Перейти к публикации

Трансмиссионное масло MITSUBISHI DiaQueen ATF SP-III


Рекомендованные сообщения

Подскажите в чём отличие масла MITSUBISHI dia queen atf 4024610B от 4024610

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Года 4 назад с колегами паджероводами разбирались. Оказалось - с буквой В в металлической канистре, производство Япония, объём 4 литра. Без буквы - в пластиковой канистре ( хоть в интернет-магазинах картинки одинаковые), пр-во США, объём где-то 3.7 литра, т.е. оно производится в США для местного рынка. Про качество ничего сказать не могу, я заливал из железной банки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад с колегами паджероводами разбирались. Оказалось - с буквой В в металлической канистре, производство Япония, объём 4 литра. Без буквы - в пластиковой канистре ( хоть в интернет-магазинах картинки одинаковые), пр-во США, объём где-то 3.7 литра, т.е. оно производится в США для местного рынка. Про качество ничего сказать не могу, я заливал из железной банки.

Огромное спасибо . Хорошо что не заказал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Года 4 назад с колегами паджероводами разбирались. Оказалось - с буквой В в металлической канистре, производство Япония, объём 4 литра. Без буквы - в пластиковой канистре ( хоть в интернет-магазинах картинки одинаковые), пр-во США, объём где-то 3.7 литра, т.е. оно производится в США для местного рынка. Про качество ничего сказать не могу, я заливал из железной банки.

Вы не правы.

4024610B - Это железная банка Mitsubishi DiaQueen SP3

4024610 - железная банка Mitsubishi SP3

Европейский вариант в пластике идет под номером MZ320216

Но думаю, что залито в железе SP3 ENEOS вопрос только в Корее или Японии, т.к разница около 1к стоимости между этими канистрами.
 

post-41855-0-42655000-1515015483_thumb.jpg

post-41855-0-25074600-1515015502.jpg

post-41855-0-22926600-1515015515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что 4года назад при заказе масла в интернет-магазине были такие же картинки. На деле пришло в пластиковой канистре пр-во США, с тем же кодом без буквы В. С буквой В приходит в железе-диа Квин- то, что доктор прописал. Больше на себе пробовать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что 4года назад при заказе масла в интернет-магазине были такие же картинки. На деле пришло в пластиковой канистре пр-во США, с тем же кодом без буквы В. С буквой В приходит в железе-диа Квин- то, что доктор прописал. Больше на себе пробовать не хочется.

Интересно. А фоток не осталось ?

НО по идее оригинал для Америки делает Шеврон, а он полностью соответствует DiaQueen

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не делал, к сожалению.А на канистре было , напомнили про шеврон, Chevron Diamant SPIII , и все опознавательные знаки Мицубиси. Одноклубники заправлялись им, и по отзывам, не имели проблем с АКПП. Интересно, где и как приобретают тех.жидкости для японских авто жители Дальнего востока? Емексов и екзистов, наверное, там не существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не делал, к сожалению.А на канистре было , напомнили про шеврон, Chevron Diamant SPIII , и все опознавательные знаки Мицубиси. Одноклубники заправлялись им, и по отзывам, не имели проблем с АКПП. Интересно, где и как приобретают тех.жидкости для японских авто жители Дальнего востока? Емексов и екзистов, наверное, там не существует?

Ну, если верить сайту Emex то 2 точки присутствует. Exist раньше был популярен, невысокие цены и дешёвая доставка в течении недели. Ну жидкости 2 месяца шли, но выходило дешевле чем брать в местных магазинах, но к сожалению теперь с этим магазином нет смысла работать. Популярность набирает Автодок, что нравится и менеджеры более вежливые нежели в экзист и доставка теперь выгоднее и быстрее. В общем пока пользуюсь автодоком когда, нужно что-то заказать как например SP3, а то как то не охото теперь покупать Альфу 3Д либо Тотачи/Enеos и Маннол. А вот с моторными маслами всё проще - можно спокойно покупать Shell, ZIC, Castrol, LM, Kixx, Motul не опасаясь подделки учитывая, что магазин где отовариваюсь у всех перечисленных брендов является партнёром :)

Думаю кстати попробовать приобрести продукт по данному артикулу. После 15го числа узнаю на СТО сколько нужно будет заказывать АТФ для полной замены, там и решу взависимости от необходимого кол-ва АТФ для полной замены.

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе решил ZIC atf SP3 заливать. Ценник гуманный, синтетика.

 

П.С. Если кому надо есть одна канистра Mitsubishi DiaQueen в железной канистре белой с красными полосками 4 литра. Пишите в личку.

Изменено пользователем Elixir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе решил ZIC atf SP3 заливать. Ценник гуманный, синтетика.

 

П.С. Если кому надо есть одна канистра Mitsubishi DiaQueen в железной канистре белой с красными полосками 4 литра. Пишите в личку.

И как ощущения на ZIC ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ощущения на ZIC ?

Работает пока вроде нормально. Только летом я умудрился проехать пару сотен км с почти сухой АКПП (слетела трубка с системы охлаждения в дороге). Неисправность нашел, залил еще раз. Пока все тьфу тьфу живое. Зимой по ощущениям легче проворачивается на ZIC масле. На предыдущем галанте с такой же, но 4х ступенчатой коробкой, заливал оригинальное масло. Вот оно в сильные морозы чуток потяжелее крутится пока АКПП не прогреется.

Изменено пользователем Elixir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот и пришел мой заказ. Как и обещал выкладываю фото артикула 4024610

post-41855-0-53358400-1521529375_thumb.jpg

post-41855-0-48285000-1521529387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez НУ и как масло? залил?  как акп себя ведет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе , до этого брал в жести  дия квин сп3 отличное масло , мягко и зимой и летом , а  в этом году походу не диа квин купил и не понятно чье купил , так как 1800р в экзисте стоило  , поеду в выходные в гараж глядеть что купил для замены очередной 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...