Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Xro

Valvoline Max Life 5w30 C3 отработка Toyota Land Cruiser Prado 150 1kd-ftv 10 000км

Recommended Posts

Ищу желающих скинуться на анализ отработки Valvoline Max Life 5w30 C3. На данный момент осталось докатать 1400км. 

Автомобиль: Toyota LandCruiser Prado 150 2015г.в. 1kd-ftv
Общий пробег на одометре: 95 000км.
Пробег на масле: 10 000км из них 2 600км с катером
Моточасы: около 250 часов из них 34 часа с катером, общая средняя скорость 40км/ч (отрезок без катера 33.3км/ч, отрезок с катером 76.6км/ч)
Израсходованное топливо: 1200-1300л. Средний расход 12.15л/100 (без катера 10л/100, с катером 14.3л/100)
Доливки масла:  нет, угар 2-4мм по щупу
Присутствие отложений в двигателе ДО: в горловине нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: в горловине нет
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: на 75к км пробега сделан чип и заглушен ЕГР программно и физически, катализатор на месте.
ГРМ: ремень
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: май-декабрь 2020
Срок эксплуатации: 8 мес.
Топливо: 5к км Лукойл и ГПН, остальное Татнефть Танеко
Режимы: по километражу 70 ближнее подмосковсье, 30 легкая Москва. Но фактически все как легкий город - пробки и светофоры везде. Отрезок с катером трасса 100%
Фильтр масляный: не знаю, если принципиально могу узнать
Фильтр воздушный: не знаю, если принципиально могу узнать
Марка антифриза: не знаю, если принципиально могу узнать
Объем заливаемого масла: 7.5л
Отбор масла: слив с картера в пластиковую бутылку, отбор масла проходил с горячего двигателя
Что было до этого масла: периоды смены 10 000км либо чуть раньше, фактически все замены до 300-350м.ч.
До 30к пробега то что лил диллер, далее Fuchs Titan gt1 5w40 C3, 85к - 95к Valvoline Max Life 5w30 C3
Промывка промывочным маслом: не делаю.
Edited by Xro

Другие ответы в этой теме

Ждем таблицу:)

Edited by ПавелТ

А есть ли смысл? Есть же анализы отработок с BMW X3 D 3.0 LCI Euro3 и с VW Touareg 3.0 V6 TDI CASA - там всё в полном порядке, поэтому, думаю, на вашем моторе тоже всё будет отлично)

К слову катер около 6м с достатоно большим навесным мотором и не смотря на 100% трассу на отрезке с катером машина получала по жопе приличную нагрузку что бы добится такую среднюю. Забыл добавить + в салоне 3 взрослых и забитый на 90% багажник и пространство со сложенным 1,5 креслом.

Далее планирую (уже приобрел) залить Castrol magnatec a5 5w30 (тот что с фордовскими допусками), условия эксплуатации будут теми же, за исключением того что зима будет в начале 10к км цикла и Татнефти будет больше гораздо.