Перейти к публикации

Foxur Stage Smart Battery Charger


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

на 4 стадии тестером наблюдал напряжение в 14.56В, на дисплее ЗУ было 14.4В. Стандартная АКБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alister76 сказал:

Для зимы маловато.

мой китаец того же бренда обещает с приходом холодов автоматически поднять зарядное напряжение с 14,8 до 15,3В...придет зима - проверю...

к сожалению прошедшее лето не дало шанса проверить обещание того же китайца автоматически снижать зарядное напряжение с 14,8 до 14,4В...летний зной и зарядник в этом году у меня не пересеклись...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, UrAnMoR сказал:

к сожалению прошедшее лето не дало шанса проверить обещание того же китайца автоматически снижать зарядное напряжение с 14,8 до 14,4В...летний зной и зарядник в этом году у меня не пересеклись...

А я бы не удержался, помог бы ему обычным феном, поддувая горячим воздухом, чтобы его мозги решили будто сейчас жаркое лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gen68 мне ведь важно что бы не только зарядник, но и акум пребывал в знойной среде...в противном случае получается как бы искусственная ситуэйшен...а я подзаряжаю свои акумы только в естественной среде...это не оптимально, но зато без заморочек...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR , а я понял так, что Вы просто хотели проверить само ЗУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gen68 сказал:

UrAnMoR , а я понял так, что Вы просто хотели проверить само ЗУ.

Не только... понимаете, китаец куплен мной для общесемейного пользования и потому мне важно было знать какие инструкции оставлять домочацам на случай пользования им на солнцепеке, когда жаром пышат все...в отношении россиянина они уже проинформированы...а осведомлен стало быть защищен от неприятностей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть более дешевая версия данной ЗУ и оно своим импульсным режимом убивает вольтметры с али и помехи пускает в сеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на Али, с учетом скидки вышло порядка 1100 руб. 

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gen68 сфотографируйте уже комплектную инструкцию - что там с режимами? 

В интернетах только мануал на младший аппарат 1205D

На этот FBC1207D - нет

Изменено пользователем Romanian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romanian ,  как смог...

 

 

 

Самое ценное в ней - это порядок подключения: сначала к АКБ, а потом в розетку.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Изменено пользователем Gen68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Са/Са аккумулятора подойдет эта зарядка ? Я так понимаю,она выдает 14.5 В, а нужно 16.2 для кальция?

Что-то мой Мутлу похоже помирает потихоньку, а моя зарядка Калибр-4  судя по-всему вообще бесполезная игрушка в этом случае. Может хоть данной зарядкой можно будет его привести в норму 

И еще вопрос - этой зарядкой можно заряжать в гараже зимой при минусовой температуре (не снимая аккум) ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fallcon , заявлено, что - да, подойдет: "7-ступенчатые зарядные устройства подходят для большинства типов батарей, включая кальций, гель, AGM, влажные, свинцово-кислотные батареи. ".

Скорее всего, у этойго ЗУ макс. напряжение - 14.8 В.

16.2 нужно только если поставлена цель "прокипятить" АКБ.  Если АКБ помирает, то любое ЗУ только продлевает "агонию", вылечить не сможет.

При минусовой температуре заряжать нет смысла. Заряд - это электрохимический процесс, а на морозе химические реакции идут медленно.

ЗУ - это не волшебник, а инструмент, который нужно правильно применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...