Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения


Здравствуйте! Искал по Вашим темам для Крузаков, есть много, не нашёл для свежих, с саживым фильтром 2018! Обслуживался у ОД, хочу уйти в «Свободное плаванье» Помогите выбрать достойное масло для двигателя (по отзывам в интернете все пишут разное) доверюсь профессионалам! Выбираю из: Тойота, Мобил1 (я думаю это в принципе тоже самое что и Тойота), Ликви Моли, Мотюль. Ценник на все примерно +- похож! Хочется чтобы Авто служил долго, верой и правдой! Что лучше? Всё оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

KSergey Есть тема по 2020 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, KSergey сказал:


Здравствуйте! Искал по Вашим темам для Крузаков, есть много, не нашёл для свежих, с саживым фильтром 2018! Обслуживался у ОД, хочу уйти в «Свободное плаванье» Помогите выбрать достойное масло для двигателя (по отзывам в интернете все пишут разное) доверюсь профессионалам! Выбираю из: Тойота, Мобил1 (я думаю это в принципе тоже самое что и Тойота), Ликви Моли, Мотюль. Ценник на все примерно +- похож! Хочется чтобы Авто служил долго, верой и правдой! Что лучше? Всё оригинал

Вы обрисуйте ситуацию в абсолютных единицах, т.е. цифрах. Так всем будет проще и, возможно, даже вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один вопрос ко всем, особенно к старожилам форума, а зачем на форуме создают темы, типа, идеальные масла, для чего и для кого они? Ведь там по каждому «идеальному маслу» дано его описание, как минусы, так и плюсы этого масла. Но каждый раз, при появлении подобных вопросов, мы снова и снова начинаем разжевывать каждому, о чем уже стократно на форуме обсуждалось. Мое предложение: дать топику ссылку на тему идеальных масел и пусть выбирает на цвет, вкус и содержимое своего кошелька масло из ИДЕАЛЬНОГО списка масел.... имхую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю что масло идеального нет! Что необходимо подобрать по допускам и кошельку и т.д. Просто где-то на форумах встречал «Заливал  масло ну к примеру Ликви Моли всё хорошо и по допускам, а оно не совсем то для Тойоты» и с движком якобы что-то происходит! Я просто от этого долек, поэтому к Вам и обратился! Может есть масло к которому владельцы дизельных  Крузаков с саживым фильтром отдают своё предпочтения (по статистики вашего форума)? Я просто не нашёл! А по поводу вопроса «Зачем создают темы идеального масла»??? Вообще я думаю сайт для этого и создан, чтобы каждый для себя нашёл ИДЕАЛЬНОЕ МАСЛО! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSergey а ты расскажи подробно про свой автомобиль, как он эксплуатируется, какие скорости, какие дороги, какое топливо, где хранится, какой интервал смены масла планируешь, какую сумму денег планируешь тратить на масло...

Вот я лично считаю, что идеальное масло в мой Крузак, это масло линейки Мобил, но как подумаешь, где взять оригинал и сколько стоит этот бренд и с моим интервалом смены масла (5 т.км.), то становится накладно...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KSergey сказал:

ACEA C2,C3 5W30 Если не ошибаюсь по-моему как-то так! 

Это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль Тойота Ланд Крузер 200 2018 г. с саживым  фильтром, меняю масло раз 8000, катаюсь 70 % трасса, 30 % город, хранится в гараже, но гараж не отапливается, проживаю в тёплым регионе Краснодарский край но бывают правда редко и для нашего региона морозы да ещё и с ветрами до -20 (смех конечно для жителей холодных регионов, но у нас как-то так) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро по времени ты накатываешь 8 т.км. и какая у тебя средняя скорость по БК?

Присмотрись вот к этому маслу по категории «цена-качество»:

 

 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатываю быстро 3 мес. Но хотелось вы подобрать масло с учётом долгой эксплуатацией, вдруг что-то изменится и я дальше буду накатывать этот интервал! Скорость и монера довольно активная, езжу в принципе быстро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KSergey сказал:

Накатываю быстро 3 мес. Но хотелось вы подобрать масло с учётом долгой эксплуатацией, вдруг что-то изменится и я дальше буду накатывать этот интервал! Скорость и монера довольно активная, езжу в принципе быстро!

Японские инженера против затягивания интервалов смены масла при такой эксплуатации автомобиля, о чем они подробно написали нам в Букваре, который идёт вместе с автомобилем, почитай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSergey мобил 5-30 есп, если уверены в оригинальности. Ну или то что ValeRus посоветовал. 300 моточасов любое С3 выдержит, объем масла почти ведро. Если за 3 месяца 8ткм проезжает, это точно менее 300 мч, где-то 200-это бережно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSergey У вас по мануалу идет С2 с вязкостью 5w-30/0w-30. Берите тот же оригинал у дилера на вынос.

 Или зайдите на сайт Мобил в раздел подбор масел. Там неплохие масла выдает для Вашего двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как альтернатива крепкое дизельное новейшего допуска СК-4 10w-30 Петро Канада Дюрон SHP по цене 6300 20-Ти литровые ведро.  В вашей местности с вашими ( морозами) и вашим большим пробегом будет ненакладно..;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...