Перейти к публикации

Промышленные присадки в дизельное топливо


Рекомендованные сообщения


Предлагаю промышленные присадки для дизельного топлива: противоизносные Kerokorr LA99C (Basf, Германия), Байкат (Роснефть), Миксент-2030, Molecule, Россия; цетаноповышающая 2-Этилгексилнитрат (Миксент-2000/SIBERIA), Россия; моющая многофункциональная Keropur DP 5634 (Basf, Германия); комплексная (цетаноповышающая+противоизносная, смешиваю сам в соотношении 6:1, это и есть Миксент-2130, но у него соотношение 9:1). Кому нужны присадки для бензина - пишите, если будут желающие - куплю бочку.


Условия покупки смотрим по этой ссылке. Коротко про присадки написано здесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ModeratorSigma сказал:

iShatik актуальные цены должны быть и у нас. 

 

Актуальные цены на присадки, с учетом скидки для форумчан:

Байкат, 0,5 л                             338 р, закончился, бочки заказаны, отдадут, как сделают лабораторные испытания и оформят паспорт
Kerokorr LA99C, 0,5 л               495 р
FuLu Cetane, 1,0 л                     540 р
FuLu Mix, 1,0 л                           630 р
Keropur DP 5634, 1,0 л             990 р
Keropur 3899c, 1,0 л                 закончился, новая бочка будет заказана в след. году
Флакон 100 мл                          15 р
Бутылочка 250 мл, с дозатором 25 мл   80 р
Канистра 0,5 л., с мерной полосой, оранжевая  40 р
Канистра 1 л., с дозатором на 100 мл, белая  100 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, fiend146 сказал:

сжечь гребанный boxberry

Да нет, не надо. На самом деле Боксбери отлично работают, если всю статистику посмотреть. Косяки у всех бывают. Можно сказать им спасибо за то что берут жидкости и лишних вопросов не задают, и цены - ну очень демократичны, по сравнению, например, с ПЭКом.

Посмотрел. Тебе же 11 числа отправили. Придет, не переживай ))

Изменено пользователем iShatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Казахстан: отправлено 02.11, получено на руки - 18.11. Почта России так доставит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 отправлено 17 прибыло в Нижний Новгород. Все в целости и сохранности. Мне как белорусу удивительно как перевозчик доставляет такие жидкости))) в Минске бы меня уже за подозрительные жидкости послали бы на три буквы. Хочу выразить огромную благодарность Ильшату ( извини если неправильно написал). Этот парень провел огромную работу с разъяснениями и пояснениями, всегда был на связи, тратил свое время, заказывал, фасовал и оперативно высылал. Все ради нас, чтобы мы долго гоняли на своих дизелях. Думаю работа закипит и в будущем замахнемся на бензиновые присадки, так как у меня несколько авто. 

Изменено пользователем Sedrik94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, 4 дня до нижнего, а по пути в Волгоград все теряется где то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, fiend146 сказал:

во, 4 дня до нижнего, а по пути в Волгоград все теряется где то

Ехал с Минска до Нижнего. До Москвы нормально, а потом дикие пробки, ремонты, однополосная с фурами. В итоге ехал 20 часов с остановками только в туалет. Очень был удивлен что так медленно всё движется. Так что верьте, надейтесь и ждите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда пишут примерно вот такие вопросы.

"Приветствую.
Уважаемые дизелисты))))
Что вы скажете по поводу применения миксент 2000-2030-2130?
Какие ощущения от присадки, положительные или отрицательные? Как повлияла присадка на работу мотора, расход топлива? Какие так сказать коктейли миксуете?)
Интересует опыт и отзывы!

С уважением."

Ответил на Драйве. Здесь тоже напишу ответ, без правок.

 

