Перейти к публикации

Промышленные присадки в дизельное топливо


Рекомендованные сообщения


Предлагаю промышленные присадки для дизельного топлива: противоизносные Kerokorr LA99C (Basf, Германия), Байкат (Роснефть), Миксент-2030, Molecule, Россия; цетаноповышающая 2-Этилгексилнитрат (Миксент-2000/SIBERIA), Россия; моющая многофункциональная Keropur DP 5634 (Basf, Германия); комплексная (цетаноповышающая+противоизносная, смешиваю сам в соотношении 6:1, это и есть Миксент-2130, но у него соотношение 9:1). Кому нужны присадки для бензина - пишите, если будут желающие - куплю бочку.


Условия покупки смотрим по этой ссылке. Коротко про присадки написано здесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ModeratorSigma сказал:

iShatik актуальные цены должны быть и у нас. 

 

Актуальные цены на присадки, с учетом скидки для форумчан:

Байкат, 0,5 л                             338 р, закончился, бочки заказаны, отдадут, как сделают лабораторные испытания и оформят паспорт
Kerokorr LA99C, 0,5 л               495 р
FuLu Cetane, 1,0 л                     540 р
FuLu Mix, 1,0 л                           630 р
Keropur DP 5634, 1,0 л             990 р
Keropur 3899c, 1,0 л                 закончился, новая бочка будет заказана в след. году
Флакон 100 мл                          15 р
Бутылочка 250 мл, с дозатором 25 мл   80 р
Канистра 0,5 л., с мерной полосой, оранжевая  40 р
Канистра 1 л., с дозатором на 100 мл, белая  100 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А табличка какого года? и откуда? или это тоже секрет, как и этикетка с канистры)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите в список на 2 литра противоизносной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, fiend146 сказал:

Включите в список на 2 литра противоизносной

тебе суда: https://www.oil-club.ru/forum/topic/41169-миксент-2030-противоизносная-присадка-в-дизтопливосовместная-покупка/page/12/?tab=comments#comment-1809106

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Не путайте народ. )) Он правильно пришел.

2 часа назад, fiend146 сказал:

Включите в список на 2 литра противоизносной

Ок, список участников обновлю чуть позже.

Изменено пользователем iShatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистры 4 закупа — в пути.

Противоизносная. Участники закупа № 4 (открыт):
KuzbassRus--------------2 л
RedTop----------------------2 л
Nikola163r-----------------1 л
mcfil---------------------------1 л
Jonya4 (ойл-клуб)-----2 л
avtografh--------------------5 л
fiend146 (ойл-клуб) --2 л
Итого-------------------------15 л

 

Цетаноповышающая. Участники закупа № 4 (открыт):
KuzbassRus-------------2 л
RedTop--------------------2 л
Nikola163r---------------1 л
anderes76----------------3 л
mcfil-------------------------1 л
Paul46----------------------5 л
avtografh------------------5 л
Итого-----------------------19 л

Возможна доставка в Беларусь и Казахстан!
 

1 литр противоизносной — 477 р.
1 литр цетаноповышающей — 452 р.

Цены могут измениться незначительно в пределах плюс/минус 10 рублей, в зависимости от фактической цены доставки груза ко мне.
Окончательные цены - обновлю как придет груз, вам в вацап скину таблицу с расчетом, для окончательного согласования.

Оплата заказа - только после того как в отделении Боксбери сделаю фотку упаковки коробки с накладной, в которой будет указано ваше ФИО.
Оплата в день отправки заказа. В случае неоплаты — разворачиваю посылку назад.
Доставка посылки до Вас - в районе 300 рублей, при доставке до 4 литров. В одну коробку размера S Боксбери влазят 4 литра, если будет больше литров - тогда коробка М, дороже буквально рублей на 50.
Стоимость доставки оплачивается Вами при получении посылки.

Заказы отправляю всем за один раз. Точную дату отправки пишу здесь и Вам в вацап.
Отслеживаете посылку по трек-номеру, он будет указан в накладной. Когда посылка приедет в ваш город — придет смс-сообщение.

Изменено пользователем iShatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока без комментариев. Время найду - напишу статью с пояснениями на Драйве.

