Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Встретилось мне сегодня одно новое масло. Встречайте - моторное масло Mercury! Например - 

MERCURY SPECIAL SAE 5W-30 API SN/CF

Современное синтетическое моторное масло для эксплуатации в дизельных двигателях европейских производителей. Подходит для двигателей с турбонадувом в период межсезонья.

Характеристики продукта: MB 229.51 VW 504.00/507.00 RENAULT RN 0700/RN 0710 BMW LONGLIFE-04 GM dexos2

161151183086f5c4-3374-1.thumb.jpg.d86ae70dd161df9440e4ee0fbabcf29f.jpg

На  сайте optlist.ru(фото оттуда) дано описание (привожу с сокращениями).

Масло MERCURY — результат совместной разработки с бельгийскими технологами. Масла производятся с использованием высококачественных базовых масел и сбалансированного пакета бельгийских присадок AFTON 2, соответствуют новейшим стандартам API/ACEA.

На данный момент в базовую линейку масел MERCURY входят синтетические, полусинтетические, минеральные масла для бензиновых и дизельных автомобилей.

Синтетическое масло MERCURY UlTRA SAE 5W-40

Синтетическое масло MERCURY SPECIAL SAE 5W-30

Полусинтетическое масло MERCURY EXTRA SAE 10W-40

Минеральное масло MERCURY STANDART SAE 15W-40

Полусинтетическое масло MERCURY SAE 10W-40 Diesel

Масла данной линейки гарантируют —

• экономию топлива от 2%

• активную защиту от коррозии

• отличные смазывающие свойства деталей двигателя

• легкий пуск двигателя в зимний период, учитывая температурное соответствие масла

Масло представлено к продаже в ёмкостях 1/4/5/20/60/208л.

Надёжный продукт по честной цене.

Производитель: MERCURY
Страна: Беларусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я конечно не знаю о этом масле ничего, но цена...

Предлагают - оптом по цене 593 руб.(это за 5 литров MERCURY SPECIAL SAE 5W-30 !)

   Компания поставщик — ООО «Прокар» из города Ярцево .

Что за масла? Кстати в РБ то -же продают.  Канистра подозрительно похожа на MANOL. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто очков манол фаворит тоже в Беларуси делают и канистра как здесь и как у манола,клонов наплодили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SIRIUS сказал:

... Канистра подозрительно похожа на MANOL. 

 

1 час назад, Дюпелёк сказал:

Сто очков манол фаворит тоже в Беларуси делают и канистра как здесь и как у манола

Не-не ...

Ни то, ни другое.

Маннол

Скрытый текст

product_1_pictures_MN7908-4_red_front_70

Фаворит

Скрытый текст

FV_Premium%20DPF_4L_0.jpg

 

Где-то у меня был ещё вольфовский Маннол, надо бы глянуть на ту канистру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё похожа, только гладкая, без гребёнок.

Скрытый текст

20201120_082113.thumb.jpg.fb49654f4499ed7251c8f3a126b542a5.jpg

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIRIUS konung fareastwood @Дюпелёкстремные армяне(как производители, как поставщики вроде нормально) его льют, у них же метаноловый антифриз, антисептик для рук(из гумна и палок), розжиг для углей(спиртовой - как оказалось) литром чуть смог угли распалить.... масло они там же разливают,  в своём цеху на ул. Бабушкина... я боюсь представить что там... может даже не олейна, а отработка растительного из чебуречных... лучше нафтановскую эМочку взять и не проверять на честность господ Сафарян.

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 Я примерно это и хотел сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SIRIUSу Capitallube с похожим названием бренд Mercury GP появился, связаны ли эти бренды?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед сменой масло на зиму, купил литр этого масло на доливку только 10w40 SG|CD. Запах один в один Нафтат, сейчас при температуре минус 15 очень загустело, литрушка стоит в гороже. Похоже обычная минералка, на лето тысячи на 3. 

Изменено пользователем Пан Дзiма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пан Дзiма сказал:

Перед сменой масло на зиму, купил литр этого масло на доливку только 10w40 SG|CD. Запах один в один Нафтат, сейчас при температуре минус 15 очень загустело, литрушка стоит в гороже. Похоже обычная минералка, на лето тысячи на 3. 

Интересный фильм. 10/40 SG должно быть синтетикой?  На ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hanval Rus сказал:

Интересный фильм. 10/40 SG должно быть синтетикой?  На ПАО

Нет конечно, я написал для обшего понимания что из себя предстовляет масло Меркури, в данном случаи полусинь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад связывался с их менеджерами для покупки крупной партии этого масла. Они сами меня от него отговорили))) А про их условия производства уже наслышан и сам видел. Тихий ужас. Закупаю сейчас Sintec.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Logovox1 сказал:

Пару лет назад связывался с их менеджерами для покупки крупной партии этого масла. Они сами меня от него отговорили))) А про их условия производства уже наслышан и сам видел. Тихий ужас. Закупаю сейчас Sintec.

Поподробнее можно ?  Про их условия производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2020 в 05:09, veev2 сказал:

отработка растительного из чебуречных...

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2022 в 09:02, Logovox1 сказал:

Пару лет назад связывался с их менеджерами для покупки крупной партии этого масла. Они сами меня от него отговорили

А кто его производит то ?
Нафтан или какая-нибудь структура наших "жуликов и воров" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...