Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, в общем такая ситуация, после удаления катализаторов начал кушать масло, если до вырезания было 200гр на 1000км, то после вырезания стал 1000гр на 1000км, прям именно сразу после вырезания. 
Чем можно под заменить масло что бы было меньше угара.
В данный момент лью Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30
Но заливал не из канистр а в сервисе Shell из бочки, может мне паленки залили и так совпало что после 2000км начало гореть оно, а я подумал причиной удаления каталиков.
Это первая замена моя после покупки данного авто, но предыдущий хозяин его же и лил вот и я туда поехал.

1) Nissan Murano Z50, 2007, левый руль, евпопа

2) VQ35DE V6 3,5 234 л.с

3) 4.5 л

4) Хабаровск до -35

5) 95% город 5% трасса

6) 7 тысяч

7) катализаторы вырезаны, пламегасители вварены

8) Да все

9) по мануалу 5W30
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@veev2посоветуй че-нить коллеге 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan_khv Удалено три ката и вместо них пустые банки? Пламягасители ставили?

 

Вижу, а последний кат тоже убрали? Он обычно всегда хороший и на з50 металлический 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veev2 сказал:

Ruslan_khv Удалено три ката и вместо них пустые банки? Пламягасители ставили?

 

При удалении, после вскрытия одного уже не было который передний(вытаскивается который) в него приварили пламегаситель, второй задний вырезали и тоже пламегаситель заварили, третий нижний вытащили кат и заварили обратно, оставили пустым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan_khv 

7 минут назад, Ruslan_khv сказал:

 

При удалении, после вскрытия одного уже не было который передний(вытаскивается который) в него приварили пламегаситель, второй задний вырезали и тоже пламегаситель заварили, третий нижний вытащили кат и заварили обратно, оставили пустым.

Встречал что на мурано у людей после удаления катов, жор увеличивается. Вроде подбора становится меньше и масло более активно улетает. Может вообще не в масле дело. 

 

Себе тоже хочу в будущем убрать два первых ката, или поламягасители поставить или металлорганические каты. Третий думаю не трогать. У раз горит сильно, может перейти на среднезольное(C2/3), ilsac. В этот двс они хорошо заходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, veev2 сказал:

Ruslan_khv 

Встречал что на мурано у людей после удаления катов, жор увеличивается. Вроде подбора становится меньше и масло более активно улетает. Может вообще не в масле дело. 

 

Себе тоже хочу в будущем убрать два первых ката, или поламягасители поставить или металлорганические каты. Третий думаю не трогать. У раз горит сильно, может перейти на среднезольное(C2/3), ilsac. В этот двс они хорошо заходят. 

Ну я уже начитался подобных тем, говорят из за изменения противодавления после удаления катов.

У меня пока три варианта:

1. Изменение противодавления(но пока не понял как это влияет на жор масла)

2. Клапан вентиляции карьерных газов(порекомендовали попробовать поменять)

3. Масло мне влили паленое с бочки(думаю попробовать то же масло только в канистрах у проверенных людей взять)

Ну и 4 вариант тобой предложенный перейти на С2/3

Движок вообще контрактный 160000 уже на нем, ставили около 100000 было по документам, тогда я думаю и вытащили один кат, предыдущий хозяин ставил, на жор масла не жаловался, причин верить конечно нет но мужик взрослый доверие вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...