Перейти к публикации

Shell Rimula R6 LME 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
58 минут назад, torcon сказал:

так в пакете ZDDP пало вот и кислотное низкое

Ну не столько же низкое:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Valerich82 сказал:

Подскажите для несведущих, такого малого количества противоизноски достаточно для тяжелых дизелей? В плане защиты от износа я имею ввиду.

достаточно конечно. Наоборот если ты сделаешь в этом масле 1800-2000ppm износа будет чуть выше... Но так здесь нельзя. Стандарт ACEA E6 ограничивает золу до 1.0%. Повышение цинка и кальция увеличит содержание золы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Ну не столько же низкое:pardon:

torcon может есть возможность перепроверить для спокойствия души?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради спокойствия души, ребята, я не начинаю перепроверки, должны быть весомые основания, что бы не гонять людей зазря... :) То есть допустим кряк 10W-40 показал температуру застывания -52С. Тогда да. Тут содержание фосфора и цинка такое и должно быть. Это стандарт ACEA E6 содержание фосфора в нем ограничено до 800ppm.

Afton-Chemical-Spec-Handbook-September-ACEA 2016-11 копия.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотал Рубиа тир 9900 5w30 пока вне конкуренции )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon вопрос был по кислотному, а не по содержанию элементов и темп застывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 мы рассуждаем про очень низкое кислотное число

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

SAE20 мы рассуждаем про очень низкое кислотное число

 

Пардон, посмотрел на сообщение @torcon.

Кислотное не должно быть высоким в этом масле. Тут дисбаланс в пользу слабой пленки ZDDP :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку,особенноЕвген 48 капал валерьяну,успокаивал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SAE20 сказал:

Тут дисбаланс в пользу слабой пленки ZDDP

В том плане что большое количество нейтрализующих присадок и малое количество ZDDP? Для идеала нужно большее количество противоизноски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кислотному понял, спрошу лабу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, avignon сказал:

В том плане что большое количество нейтрализующих присадок и малое количество ZDDP? Для идеала нужно большее количество противоизноски?

 

да, тут прямо совсем без запаса. Я не рецептурщик (композирование масел не моя специфика), но общая физхимия такая на самом нижнем пределе по соотношению Zn/Ca. Она не провальная совсем, но низкая. И пленка будет рыхлая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, SAE20 сказал:

Я не рецептурщик (композирование масел не моя специфика), но общая физхимия такая на самом нижнем пределе по соотношению Zn/Ca. Она не провальная совсем, но низкая. И пленка будет рыхлая.

Это будет в начале эксплуатации(когда щёлочность выше) или на протяжении всего интервала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SAE20 сказал:

 

Это совсем не нужно. Масло 5W с KV100>11 и KV40>65 непригодно для использования ниже -30C

Конечно, хорошо бы знать GI, но это особой роли не играет, даже масло с большим содержанием PAO/эстеров будет иметь другие проблемы (более пригодное с такими параметрами), ну и имея под рукой не очень научный, но

 

https://www.pce-instruments.com/english/measuring-instruments/test-meters/viscometer-viscosity-meter-pce-instruments-portable-viscometer-viscosity-meter-pce-rvi-3-vp20-det_313405.htm

 

вполне рабочий прибор (не очень научно, но наглядно), и "остудив" любое подобное масло до -35C - уже все будет видно. Это просто труп, а не масло. Так что -40 там, или -50 - без разницы абсолютно. Эти масла до -30C предельно.

Хотите сказать, что ниже -35 эти масла застынут?

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40678-shell-helix-ultra-5w-30-свежее-new-2020/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34484-mobil1-esp-5w-30-свежее-new-2018/

 

???? Я на первом в -38 без проблем заводился. Масленка гасла сразу и никаких посторонних звуков и т.п.  Авто Volvo бензин 5 горшков. Я больше переживал за антифриз (родной Volvo), так как он до -35, но и он жидкий был и проблем нуль..  И при таком морозе авто ночь на улице стояла.

 

Я уж не говорю, что при -30 на другом авто и на этом масле проблем не было:

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19828-lukoil-genesis-armortech-5w-40-svezhee/

 

А это вообще 5w40 (смотрим CCS)

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...