Перейти к публикации

Какое масло лить в Volkswagen Jetta 5, 1.9 tdi pd ( 2008 г.в.)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток
1) Volkswagen, Jetta 5, 2008 год выпуска, левый руль 

2) Дизельный 1.9 tdi насос-форсунка ( модель bxe)
3) Заправочный объем масла 3,7-3,8 литра
4) место обитания автомобиля город Ростов—на-Дону 
5) Режимы эксплуатации по городу 90%, по трассе 10%, местность в основном равнинная 
6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 10 тыс км 
7) На машине нет сажевого фильтра и выбит катализатор ( будет делаться прошивка двигателя)егр удален
8) Из масел представлено практически все . Из официальных представительств где то что можно брать оригинал - shell , lukoil , Mobil ( то что знаю ) 
9) в книжке прописан допуск vw507, в интернете все пишут что допуск 505.01 .
 

Очень хочется продлить жизнь распредвалу. предыдущий владелец лил Мобил незнаю какой, в итоге менял распредвал. Сейчас лью liqui Moly Top Tec 4100 5W-40, но стало дорого выходить . 
думал о Лукойле. Прошу посоветовать масло что бы хорошо было и распредвалу и насос форсункам 

 

Изменено пользователем Munik01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Munik01 на такой интервал советую mobil 1 esp 5w-30. В крупных магазинах брать или у официалов.

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Glory сказал:

Munik01 на такой интервал советую mobil 1 esp 5w-30. В крупных магазинах брать или у официалов.

LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL, синтетическое, 5W-40 А как насчёт такого ? Я как понял 507 допуск это больше для экологии и сажевого чего у меня нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав форум склоняюсь к Lukoil Genesis Armortech Diesel 5W-40 или к Mobil1 ESP 5W-30,  первое под допуск 505.01 второе под 507.00 . Пробега у меня 170 тысяч . масло буду лить круглогодично одно и тоже (летом у нас под +40 , зимой иногда кратковременно может дойти до -10) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Munik01 ,ну и берите Лукойл : допуск 505.01 как раз для насос-форсунок

- интервал замены я бы сократил до 5-6ткм (200-250 м/ч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, масленкин сказал:

Munik01 ,ну и берите Лукойл : допуск 505.01 как раз для насос-форсунок

- интервал замены я бы сократил до 5-6ткм (200-250 м/ч)

Глупый наверно вопрос но для моего понимания ,если менять масло раз 5-6 тысяч можно ли менять масляный фильтр через раз или всё-таки каждую замену 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Munik01 сказал:

 можно ли менять масляный фильтр через раз 

можно...

рублей 300...400 ?  а сколько топлива за 5...6ткм спалите?  чуть реже нажимайте на тормозульку и пицот рублей в кармане :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2020 в 13:03, Munik01 сказал:

Сейчас лью liqui Moly Top Tec 4100 5W-40, но стало дорого выходить . 
думал о Лукойле

конечно менять фильтр (я меняю,хотя у меня масла 6.25 - а не 3.8л)..Думаю что масло Лукойл + фильтр,будет стоить ~ в 2 раза дешевле чем LM :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, масленкин сказал:

конечно менять фильтр (я меняю,хотя у меня масла 6.25 - а не 3.8л)..Думаю что масло Лукойл + фильтр,будет стоить ~ в 2 раза дешевле чем LM :)

Если менять раз в 5 тысяч то за 2 раза выходит столько же , если на ликви моли раз в 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Munik01 сказал:

Если менять раз в 5 тысяч то за 2 раза выходит столько же , если на ликви моли раз в 10

мне больше добавить нечего..:)

- наверное вам кто-то и ответит ,кто при 90% города меняет через 10ткм..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пассат 2007 BXE лью Castrol Magnatec DPF 505.01 5w-40 с заменой 7500, ибо по запросу к дилеру в далеком 2011 ответили что лить надо 505.01. С замены до замены грамм 100 доливаю, пробега 215 ткм, каталик на месте, егр тоже. Всем Добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...