Перейти к публикации

Выбор масла у жрущего Toyota Chaser gx100 1g fe


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, сразу оговорюсь, что поиском пользовался и пытался поглощать информацию, но не нашел полной информации по моей проблеме. Прошу помочь с подбором масла к моему масложорному двигателю.

1) Toyota Chaser gx100, 1997 год, рестайлинг, правый руль;

2) Двигатель 1g-fe НЕ beams, бензиновый, 140 л.с.;

3) Заправочный объем масла: 4 литра;
4) Город Новосибирск (зима до -40 -35, лето до +30 +35);

5) Планируемый интервал смены масла: 5-7 тысяч;

6) При желании можно купить любое масло;

7) По мануалу SAE 5w30(5w20); API/ILSAC SH(SJ/GF-2);

8) По режиму эксплуатации: в повседневе езжу не много (машина для души) 100% будет получать под хвост зимой, особенно в дни снегопада (но в пределах разумного). В остальном же это утренний и вечерний прогрев и переезд с дома до работы 

9)По режиму езды: по городу овощу, 50-60 в час, но предстоит катание боком при каждом предоставленном варианте. 


На кузове, да и скорее всего и на двигателе разменял 300 тысяч км. Из них я проехал 7 тысяч. Из 7 тысяч 6 были по трассе, с овощными обгонами и средней скоростью 105-110км/ч и оборотами 2100-2600. 
Купив машину я залил TCL 5w-30, которые вылетели в трубу и я понял, что масложор гораздо больше обговоренного. 
Двигатель внутри черный как негр, при этом работает ровно, тянет и кроме расхода масла к нему нет претензии. Мне предстоял длииииный перегон машины и ПРОСТИТЕ меня Вы и моя машина и я залил масло luxe 10w40. Расход масла на нем 1л на 1тыс км по трассе! 
Мотору предстоит капиталка или возьму контракт,  как только наскребу необходимую сумму. 


Этой зимой машина будет ночевать на улице, буду ооооочень благодарен, если вы поможете подобрать мне масло для предстоящей зимы (тк я пока еще не силен в этом деле)
Заранее очень благодарен каждому откликнувшемуся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, Derzhi_bodrey сказал:

Мотору предстоит капиталка или возьму контракт,  как только наскребу необходимую сумму. 
Этой зимой машина будет ночевать на улице

ну выберите себе подешевле что-нибудь из 0w-30 на Зиму, один фиг в трубу вылетит  :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Derzhi_bodrey сказал:

Расход масла на нем 1л на 1тыс км по трассе! 
Мотору предстоит капиталка или возьму контракт,  как только наскребу необходимую сумму. 

Выбирайте из малозольников или ИЛСАКов, чтобы не усугублять ситуацию, Вдруг еще удастся его реанимировать, меньше лишнего нагара- проще ремонт, хотя там и так уде наверное слой нагара в камере толще некуда. Я за КИКС 0/30

, масло приличное и недорогое. Если уж совсем туго с деньгами, то Luxe LUX 5w30 CF/SJ, я ездил на нем  пару лет, до -20 вполне пойдет, ниже у нас не было. И угар на жрущем моторе был небольшой. 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...