Перейти к публикации

Масло на Пасссат б5 откапиталенный V6 2.8L (Мотюль сильно выгорает)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Двигатель 2.8, откапиталенный, ставил все оригинальное, все новое. Точил, есть хонингование. Заливаю со старта мотюль синерджи 6100 5-30. В общем, кушает его мой мотор, иногда прилично (после трассы на расстояние 300 км может скушать 100-200 грамм). Была обкатка (7 тыс км катался на оборотах до 2-2.5 тыс). Дальше средние, и после 15 тыс уже езжу как хочу. Часто кручу мотор, люблю даже до отсечки ехать. Кушает примерно 1-1.5 литра на 7 тысяч замены. После 7 тыс начинает есть в два раза больше (видать присадки уходят в небытие). Просто в этот раз не было времени поменять масло, сейчас откатал до 8600 км. Посоветуйте мне масло без угара, пожалуйста. Я думал взять мобил, но читаю что он довольно зольный. Я люблю нажимать на тапок, наверное мне нужно малозольное масло. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

antonchij 

на этом моторе впрыск обычный вроде , пробуй катай , смена 6ть тыс км. или 5W30.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Новосиб сказал:

antonchij 

на этом моторе впрыск обычный вроде , пробуй катай , смена 6ть тыс км. или 5W30.

Почему 0-30? Мне кажется оно более жидкое и его будет больше кушать? Мотюль вообще жрущее (угарное) масло ведь? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, antonchij сказал:

Я думал взять мобил, но читаю что он довольно зольный.

Серия FS да, весьма зольная, а ESP 5W30,  Delvac 1 ESP 5W30 или Delvac LE 5W30(масла для комтранса, вполне пригодные в бензиновый мотор) с весьма умеренной зольностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, antonchij сказал:

Почему 0-30? Мне кажется оно более жидкое и его будет больше кушать?

да мне что ваш мотыль, вы по катайте а потом будете рассуждать , жидкое или густое , вязкость то смотрите какая при 100 ке где оно жидкое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Новосиб сказал:

да мне что ваш мотыль, вы по катайте а потом будете рассуждать , жидкое или густое , вязкость то смотрите какая при 100 ке где оно жидкое?

Посмотрел - его не продают в Украине)
Что еще можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, avignon сказал:

Серия FS да, весьма зольная, а ESP 5W30,  Delvac 1 ESP 5W30 или Delvac LE 5W30(масла для комтранса, вполне пригодные в бензиновый мотор) с весьма умеренной зольностью.

ESP 5W30 - очень много подделок, хотя читал что масло хорошее. Спасибо
Масла Крун, что по ним можно сказать? Присмотрелся на Helar SP LL-03 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, antonchij сказал:

Посмотрел - его не продают в Украине)
Что еще можете посоветовать?

Скрытый текст

какие масла есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...