Совет — не слушайте никого, в том числе и свои ощущения. По слуху (как с вами любезно разговаривает) нельзя судить о профессионализме хирурга. С кем-то хирург поговорил вежливо, а с вами — не церемонился. Но ведь если у нас проблема — мы идем именно к нему, и идем потому, что он — специалист, а не бабка-повитуха, и мы понимаем, что он лучше нас знает нашу проблему и отрежет то что нужно и где нужно. В общем, как и с хирургами — в любой проблеме, в любом деле ищите специалистов, в чьей компетенции находятся данные вопросы, спрашивайте их, читайте их. Есть просто отличный ресурс cyberleninka.ru, где в поиске можно забить, например, "противоизносная присадка" и получить кучу научных статей. Несколько статей почитаете и сразу все станет понятно. Еще есть вот такой ресурс www.dissercat.com. Там тоже много публикаций. Также в свободном доступе есть патенты на присадки yandex.ru/patents?from=tabbar. Патенты тоже интересно почитать. Патентное право в России имеет интересную особенность, но об этом как нить в другой раз )) Если будут вопросы — пишите здесь. Постараюсь ответить. Сегодня только вечером разговаривал с человеком (Игорь), профессионально занимающимся чисткой двигателей с помощью химии, без разбора. Занимается уже много лет. Свой двиг ему показал, Он прям с ходу показал и описал проблему моего движка, и что нужно делать, о которой я и не подозревал. Вот такому человеку — специалисту своего дела, я свои двиг доверю. Я вот цетановой присадкой пользуюсь, но по звуку я не скажу есть разница до и после, по ощущению вроде как машинка резвей стала, но утверждать это гарантированно — не буду. По расходу так вообще не скажу, так как езжу мало, то в городе, то за город, то пользуюсь спорт-режимом на коробке, то нет, то была летняя солярка, а теперь зимняя, плюс сейчас еще перед выходом прогреваю движок с брелка. Как тут точно скажешь — расход поменялся или нет? Чтоб измерить разницу в расходе — это надо ехать по маршруту Уфа-Москва: туда без цетановой присадки, обратно — с цетановой. Причем заправляться и туда и сюда одной соляркой с одной бочки, т.е. надо заранее отвезти пол бочки солярки в Москву. И ехать, естественно, с одной крейсерской скоростью, в то же самое время суток, погоды. Вот тогда вы — молодец, смело можете сказать — я провел испытание по науке, и получил вот такие результаты. Возвращаясь к Игорю. Он давно пользуется присадками, в том числе и от Миксента. Моет движки, естественно, другими, специализированными. Он забрал у меня присадки, понюхал, посмотрел, сказал — да они, цетановая она имеет характерный запах, как здесь один писал – пахнет клопами. У всех производителей цетановая присадка — это чистый 2-этилгексилнитрат (99,9%, идеальной чистоты, естественно, не бывает ни одно вещество). Про цетановую сказал, что он на своем авто по педали газа определяет сколько надо залить, если перельешь – говорит двиг опять начинает хуже работать, о чем и написано в научных статьях. Вот ему, даже несмотря на то, что он не ученый, я поверю, а остальным «попомерам» — нет, в не зависимости что они напишут «плохо» или «хорошо». На форуме ойл-клубе чувак один написал — «моему движку противоизносная присадка не понравилась». Вот как он это определил? Как можно на слух определить работу противоизносной присадки? Или он не заметил разницу в расходе топлива до и после и поэтому сделал такой вывод? Так противоизносная присадка и не предназначена для снижения расхода топлива. На слух вы тоже не определите изменений в работе движка от противоизносной. У двигателя можно услышать, как стучат форсунки, точнее – как бьется металлическая игла форсунки о металлическое седло. Противоизносная присадка образует хемосорбционную пленку толщиной меньше микрона, она прочная, твердая, иначе не выполняла бы своей функции. До присадки стук был от ударения металла о металл, с присадкой – от ударения твердой пленки иглы о твердую пленку седла. Ну и как тут должен пропасть стук работы форсунок? Игорь мне недели две-три назад задал загадку: почему, если залить в солярку 2Т масло – двигатель начинает работать гораздо тише, чем с противоизносной присадкой? Я сходу растерялся, не смог ответить. Но, положив трубку телефона, сразу доперло. Вот и вам эта загадка, подумайте )) В общем, действие противоизносной присадки можно проверить только по результатам лабораторных испытаний, читайте их на киберленинке. Или натурных испытаний: ездим на сухом керосине со смазывающей способностью под 1000 мкм, пока не накроется ТНВД, далее добавляем в этот же сухой керосин присадку, опять ездим, пока не накроется ТНВД, измеряем пробег. И для чистоты эксперимента в нем должны участвовать несколько авто. Такие эксперименты, кстати, первыми поставили шведы. Применение противоизносных присадок пошло именно от них, они первыми начали использовать суперчистую от серы дизельное топливо.

