Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, mihail026 сказал:

На 10w-40 с KV40/100 - 105/15 в -20°С как часы швейцарские с первых секунд.

Всё зависит от конструкции и состояния мотора.

Скрытый текст

 

Круть! Поделитесь, что за масло!

А то у меня после двух дней простоя на 5w-40 при 0 градусов очень гидрокомпенсаторы возмущаются...а если перельет ещё, то и поршня кратковременно могут начать стучать после гидриков.....про 10w-40 я вообще молчу......видно у меня "неправильно собрали" двигатель по ходу...

 

 

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Edge79 сказал:

А у меня наоборот на маловязких трещат жестко,а на А3\В4 тишина:pardon:От мотора похоже зависит

Все зависит от причин. Жидкое масло, после остановки двигателя, если плохо держит масло-запирающий клапан, быстро стекает в поддон. Потом пустые маслоканалы долго заполняются, а гидрокомпенсаторы в это время гремят. В моем случае, наоборот, тонкие маслоканалы в ГБЦ не дают густому маслу продавить их и проникнуть к гидрикам, пока оно не разжижится. Проблему решил более жидким маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Helios сказал:

Все зависит от причин. Жидкое масло, после остановки двигателя, если плохо держит масло-запирающий клапан, быстро стекает в поддон. Потом пустые маслоканалы долго заполняются, а гидрокомпенсаторы в это время гремят. В моем случае, наоборот, тонкие маслоканалы в ГБЦ не дают густому маслу продавить их и проникнуть к гидрикам, пока оно не разжижится. Проблему решил более жидким маслом.

Долго это сколько?  Насосу 3 секунд достаточно заполнить всю систему, если ccs в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, sanchezz сказал:

Долго это сколько?  Насосу 3 секунд достаточно заполнить всю систему, если ccs в норме.

У меня это было так: заводишь авто, в начале тишина, через секунд 15-20 начинают постукивать некоторые гидрокомпенсаторы, а то могли и сразу стучать, затем минуту-две и все снова тихо.

Изменено пользователем Helios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Helios сказал:

У меня это было так: заводишь авто, в начале тишина, через секунд 15-20 начинают постукивать некоторые гидрокомпенсаторы, а то могли и сразу стучать, затем минуту-две и все снова тихо.

Скрытый текст

У меня также было, только стучали поршни, а не гидрокомпенсаторы)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, KotKamelot сказал:

20-ки же они не пробовали

А что вы сразу за двадцатки цепляетесь, а почему ни за w30 A3, который имеет тот же hths, тот же жЫрный пакет присадок, и абсолютно так же отработает в любой машине? Или боитесь, что из за 1.5 - 2.5 Сст, у вас двигель клинанет? Только вот опять не "православная" вязкость:sarcastic:. W40 - наше все:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sanchezz сказал:
  Скрыть содержимое

У меня также было, только стучали поршни, а не гидрокомпенсаторы)

 

Надеюсь, что это все же были гидрокомпенсаторы, а не поршня. Но как бы то ни было, 30-ки движку нравяться больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, sanchezz сказал:

Насосу 3 секунд достаточно заполнить всю систему, если ccs в норме.

 

Одно дело систему заполнить, а другое продавить дальние маслоканалы и создать давление в пустых гидрокомпенсаторах, достаточное, чтобы их не продавливал распредвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KotKamelot сказал:

масло CCS не завалило

 

есть данные?

 

22 минуты назад, KotKamelot сказал:

А то уж у веретёнщиков образы возникли, как маслонасос пластилин(гуталин, линолеум) перемалывает :D

 

до какой температуры вы "охладили" это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KotKamelot сказал:

Можно и 30-ку на зиму, можно и 20-ку если допускается изготовителем.

Я говорю о том, что на этом масле ничего не будет нормальному движку 

А то уж у веретёнщиков образы возникли, как маслонасос пластилин(гуталин, линолеум) перемалывает :D

Движку то ничего не будет, вопрос только в моторесурсе. Его можно продлить, облегчая холодные пуски более жидким маслом, а можно сократить, усложняя густым. Ведь самый большой износ на холодную. Так же можно не завестись в одно морозное утро из-за гуталина. Летом, конечно, это не проблема. Плюс динамика на жидком лучше, движку прогонять его легче. Но если этим не заморачиться, то можно ездить на чем хочешь, лишь бы стартер проворачивал и машина заводилась.) Ведь многие так и делают, а потом носятся с масложором или ремонтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xraw 

Скрытый текст

Тотал Кварц 7000

 

 

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helios 

Скрытый текст

Для полноты картины и абсолютной истины осталось сравнить производительность маслонасоса на пусковых режимах, общую длину и поперечное сечение всех маслоканалов в купе с зазорами КШМ и расходными характеристиками гидрокомпенсаторов у разных моторов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SAE20 сказал:

 

есть данные?

 

 

до какой температуры вы "охладили" это масло?

я ж написал "если масло CCS не завалило"

 

я это масло ни до какой температуры не охлаждал.

А так самый минимум запуска на 5w40 лично у меня был на -33 (это был Shell HX7) - специально полез в багажник посмотреть как ведут себя остатки масла в канистре - они текли.

 

да я понимаю что вязкость 5w40 ведёт себя не правильно на морозе, да я понимаю что 0w20 ведёт себя правильнее.

Но так же знаю что очень много людей на 5w40 ездит зимой и всё нормально.

все эти годы и я так ездил.

в этом году немного подмешал 0w20, так сказать посмотреть - но пока морозов не было сильных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...