Перейти к публикации

Idemitsu ATF Type TLS-LV на Toyota Land Cruiser Prado после 52 200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, torcon сказал:

Отлично Idemitsu отработала по моему. Минимальное падение вязкости на 0.35 по сравнению со свежим. 

По металлам тоже ничего особенного, больше алюминия только, но не криминал. 

 

Для сравнения предыдущая ATF Toyota WS после 46 000км.

Toyota Type WS на Toyota Land Cruiser Prado 46 900км torcon (UAO BASE) копия.jpg

 

Короче пацаны хорошая дешевая замена оригиналу Toyota WS. На двухтонной гробине, 4WD с резкими стартами со светофора, ей хоть бы хрен. :good2:

А она давно уже не дешевая))) скоро цену оригинала догонит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gizmo123 сказал:

Это не такое уж и дешевое

Есть дешевле в том-же кач-ве оригинала: United (это точно дешевое)

Да, MV-66 тоже подходящий и интересный вариант. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gaffer сказал:

Да, MV-66 тоже подходящий и интересный вариант. :) 

Ага, катаю его в таком же коробасе, тыс. 7 прошёл, без нареканий.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял масло. Поддон не снимал, сливал через отверстие для слива в середине процесса. Смена полная, теперь там ZIC Multi LF (потому что оно сейчас дешевле Idemitsu на 1.5 тыс при моих объемах 12 литров). 

 

21 час назад, Gizmo123 сказал:

Это не такое уж и дешевое

Есть дешевле в том-же кач-ве оригинала: United (это точно дешевое)

все верно, но я то покупал 53 тыс км назад, оно тогда стоило 380р за банку... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, torcon сказал:

Я поменял масло. Поддон не снимал, сливал через отверстие для слива в середине процесса. Смена полная, теперь там ZIC Multi LF (потому что оно сейчас дешевле Idemitsu на 1.5 тыс при моих объемах 12 литров). 

 И это правильно(а ведь некоторым от таких советов стало печально)! Добро пожаловать в клуб зикотрансмиссионщиков, мы очень рады вас тут видеть :drinks::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло является полной копией Toyota WS оригинал по пакету, именно поэтому я тогда его и выбрал. Полная копия от серьезного производителя + дешево стоит, в итоге оно отработало свои 53 000км нормально и прилично сэкономило мне денег. Я даже позорник по моему не скидывался, когда собирали на анализ свежего, даже не обратил внимание на него... зато после анализа понял, что надо брать! Сообщество Ойл Клуб рулит! :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно залил себе ZIC Multi LF , сливал с радиатора,  залил 8 литров. Купил всего по 1600р за 4 литра.  Idemitsu мог взять по 3950, Toyota ещё дороже.

Так что выбор очевиден.

Кстати сливаемое было практически чистое, и это после 60т.к с частичной заменой.

Изменено пользователем plotigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2020 в 08:07, torcon сказал:

Я поменял масло. Поддон не снимал, сливал через отверстие для слива в середине процесса. Смена полная, теперь там ZIC Multi LF (потому что оно сейчас дешевле Idemitsu на 1.5 тыс при моих объемах 12 литров). 

 

все верно, но я то покупал 53 тыс км назад, оно тогда стоило 380р за банку... :)

А это масло не рассматривали как альтернативу Идемитсу ZIC ATF SP4 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чкалов каюсь даже как то не изучил этот вопрос, раз нет Toyota ws у него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...