Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SintezQQ 

На мой поверхностный взгляд, химсостав достаточно стандартный. Он и в лукойле, и в шелле, и в тотале с эльфом, и т.д. - инфениум, не помню какой.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dimm7777 сказал:

SintezQQ 

На мой поверхностный взгляд, химсостав достаточно стандартный. Он и в лукойле, и в шелле, и в тотале с эльфом, и т.д. - инфениум, не помню какой.

Инфинеум, хотя тут и премиум полнозольный пакет, не всегда один и тот же в маслах разных производителей. С вариантами. И даже здесь не такой, как их стандартное предложение:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy не смог по вашему профилю понять от куда вы. А вы не рассматривали другие варианты кроме Лукойл. Есть другие как мне кажется интересные масла просто я не знаю доступны ли они в вашем регионе. Если вы поправит свой профиль людям которые дают советы будет проще это делать зная вашу климатическую зону. Это одно из основных критериев при подборе масла... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

Инфинеум, хотя тут и премиум полнозольный пакет, не всегда один и тот же в маслах разных производителей. С вариантами. И даже здесь не такой, как их стандартное предложение:hi:

Ну, для меня отклонения пакета по концентрации присадок в пределах до 10% не актуальны. 

Не боги дозируют присадки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Itseasy не смог по вашему профилю понять от куда вы. А вы не рассматривали другие варианты кроме Лукойл. Есть другие как мне кажется интересные масла просто я не знаю доступны ли они в вашем регионе. Если вы поправит свой профиль людям которые дают советы будет проще это делать зная вашу климатическую зону. Это одно из основных критериев при подборе масла... 

Вы мне хотите что то посоветовать? Спасибо, не стоит:)

19 минут назад, dimm7777 сказал:

Ну, для меня отклонения пакета по концентрации присадок в пределах до 10% не актуальны. 

Не боги дозируют присадки)))

а кто говорит про отклонения в дозировке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2020 в 00:20, GerasimMumu сказал:

Фанаты VAG маловероятно, а вот не знающие люди об одобренных маслах VW (список Erwin), чтобы не слететь с гарантии, да, пожалуй будут.

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 7 лет лил в свой полоседан исключительно vw special 5w-40, мотор работал как часы, замена строго через 10 т.км. Но после последней замены, в конце 2020 года, мотор я не узнал. Движок стал работать очень шумно и жёстко, на педаль газа давить никакого удовольствия и желания. Уровень проверял несколько раз - под максимум. Потом уже прочитал, что теперь его разливает Лукойл, знал бы, фиг купил за такие бабки. Короче - разочарование. Пару тысяч откатаю до потепления и сольЮ к чёрту.

Изменено пользователем Респиратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Респиратор сказал:

на педаль газа давить никакого удовольствия и желания.

знал бы, фиг купил за такие бабки:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респиратор вязкость осталась такая же, по сравнению со старым VAG. Поэтому жесткая работа не от базы и не вязкости - там все одинаково. Единственное что поменялось пакет присадок... Видимо от него. :)

Но жесткая работа масла не приводит к большему износу, можно сделать анализ после пробега и увидеть это. У меня порой на тихих и мягких маслах износа было больше, чем на жестких и громких... Поэтому старайтесь отметать эти мысли, иначе будете прыгать с масла на масло без особой причины :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

Респиратор вязкость осталась такая же, по сравнению со старым VAG. Поэтому жесткая работа не от базы и не вязкости - там все одинаково. Единственное что поменялось пакет присадок... Видимо от него. :)

Но жесткая работа масла не приводит к большему износу, можно сделать анализ после пробега и увидеть это. У меня порой на тихих и мягких маслах износа было больше, чем на жестких и громких... Поэтому старайтесь отметать эти мысли, иначе будете прыгать с масла на масло без особой причины :) 

За 7.5 лет и 95 т.км. у меня уже сформировалось понимание, как должен работать двигатель в этой машине на разных режимах, и его работа на данном масле не вписывается в эту концепцию. Такое ощущение, что вместо 105 сил там осталось сил 80, как в батиной Нексии. Понимаю, что это всё субъектив, но ездить на таком субъективе я не готов :), придётся искать замену данному ГСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Респиратор сказал:

За 7.5 лет и 95 т.км. у меня уже сформировалось понимание, как должен работать двигатель в этой машине на разных режимах, и его работа на данном масле не вписывается в эту концепцию. Такое ощущение, что вместо 105 сил там осталось сил 80, как в батиной Нексии. Понимаю, что это всё субъектив, но ездить на таком субъективе я не готов :), придётся искать замену данному ГСМ.

Shell HX8 5w40 вам в помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Optovik сказал:

Shell HX8 5w40 вам в помощь...

Угу, такие же мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Респиратор сказал:

Угу, такие же мысли.

Вы посмотрите может HX8 5w30, у него NOACK тоже хороший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что в этом году в морозы авто заводится туже, чем в прошлом до смены поставщика. Даже в прошлом году был приятно удивлен после пуска в - 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, tsarenok.a сказал:

Заметил, что в этом году в морозы авто заводится туже, чем в прошлом до смены поставщика. Даже в прошлом году был приятно удивлен после пуска в - 30.

АКБ меняйте\заряжайте. Масло тут не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...