_NISSANLUBECHART2017.pdf total_lubricant_chart_2020_-_lowres.pdf

Изменено пользователем step2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...