Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет:

 

1) Mercedes E43 AMG W213 2017 года.
2) Двигатель M276 - 3.0, 401лс

3) 6.5л масла

4) Москва

5) Практически 100% город

6) Интервал смены 6000-8000км

 

Пробег ~50000км. Дилер рекомендует оригинальное масло Mercedes 0w40 с допуском MB229.5. Что скажете про рекомендованное и что посоветуете дополнительно на замену?

Изменено пользователем Compressor Thug
Исправление
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Compressor Thug 

Круче только Мобил-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood То есть Mobil 1 FS 0w40 хорошо пойдет? А что касается Redline 11105 0w40 на эстерах? 
И вообще насколько мерседесовская бодяга с Infenium конкурентноспособна?

Изменено пользователем Compressor Thug
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Compressor Thug Мобил 1 ФС 0w-40 безусловно топ.

 

Редлайн на эстерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Спасибо за помощь!
У самого Audi A7 2015 3.0 TFSI, перешел с ненавистного Castrol 5w30 на Mobil 1 5w30, от разницы офигел и это мало сказано. Масло вообще есть перестала. Проникся любовью к Мобилу, но не уверен был касательно того, стоит ли рекомендовать другу не следовать советам дилера и тоже купить Мобил. Понял, что смело могу)

 

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

Круче только Мобил-1.

Дааа - не только лишь все дотянутся до Лукойл Люкса! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Compressor Thug сказал:

Всем привет:

 

1) Mercedes E43 AMG W213 2017 года.
2) Двигатель M276 - 3.0, 401лс

3) 6.5л масла

4) Москва

5) Практически 100% город

6) Интервал смены 6000-8000км

 

Пробег ~50000км. Дилер рекомендует оригинальное масло Mercedes 0w40 с допуском MB229.5. Что скажете про рекомендованное и что посоветуете дополнительно на замену?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Mobil fs золы многовато. Рассмотрите такие варианты как:

Castrol EDGE 0W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Wolf Ecotech 0W-40 FE

Total Quartz 9000 energy 0W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Compressor Thug Выбирай любое:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/17275-redline-0w-40-vs-amg-high-performance-engine-oil-0w-40-svezhie/

Интервал 5000ки.максимум   Если дорого, то оригинал 229.5 отлично справится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как во время!)

Стою перед таким же выбором, только у меня GLC43 AMG, мне посоветовали Petronas Syntium 7000 0w-40, кто, что скажет за него?

А так буду следить за темой!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nikita56 сказал:

О как во время!)

Стою перед таким же выбором, только у меня GLC43 AMG, мне посоветовали Petronas Syntium 7000 0w-40, кто, что скажет за него?

А так буду следить за темой!)

Пойдёт. Крепкая сороковка. Очень тихая. Мне понравилась. Цена-качество вне конкуренции 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Compressor Thug  когда появились масла MB 229.5 чем они стали отличаться от 229.3? У них первым делом стало меньше золы сульфатной. Если в 229.3 1.35% это нормальное явление, то в 229.5 уже применили салицилаты кальция за место сульфонатов/фенатов и зола стала 1.15%. Так как у вас прямой впрыск, я бы настоятельно советовал прислушиваться к мануалу и дилеру, его рекомендации и так устарели, в эти моторы с прямым впрыском лучше лить MB 229.52. Но Мерседес считает Россию страной медведей, балалаек и очень плохого бензина - поэтому не торопится это делать :) То есть по уму, золу надо еще уменьшать, а вы ее увеличите залив Mobil1 FS 0W-40... :) Оставайтесь на рекомендованном допуске хотя бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

Compressor ThugНо Мерседес считает Россию страной медведей, балалаек и очень плохого бензина - поэтому не торопится это делать :) То есть по уму, золу надо еще уменьшать, а вы ее увеличите залив Mobil1 FS 0W-40... :) Оставайтесь на рекомендованном допуске хотя бы...

Вот общая рекомендация, без разделения на Россия (с балалайками)-не Россия (с оргАнами). И этот Мобил ведь имеет 229.5.

 

_20201117_065800.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, MB рекомендует 229.5 по всему миру во многие двигателя. Так что дело тут не в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...