Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Масляный оффтоп - Часть2

Еще раз напомню всем любителям этой темы.

По жалобам  принимается решение нарушены правила в этом сообщении или нет. Никто не будет разбираться кто был первым. 

Те кто жалуются - учитесь делать это правильно, читая ту самую жалобу и видя в ней два слова, нарушения в этом я не вижу, я не буду перечитывать десятки страниц что бы понять что означают эти два слова, какой тайный смысл в них заложен..

Другие ответы в этой теме

ап

Зима, тема прогревов активизируется в массах)). 

Я особо не являюсь сторонником прогрева. Но как то интуитивно чтоли прогреваюсь утром до 20-40 градусов. Сейчас в Питере колеблется - 2/+2°C.

Кстати в ВК сейчас вопрос был, чем чревато ездить на паленке?.Ведь один из минусов это скорее то что при отрицательных температурах паленка скорее всего загустеет и до пар трения дойдет не сразу что вызовет износ. Так ли это?) 

1 час назад, Alickaps сказал:

Кстати в ВК сейчас вопрос был, чем чревато ездить на паленке

Вот вопрос. Зачем паленке палиться?

Делай жижу как положено и забирай маржу именитых производителей. Народ будет бодяжникам плалить за крутизну импортного бренда при том, что с авто ничего не случается)))

Времена масел "15V-40 из г.Новоуфимска" прошли.

Наступили времена переливов из "российских" бочек в "импортный" пластик и великих австро-польско-немецких компаний, широко известных в узких кругах)

А что, кризис, денег все меньше и меньше, а тут Мобил по 1500 за 4 литра...

Edited by Itseasy

Itseasy про паленку это я так, к слову о зиме и так далее в контексте разговора)) 

Ура, за 800м нагрел до 60, правда не с нуля, а с 30гр, и не в минус 25 на улице, а всего лишь в минус 3. Странно, наверное масло не то:D

Screenshot_2020-11-16-12-13-24-97_1c4cade50911c4021d022fd7fc21ca47.thumb.jpg.fa58da009799ecea7eef1a11d37e7209.jpgScreenshot_2020-11-16-12-13-53-12_1c4cade50911c4021d022fd7fc21ca47.thumb.jpg.474fa8cf8095713c104bf3899123ab57.jpg

16 минут назад, Alickaps сказал:

Itseasy про паленку это я так, к слову о зиме и так далее в контексте разговора)) 

Да нет, про паленку тема актуальная. Что нужно то - сделать дешево и чтобы проблем с авто не возникло. 5 лет назад было трудно, сейчас проще. Но если ситуация на сырьевом рынке РФ изменится, то снова хорошие масла перестанут в мороз заводиться. Надо уметь быстро находить решения.

Кстати, и к большим компаниям это тоже относится. Граммотная программа эффективного производства много денег приносит)

27 минут назад, Itseasy сказал:

Наступили времена переливов из "российских" бочек в "импортный" пластик и великих австро-польско-немецких компаний, широко известных в узких кругах)

Кстати таки да! Татнефтевской 5в30 Люкс SN можно (было) много импортного масла "перекрыть"...

28 минут назад, Itseasy сказал:

а тут Мобил по 1500 за 4 литра...

Не, такая цифра отпугнет, а вот процентов на 15 ниже средней цены - запросто, и Тата леХко бы справилась! :D

2 минуты назад, a-ha сказал:

, такая цифра отпугнет

Я тебе намешаю 5-40 честный полнозольник из расчета 350 рублей за 4 литра с ндс и акцизом и полным соответствием всему, чему положено. Все компоненты доступны. Забирай и фасуй)

Правда, одобрения не требуй. Такой бутиковый бленд будет. Назови "a-ha-ha twin turbo pao shmao super blend")))

17 минут назад, Itseasy сказал:

Я тебе намешаю 5-40 честный полнозольник из расчета 350 рублей за 4 литра с ндс и акцизом и полным соответствием всему, чему положено. Все компоненты доступны. Забирай и фасуй)

Правда, одобрения не требуй. Такой бутиковый бленд будет. Назови "a-ha-ha twin turbo pao shmao super blend")))

Такие вещи надо в личке обсуждать... взял и спалил такой шикарный бизнес-план! :sarcastic:

Евген 48 привет.

у тебя ведь датчик температуры масла есть? прошу тебя провести опыт)))

можешь узнать, на сколько нагревается масло за промежутки времени и построить графики, как ты любишь?)))

например, ось "х" - время, ось "у" - температуры от начальной до к-н конечной.

как пишут коллеги - "за ранее" спасибо, а я ещё и за позднее поблагодарю)))

dimm7777 , если не секрет для чего? что бы понять в каком режиме авто быстрее прогреется?

27 минут назад, dimm7777 сказал:

у тебя ведь датчик температуры масла есть?

Нет, нету, темп. расчётная, плюс минус для понимания процессов.

Mikong да, для решения практической, прикладной задачи.

Евген 48 эх, коротка кольчужка...))))

dimm7777 немчура тебе в помощь:D