Перейти к публикации

NGN Nord 5W-30 API SM свежее и отработка Toyota Curren 3s-fe от torcon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

все стандартно, даже уныло как то :rolleyes:

с бором все нормально ИМХО. В свежем завышено. Возможно нашли правильную волну измерения на спектре.

еще бы данные по свежему окислению и нитрованию. Понять дельту между свежим и отработанным.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по отчетам с битога, даже в калифорнии и флориде медь летом не появляется в бОльшем количестве. скорее всего, дело не в жаре. А то что в NGN медь есть, скорее всего вымывает за Лукойлом

 

а так - отличное масло, до 10ткм смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бора в свежем больше было, потому что лукойл был с бором, до нгна))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да от старого масла 10% остается, не больше, т.е. 1 ррм меди и 7 ррм бора. все остальное с нового.

ps, Torcon, запытай лабу, может и по меди несколько волн есть для определения на спектрометре, а то и валволайн и форд формула и лукойл в летних анализах меди от 12 до 17 ррм. Это совсем некритичные значения, но как то выбивается из ряда.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, спасибо за анализ

все стандартно, даже уныло как то :rolleyes:

поддерживаю :) Нам бы сенсаций, залей что ли 0-20 или минералки какой :D

судя по отчетам с битога, даже в калифорнии и флориде медь летом не появляется в бОльшем количестве. скорее всего, дело не в жаре.

поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

а так - отличное масло, до 10ткм смело.

а я сильно сомневаюсь

или вы не обратили внимание,что масло "обновилось" в картере чуть больше чем на четверть? и наверняка доливалось на последних нескольких тысячах пробега

лично мое мнение,что щелочное очень прилично "просело" и это с доливкой и за такой "щадящий" пробег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сильно сомневаюсь

или вы не обратили внимание,что масло "обновилось" в картере чуть больше чем на четверть? и наверняка доливалось на последних нескольких тысячах пробега

лично мое мнение,что щелочное очень прилично "просело" и это с доливкой и за такой "щадящий" пробег

 

Доливок несколько. навряд ли прям перед сливом 1л залили.

 

судя по битогу, щелочное достаточно сильно проседает в первые 3-4 ткм, потом медленнее раза в 2 как минимум. Линейной зависимости от пробега нет

 

10 ткм отходило п точно, без резких скачков по износу и грязи, кмк

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... навряд ли прям перед сливом 1л залили.....

 

 

вы не внимательно прочитали написанное мной выше

 

и вы хотите сказать,что разница между щелочным и кислотным (которая после 6тысяч составляет 1,5) не изменилась бы за отсавшиеся 4тысячи? (это если как вы говорите "10т отходило бы точно")

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что надо параноить до их равенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят если нет серьезно роста кислотного то и окисления нет :) Не будет все равно 3s-fe ездить более 8000км нормально. Я 10-12 ездил износа нет но кольца в коксе, по утрам сизый дым колпачков, двигатель прыть теряет, внутри заростает нагаром лаком. У меня масло темнеет уже после 500км заметно, это не некоторые новинки на которых катаешь и к 5й тысяче оно темнеть начинает.

 

Да сенсации я могу устроить, но блин я столько двигатель отмывал, что бы опять усрать в 5 минут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном UOA тоже прилично меди - "особенность" эстеровых масел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izb если ты посмотришь мои анализы и соконфетников то выведешь интересную особенность - меди много при эксплуатации летом в жару. Дело не в эстерах... В Лукойл 5W40 у меня эстеров не было - зато была жара +35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izb если ты посмотришь мои анализы и соконфетников то выведешь интересную особенность - меди много при эксплуатации летом в жару. Дело не в эстерах... В Лукойл 5W40 у меня эстеров не было - зато была жара +35.

Еще раз приведу домысл, что если п медь была результатом только "жары", то на битоге было п тому масса подтверждений у граждан с южных штатов, но такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а на каком масле у тебя было меньше всего железа в отработке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...