Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Лада Веста после 8450км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, advert2 сказал:

а то уже запутался

Немного распутаю. Посчитайте, сколько топлива нужна для просадки КВ100 на 1сСт. И посчитайте на сколько должна сесть КВ40 при таком количестве топлива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, avignon сказал:

Немного распутаю. Посчитайте, сколько топлива нужна для просадки КВ100 на 1сСт. И посчитайте на сколько должна сесть КВ40 при таком количестве топлива...

Жду! 

Скрытый текст

Скоро в баню пойдем, предлагаю притормозить, пока Сигма сюда не пришла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SAE20 сказал:

 

jjjjj.thumb.jpg.7cda50243ad9de06da777cf29485ea8a.jpg

 

Прошу прощения, я табличку не понял. Это значения уже разбавленные, без эталона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Texacoman сказал:

Прошу прощения, я табличку не понял. Это значения уже разбавленные, без эталона?

 

Да, уже разбавленные, это MO - 2 минеральных 15W-40 и 2 синтетических 5W-30 (примерно таких как в шапке, чуть проще даже). Но это просто частный случай. Не стоит считать эту таблицу очень важной.

В общем, VI действительно растет от разбавления. Но это должно быть заметное разбавление. Я там привел график для еще одного масла sae30, как примерно это может быть.

Варианты бывают разные - действительно, состав масла имеет значение.

Я в свою очередь прошу прощения тоже, отвечать пока не смогу. Если что - спорьте :) я дал удочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Glory сказал:

Судя про предыдущим анализам с Ваза на 0w20, он мать его приспособлен! 

Подозреваю, что на АвтоВАЗе об этом даже не догадываются!

Скрытый текст

Так же как и все японо-азиаты спохватились спустя 10 лет, внезапно допетрив, что их моторы ретроспективно спроектированы под 20-ки. Вот ДБ, не знают что творят!

Тихой сапой, под пивасик, уже нечленораздельно втюхивают 0W-12(8,4).

Когда дойдут до 0W-0, ещё бухнут нормально так совместно с экологами и маркетологами, то чую не ровен час, будем в моторы лить дистиллят, добавив туда чудо-таблетку с ионной полимеркой.

 

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 Можете говорить о пустом сколько угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, avignon сказал:

Вязкость как раз просела - на 1сСт, и это на одно топливо не спишешь, потому как ИВ не поменялся.

А на что еще спишешь? Ну, -0.7 сСт от топлива, а -0.3 сСт - разрушение загустителя. Это проблема какая-то? А, может, вся просадка от топлива. Вот если бы тут была вспышка 230С и топлива 0.5% - тогда бы и списывали не только на топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначального не было, сколько там ещё в системе бродило низенького Зика. одному богуВазу известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, avignon сказал:

Ещё раз - где задранный от топлива ИВ?

он "задранный" получается на коротких пробегах когда масло ещё более-менее свежее\"чистое" и только топливом разбодяжено...

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, advert2 сказал:

Понятно. 

Если не сложно, тот вот тут объясните, как при большем кол-ве топлива и снижение темп.вспышки, происходит снижение ИВ?

"Загрязнение" + "деградация" в процессе эксплуатации...это в общем случае

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать точно, здесь ничего не выйдет! Есть легкие фракции бензина, есть тяжелые. Тяжелые могут снизить существенно вязкость, но показать малое содержание топлива. (смотря конечно какой метод). Сторонники просадки загустителя примите уже как данное, что в любой бензиновой отработке просадка вязкости на 1-1.5 единицы это нормальное явление! Особенно когда вспышка падает до 211С...

 

Я думал я в 2015 году вырезал эту опухоль с корнем, нет она прогрессирует опять! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Евген 48 сказал:

Адептам сливных пробок.

Скрытый текст


 

IMG20201017150302.jpg

IMG20201017151528.jpg

 

 

Скрытый текст

я так понимаю там в сборе идет шайба и пробка? если можно скиньте артикул пожалуйста.....а то поставил такую же, а артикул хм....потерялся :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xraw 

Скрытый текст

Заводскую сразу "повредили", знали об этой болезни, поэтому за ранее заказал вот такую FISCHER 153520001

1081456698_.thumb.png.65d3867db8b0226220e809c55c7235be.png

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...