Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40 cвежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ПАО7 по пурпоинту вяжется, если смешать с VHVI 4cst и по NOAK вяжется.

http://www.cpchem.com/bl/pao/en-us/tdslibrary/Synfluid%20PAO%207%20cSt.pdf

 

Фиг знает что это за зверюга. LM дала загадку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Да, но с другой стороны CSS 10К у пао при -40, разбавить до 3600 при -30? Реально ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомните еще мегуин с отличной текучестью в -30 и остановкой через пару градусов. :crazy:

Abc, не то что вспомните, а не выходит из головы, таки на самом деле очень интересная фишка получается (в проекции на электронику напоминает работу компаратора): до уровня -30 сопротивление прокачиванию минимальное (лог"0"), а если ниже -30 то срабатывает "защелка" (лог "1"), т.е. при снижении Т до установленного порога, который для большинства стран еврозоны неактуален - работа масла эффективна на все 100%, ну а если Т за порог, то дальше иди пешком и нех.я насиловать технику...что относително оптимально, и думается это только начало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, так и будет! в -30 = 3500 в -40 10 тыс. (я правда не знаю какая динамика именно у ПАО7 может и не так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось как то это документально подветрдить. А так - увы, догадки ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, вопрос зачем там пао7? :) Если можно VHVI такого пурпоинта добится... В минимальный угар влезть? Для какого то допуска MB? Itseasy не зря им заинтересовался - по пурпу кряк, а CCS не кряковый какой то, он ждал что ноак будет за 12. И это логично! А оно 7.7 показало - это по любому должно говорить что там 6cst, только что именно пао или кряк, VHVI 6cst такой CCS не покажет в смеси с присадками... Это ПАО еще может, и по спектру пао, но пурпоинт...

 

Вот что надо тестить http://nesteoil.com/binary.asp?GUID=CAE9050E-5A78-4827-89A9-C69990CB1FC1

 

Короче набор противоречий. Я пас. Сдаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, вопрос зачем там пао7? :) Если можно VHVI такого пурпоинта добится... В минимальный угар влезть? Для какого то допуска MB? Itseasy не зря им заинтересовался - по пурпу кряк, а CCS не кряковый какой то, он ждал что ноак будет за 12. И это логично! А оно 7.7 показало - это по любому должно говорить что там 6cst, только что именно пао или кряк, VHVI 6cst такой CCS не покажет в смеси с присадками... Это ПАО еще может, и по спектру пао, но пурпоинт...

 

Вот что надо тестить http://nesteoil.com/binary.asp?GUID=CAE9050E-5A78-4827-89A9-C69990CB1FC1

 

Короче набор противоречий. Я пас. Сдаюсь.

Для мерса или не для мерса, в любом случае надо разбираться что это за чудо чудное. Vasco, у тебя есть догадки по рецептуре этого синтойла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что там ПАО - возможно и 7ка(почему бы и нет,ведь ЛМ производит трансмиссионку,значит "этого добра" там должно быть)Пока другого обьяснения по прокачиваемости и испаряемости не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Ravenol Vsi Игорь был тот же полтергейст, я не зря с ним сравнил эту ликви моли - до боли знакомо.

Тот же пурпоинт был невыдающийся -40.

Тот же спектр казал почти 1 (0.9 с копейками) Выше дюрона.

Тот же CCS 3500 странный.

На морозе не мутнел как все.

По угару он лучший в моем списке. Duron 300-400ml а этот 300ml.

И такие же всплывали на форуме теории, что возможно там ПАО7...

 

Но то что потом прислали Viking48rus который уже и мутнел и CCS 5000 сразу перетянуло наше мнение в сторону кряка. Я ХЗ чего там немцы мутят с базой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем рассуждать логически.

1) Масла с каталожными номерами:

канистра 1 литр Part no. 1924 D-RUS-UA,

канистра 4 литра Part no. 1915 D-RUS-UA и

канистра 5 литров Part no. 1925 D-RUS-UA поставляются на рынок Германии, России и Украины,

2) На всех канистрах написанно « VOLLSYNTHETISCHES» - что по Геманским законам соответствуеи минимум 70% ПАО

3) Теперь нам осталось под данные из лабаратории подогнать композицию масла.

Мой Ваиант такой: 0,7ПАО + 0,27VHVI с пакетом присодок + 0,03 VII. С таким составом, на мой взгляд вполне можно объяснить низкий CCS, VI 170, высокую температуру РР и NOAK

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAN Diesel, добро пожаловать! :) По моему плюют там на эти законы ;) Попадались нам бренды писавшие VOLLSYNTHETISCHES, а реально кряк или в большинстве кряк. То что там ПАО в большинстве в этом лично у меня нет сомнения по ИК спектрам Фурье пик 1.1. Соглашусь с твоим раскладом. Но почему такой пурпоинт -38 (примерно -40 -41 по буржуйски)... Он только у PAO7. Не может же кряк + присадки так сильно испортить ПАО6 или PAO4 по пурпоинту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAN Diesel, добро пожаловать! :) По моему плюют там на эти законы ;) Попадались нам бренды писавшие VOLLSYNTHETISCHES, а реально кряк или в большинстве кряк. То что там ПАО в большинстве в этом лично у меня нет сомнения по ИК спектрам Фурье пик 1.1. Соглашусь с твоим раскладом. Но почему такой пурпоинт -38 (примерно -40 -41 по буржуйски)... Он только у PAO7. Не может же кряк + присадки так сильно испортить ПАО6 или PAO4 по пурпоинту.

Честно говоря у меня нет достаточных знаний чтоб делать более серьезные выводы, но я слышал, что Chevron в Европу поставляет базовые масла 4R & 7R c похожими свойстами с ПАО4 и 7,но очень высокой температрой РР -18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такой вариант: ПАО+минералка+кряк, а депрессора зажали? написал в порядке уменьшения количества :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация про бор в этом масле? В каком виде он присутствует: нитрид бора, триоксид или еще что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSI вообще не масло для сравнения. Я тут могу две разные рецептуры привести с сайта равенола, с одобрениями, получены последовательно за последние 5 лет. Они никакого отношения к такому низкому CCS не имеют (то есть налицо еще одна рецептура - и сколько их еще?). Ликви насколько я понимаю не кричит об одобрениях на этот продукт и правильно, практически невозможно с высоким содержанием загустителя пройти моторные тесты на отложения. Поэтому о ликви хочу знать болше, о VSI -бесполезная трата времени)))

 

какие цифры с анализа показывают это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...