Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. Решил заменить, купил оригинал. Особо инфы не нашел как часто надо менять. Где-то пишут раз в 10 лет, где-то каждые 2 года. Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю, что не стоит заморачиваться, а поступать так, как позволяют знания, страхи или финансы.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nsk я на своих раз в 20-30 т. км менял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 100 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю логичным что то вроде 2-3 года и 50-60ткм что раньше, думаю 100ткм перебор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у нас в конторе которая занимается ремонтом и диагностикой ГУР посоветовали жижу менять через три замены масла, а через четыре-пять вообще менять расширительный бачок ГУРа в комплекте с фильтром который в бачке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Hazy_nsk я на своих раз в 20-30 т. км менял

Про че я и гутарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю раз в 100 000. Чаще смысла не вижу. Больше денег на масло и работу потратишь, чем на ремонт гура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял пока 1 раз на 165т.км...  по мануалу не меняется, залита на весь срок службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю раз в 50 - 60 т.kм.,по годам выходит где то через 5 - 6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 2 года отсасываю шприцом из бачка 100-150 мл ( не помню точно, сколько там), заливаю свежую. Весь объем ГУР 0,7 л. Извращаться с полной заменой путем снятия шланогов и пр- считаю дрочерством. Как и 

22 часа назад, dimonomsk сказал:

а через четыре-пять вообще менять расширительный бачок ГУРа в комплекте с фильтром который в бачке. 

Там стальная сетка, что ей сделается? И это не мотор, где полно нагар, шлама и пр. Типичный развод СТОшников на деньги.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 У меня не стальная, там очень мелкая сетка из полимера, полиэтилена или Хзает из чего))) Когда менял жижу промыл это все дело очистителем тормозов, вымыло отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomsk сорри, я то по "японски" мыслю))).  Может, на европейцах этот бачок легко и просто меняется, вместе с сеткой, тогда этот совет имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2020 в 13:13, The casper сказал:

Меняю раз в 100 000. Чаще смысла не вижу. Больше денег на масло и работу потратишь, чем на ремонт гура.

Да там денег то, жижи литр и сама замена. Денег не много, зато собственное спокойствие) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто ездит мало, пробег 60000, 2013 года. Уверен что уже пора. На неделе заменю, отпишусь в каком состояние жижа была. А задумываться я начал после того как не так давно заметил что когда рулём кручу во время того как авто стоит, ощущается какое-то сопротивление что ли иногда. В общем что-то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...