Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, предлагаю вашему вниманию фото вскрытой клапанной крышки моего двигателя 4G13. 

Первый раз клапанная крышка вскрывалась на пробеге 80177 по причине замены прокладки клапанной крышки и уплотнительных колец свечных колодцев. 

До пробега 69698 двигатель эксплуатировался на масле Mobil Super 3000 5W40, после залито Idemitsu Zepro Touring 5W30. Маслом Idemitsu полностью доволен, замена раз в 7500-8000 км при смешанном цикле движения. Расход - 0,1 л от замены до замены (заливаю до максимума и после 5000-6000 км подливаю до максимального уровня)

93DACCCA-1746-4B26-BC00-9E88E38B584C.jpeg

08030F79-EB90-4F8A-AEF3-0D72F9916762.jpeg

94669ECE-E578-40B1-9E4C-28AB9B303F74.jpeg

3DA9A563-4039-469D-BFA3-800EA8D04ECC.jpeg

95A4C0D8-7B41-4CA8-9DAC-2966CAD7D441.jpeg

69727116-DEA8-47D8-B31B-71ABAFBD6FA9.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Недавно была вновь вскрыта клапанная крышка по причине замены уплотнительных колец свечных колодцев (в прошлый раз были поставлены поддельные и пропускали масло). 

Пробег на момент вскрытия 115891. Использую все так же Idemitsu Zepro Touring 5W30.

Общий пробег на этом масле, к моменту вскрытия, составляет 46193 км. Интервалы такие же.

0EC78F3B-DF69-4933-9D99-F9BE2CCFC8CD.jpeg

1EC0C466-E272-4F21-9821-A94A70F667D5.jpeg

Изменено пользователем djoker0726
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма выпускалась до 2004 года, откуда у вас такие маленькие пробеги?) Где найти таких зверей?)))

У нас в семье была каризма, продали ее 14 лет назад. У неё на момент продажи клапана и форсы были грязные, чек кидала и холостой неровный держала.) А тут вы такое показываете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по чистоте окружающих двигатель деталей (в первую очередь экран катализатора, впускной коллектор, крепежные элементы), то пробег действительно детский и в очень тепличных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lobshter сказал:

Каризма выпускалась до 2004 года, откуда у вас такие маленькие пробеги?) Где найти таких зверей?)))

У нас в семье была каризма, продали ее 14 лет назад. У неё на момент продажи клапана и форсы были грязные, чек кидала и холостой неровный держала.) А тут вы такое показываете)

Пробег реальный. Это автомобиль моего деда. Он покупал его новым в салоне в 2003 году, а в 2018 подарил его мне на своё 80-ти летие )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсула времени)

 

Вот на 6 идемитсу и надо сливать. Ему просто уже хана. Знать бы ещё среднюю скорость .. но вангую, что там вылазит за 200мч лёхко. Загадишь мотор.

Хочется ездить по 7-8, тогда надо 5-30 а5в5.

Гбо планируется/есть?

 

А в городе 2003 зимой холодно??

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lobshter сказал:

Каризма выпускалась до 2004 года, откуда у вас такие маленькие пробеги?) Где найти таких зверей?)))

У нас в семье была каризма, продали ее 14 лет назад. У неё на момент продажи клапана и форсы были грязные, чек кидала и холостой неровный держала.) А тут вы такое показываете)

В реинкарнацию веришь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

В реинкарнацию веришь?))

Да нет, для меня это чудо, у нас в РБ таких машин ВООБЩЕ не бывает, так как машины в 90-00 тянулись с Европы с пробегами 200-400к, а потом тут сгнили.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Капсула времени)

 

Вот на 6 идемитсу и надо сливать. Ему просто уже хана. Знать бы ещё среднюю скорость .. но вангую, что там вылазит за 200мч лёхко. Загадишь мотор.

Хочется ездить по 7-8, тогда надо 5-30 а5в5.

Гбо планируется/есть?

 

А в городе 2003 зимой холодно??

Мне кажется, не успеет засрать, тем более тут два фото, отрицательной динамики нет.

И чего идемитсу должно гадить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Капсула времени)

 

Вот на 6 идемитсу и надо сливать. Ему просто уже хана. Знать бы ещё среднюю скорость .. но вангую, что там вылазит за 200мч лёхко. Загадишь мотор.

Хочется ездить по 7-8, тогда надо 5-30 а5в5.

Гбо планируется/есть?

 

А в городе 2003 зимой холодно??

Город деда Оренбург. Я живу в Нальчике. У нас за всю зиму пару раз может ниже -10 опуститься. 

ГБО нет и не планируется. 

Средняя скорость 32 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lobshter сказал:

Мне кажется, не успеет засрать, тем более тут два фото, отрицательной динамики нет.

И чего идемитсу должно гадить?)

Я тоже вот не вижу отрицательной динамики. Более 40 тысяч показали бы, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lobshter сказал:

Мне кажется, не успеет засрать, тем более тут два фото, отрицательной динамики нет.

И чего идемитсу должно гадить?)

А какая разница, какое масло, если все перекаты дают высокое кислотное и примеси. Тб, гбо нет и не будет.

Но автор ввел новые данные, потому надо смотреть.

Дело в том, что и у меня с 6000 этот туринг горел, хотя и под хвост ему не выписывал. Это его норм ресурс.

Я бы приоритетил на А5, коли все равно 5-30 льется.

И не надо думать, что у хороших именитых брендов все топ. Самый бычный хряк, ничем не лучше того же волка с таким же пакетом, только дороже.

Вон, с такой скоростью 8тыщ это 250 часов. А зимой ещё и прогревы. Я бы имел "запас". Имхо.

 

А, ну, и мы же знаем, что доливка менее 50%, масло не освежает. Эти, сколько там...100-150грамм масла, очень быстро становятся такой же отработанной массой. Просто догонка уровня...считай, такой же отработкой.

Если начала жрать, оно где-то садится, это, ну...че тут думать даже.

Да и верха далеко не самый показатель. Хотя такая чистота очень радует глаз. Надо смотреть ниже.

 

Вы меня, конечно, простите за скептицизм.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lobshter сказал:

Да нет, для меня это чудо, у нас в РБ таких машин ВООБЩЕ не бывает, так как машины в 90-00 тянулись с Европы с пробегами 200-400к, а потом тут сгнили.)

это получается, у нас сейчас в посл годы ваши 90-00 ))))) все тягают эти убиенные с порогами из пены корчи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimitreska190388 сказал:

 

  Скрыть содержимое

это получается, у нас сейчас в посл годы ваши 90-00 ))))) все тягают эти убиенные с порогами из пены корчи

 

90-00 я про возраст машин, у нас сейчас тоже самое, что и у вас. 2 года назад в Одессе мне показался автопарк богаче и разнообразнее, чем в Минске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...