 

 

Первые отказы движков от глубокоочищенного топлива_01.png

Первые отказы движков от глубокоочищенного топлива_02.png

Первые отказы движков от глубокоочищенного топлива_03.png

Изменено пользователем iShatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2020 в 11:40, fiend146 сказал:

во, 4 дня до нижнего, а по пути в Волгоград все теряется где то

Получил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоизносная. Участники закупа № 5 (открыт, 25.11.20):
Solomon48rus------------------------------2 л, отправил
Igor-64------------------------------------------2 л, отправил
Андрей (Ижевск)------------------------1 л, отправил
AIR-2 (Уфа)-----------------------------------4 л, отправил
Игорь (от Алексея, Краснодар)--1 л, отправил
sanja-09kz-------------------------------------2 л, отправил
Андрей (Самара)-------------------------1 л, отправил
kuzmich82------------------------------------1 л
Fenix1980x-----------------------------------1 л
alhost--------------------------------------------1 л, отправил
Николай (Самара)-----------------------4 л, отправил
rav86-55----------------------------------------1 л
Итого--------------------------------------------21 л

 

Цетаноповышающая. Участники закупа № 5 (открыт, 25.11.20):
Solomon48rus------------------------------2 л, отправил
Igor-64-------------------------------------------1 л, отправил
Андрей (Ижевск)-------------------------1 л, отправил
Игорь (от Алексея, Краснодар)--5 л, отправил
sanja-09kz-------------------------------------2 л, отправил
Андрей (Самара)-------------------------1 л, отправил
kuzmich82------------------------------------1 л
Fenix1980x-----------------------------------1 л
alhost-------------------------------------------1 л, отправил
rav86-55---------------------------------------1 л
Итого-------------------------------------------16 л

 

Возможна доставка в Беларусь и Казахстан!
 

Заказ пишите здесь в теме, в личку дублируйте с вашим ФИО, вацапом и ближайшим отделением Боксбери.

 

1 литр противоизносной — 480 р.
1 литр цетаноповышающей — 455 р.


Цены могут измениться незначительно в пределах плюс/минус 10 рублей, в зависимости от фактической цены доставки груза ко мне.
Окончательные цены - обновлю как придет груз, вам в вацап скину таблицу с расчетом, для окончательного согласования.

Оплата заказа - только после того как в отделении Боксбери сделаю фотку упаковки коробки с накладной, в которой будет указано ваше ФИО.
Оплата в день отправки заказа. В случае неоплаты — разворачиваю посылку назад.
Доставка посылки до Вас - в районе 300 рублей, при доставке до 4 литров. В одну коробку размера S Боксбери влазят 4 литра, если будет больше литров - тогда коробка М, дороже буквально рублей на 50.
Стоимость доставки оплачивается Вами при получении посылки.

Если присадки уже у меня - заказы отправляю как соберется несколько заказов и проезжаю мимо Боксбери. Если присадки еще в пути - ждем пока получу и разолью, доставка груза ко мне занимает грубо неделю .Точную дату отправки пишу здесь и Вам в вацап.
Отслеживаете посылку по трек-номеру, он будет указан в накладной. Когда посылка приедет в ваш город — придет смс-сообщение.

Изменено пользователем iShatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Jagdpanzer55 сказал:

Здравствуйте, по литру взял бы на пробу) 

Здравствуйте, ок, включу в список. Список обновлю завтра. Отправлять очередные заказы буду на следующей недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите,в каких пропорциях добавлять 2 этилгексилнитрат? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Приобрету 2 литра цетаноповышающей и 1 литр противоизносной, плюс пару пузырьков с дозатором!

 

Изменено пользователем val111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ALехX сказал:

SDA от Супротека, это тоже самое? 

Скиньте пож-та ссылку на нее, посмотрим. Если есть бутылка - то выложите пож-та фотку этикетки с обратной стороны, возможно там состав указан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Cthutg сказал:

Здравствуйте. Скажите,в каких пропорциях добавлять 2 этилгексилнитрат? 

 

Лейте примерно 120-150 мл на 100 л. Почитал несколько статей научных. Но нужно еще бы почитать. В общем, дозировка очень сильно зависит от фракционного состава дизельного топлива, способа получения топлива (какая нефть и методика перегонки), он изначального цетанового числа, там все не просто, зависимость "дозировка 2 этилгексилнитрат-количество чисел" - она не совсем линейная. Я пока в закупке привел таблицу с прямой зависимостью на основе одного исследования. Но еще раз повторюсь - надо еще покопать. Лейте 120 мл. Послушайте, поездите. Если приход почувствовали, уменьшился расход, двиг по вашим ощущениям стал работать тише - отлично. Если нет - добавьте еще. Если двиг станет работать хуже, дым белый станет заметен - значит перелили.

23909900_.thumb.jpg.a961b3e33f418d07f1378fbbf3cd986b.jpg

 

2 часа назад, val111 сказал:

Доброго дня! Приобрету 2 литра цетаноповышающей и 1 литр противоизносной, плюс пару пузырьков с дозатором!

 

Ок, сейчас буду обновлять список.

 

Изменено пользователем iShatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...