Перейти к публикации

GM 5W30 dexos2 в двигатель ВАЗ-21129


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Хочу попробовать данное масло на пробеги 5000км.

На протяжении некольких лет заливаю такое в Лачетти 1,6. Без нареканий.

 

Не жидковат дексос для вазовского двигателя?

Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в стартовом забыл написать, что установлено ГБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное кто это gm "построил" вполне может быть производитель Лукойл. Если импортный замес какой-то,то почему бы р нет. А так лично я бы выбрал какого-то конкретного производителя,а не всякие там gm которые сегодня у одного заказали, завтра у другого. А по вязкости нормально, если конкретно ваш мотор масло не расходует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Тут главное кто это gm "построил" вполне может быть производитель Лукойл. Если импортный замес какой-то,то почему бы р нет. А так лично я бы выбрал какого-то конкретного производителя,а не всякие там gm которые сегодня у одного заказали, завтра у другого. А по вязкости нормально, если конкретно ваш мотор масло не расходует. 

"всякий там gm" дешевле конкретного производителя. Даже, дешевле Лукойла. 

Да и претензий у меня к нему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коловрат  Castrol EDGE Supercar A 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 7178км

это к вопросу про "жидковатость" :pardon:

......а если по делу, если у вас 5w-30 ведрами не есть, то можете спокойно лить

можете еще и эту тему почитать:

Какое масло залить в Lada vesta

 

p.s. И вроде на сколько я помню этот "GM" кажется делает Лукойл...:Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чего хорошего в этом масле нет... Не бора не магния, не молибдена и физические свойства обычные... Единственно оно притягивает ценой.. 

Сыну приобрели шевроле круз дак вот там наверняка это масло использовалось.. Под клапанной крышкой похвастаться нечем, желательно использовать другое какое нибудь масло желательно с бором, думаю может что то из А3 5W-30 и менять через 5 тыс... Видимо интервалы были затянуты.. Общий 130 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, vladimir159 сказал:

Не чего хорошего в этом масле нет... Не бора не магния, не молибдена и физические свойства обычные... Единственно оно притягивает ценой.. 

Сыну приобрели шевроле круз дак вот там наверняка это масло использовалось.. Под клапанной крышкой похвастаться нечем, желательно использовать другое какое нибудь масло желательно с бором, думаю может что то из А3 5W-30 и менять через 5 тыс... Видимо интервалы были затянуты.. Общий 130 

 

у каждого свое мнение и свой опыт. Лачик до сих пор на нем бегает.

 

и я не спрашивал плохое оно или хорошее...

тема о другом

Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдёт отлично. 

Вазу масло выше Лукойл люкс п/с 10-40 особо не нужно. Поэтому ваш вариант мотор с такими интервалами будет отлично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы вот это Neste Pro C2/C3 5W-30 но у него и цена на косарь подороже... Если двигатель на газу то интервалы можно увеличить хотя бы до 7.5 тыс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Xraw сказал:

Коловрат  Castrol EDGE Supercar A 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 7178км

это к вопросу про "жидковатость" :pardon:

......а если по делу, если у вас 5w-30 ведрами не есть, то можете спокойно лить

можете еще и эту тему почитать:

Какое масло залить в Lada vesta

 

p.s. И вроде на сколько я помню этот "GM" кажется делает Лукойл...:Connie_cleaning-glasses:

у меня бы рука не поднялась 0/20 залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...