1064407055_.thumb.jpg.688e3c45f0f9c4dd17249b69cd402ade.jpg648479791__02.thumb.jpg.b745fd9866407db1b5f472cc98ef70b2.jpg575585178__03.thumb.jpg.afb5a88c5a536411d3cc96fbfa5c446b.jpg561692546__04.thumb.jpg.f97642cf1f807961625660c2f480db51.jpg1988724221__05.thumb.jpg.ec26a0e3f0c6988e9744d9aa6c9a1669.jpg1051200787__06.thumb.jpg.1ec58908e2701adc5e0614fb65d920b4.jpg839527144__03.thumb.jpg.8937b27ddc0fde139b15eac4d3fa8ed4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я нормально ко всему отношусь, хочу чтобы все действительно было как о ней написано,но не люблю когда начинаю доказывать что только у нас работает а у остальных хрень полная, полез почитать, чем больше читаешь, тем больше вопросов, поэтому высказался и буду надеяться что всё-таки она такая как на сайте написано)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов купит 2 литра цетановой и 2противоизносной. Во вторник или среду буду ехать через Москву из Беларуси в Нижний. Могу забрать если они приедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2020 в 19:31, iShatik сказал:

Нашел в одной научной статье вот такую интересную табличку. Будет время - напишу статью подробную по ней.

Сравнение противоизносных присадок различных производителей_03.jpg

 

Дай ссылку на статью пожалуйста, а то ты ее крепишь к абсолютно другим статьям и люди думают что это выводы из них, а по факту выдернутая из контекста таблица противоречащая твоим же приведенным статьям (хотя я к этому уже привык))). Подмена понятий в наше время очень модное занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, iShatik сказал:

Пока без комментариев. Время найду - напишу статью с пояснениями на Драйве.

1064407055_.thumb.jpg.688e3c45f0f9c4dd17249b69cd402ade.jpg648479791__02.thumb.jpg.b745fd9866407db1b5f472cc98ef70b2.jpg575585178__03.thumb.jpg.afb5a88c5a536411d3cc96fbfa5c446b.jpg561692546__04.thumb.jpg.f97642cf1f807961625660c2f480db51.jpg1988724221__05.thumb.jpg.ec26a0e3f0c6988e9744d9aa6c9a1669.jpg1051200787__06.thumb.jpg.1ec58908e2701adc5e0614fb65d920b4.jpg839527144__03.thumb.jpg.8937b27ddc0fde139b15eac4d3fa8ed4.jpg

 

Пояснение к картинкам выше.
Не рассматривайте наличие растворителя как минус.
Основной рабочий компонент у присадок – это жирные карбоновые кислоты (ЖКТМ). Компонент прост как три копейки – это смесь олеиновой, линолевой, линоленовой кислот.

1447536129__.thumb.jpg.a170776b5e90603fc55fc3596179db32.jpg

 

Пальминовая выпадает в осадок уже при +63 градусах, на нее не смотрите.

Кроме кислот в присадке может содержаться растворитель, антиокислитель, деэмульгатор, эфиры, амиды карбоновых кислот и т. д.
Теперь для чего добавляется растворитель. Мы с вами - физические лица не являемся клиентами производителей промышленных присадок. Клиентами являются производители топлив (НПЗ). Для НПЗ, кроме противоизносного свойства, могут потребоваться и другие свойства присадки. Например, нужна более низкая температура замерзания. Для чего? Присадки закупаются кубами, цистернами, хранятся на НПЗ в больших резервуарах на открытом воздухе, перекачиваются по трубопроводам. Дабы присадка не замерзла в трубопроводе, резервуаре – для этого и могут добавить растворитель. Это разве плохо? Конечно же нет.  У меня есть и Kerokorr 99 и Миксент 2030. Запах у 99 белее резкий, и мне напомнил запах олифы что-ли. В общем, как по мне - они как-то по-разному пахнут. Наличие растворителя подтверждается таблицей 8 «Краткие характеристики импортных присадок», которую привел выше. Скриншоты взяты из обзорной работы по дизельным топливам под авторством: Митусова Т.Н., Полина Е.В., Калинина М.В., Всероссийского научно-исследовательского института по переработке нефти (ВНИИ НП), они же и прислали его мне. На общий доступ всю работу выкладывать не могу, спросил разрешения – пока не ответили. Кстати, можете зайти на www.elibrary.ru и почитать там научные работы Митусовой, Калининой, некоторые работы в открытом доступе, но чтоб скачать - надо зарегаться. Также навалом информации по теме топлив и присадок к ним на https://cyberleninka.ru. Читайте, найдете там в том числе и результаты лабораторных испытаний. Возвращаемся к растворителям. Смотрите таблицу, где сравнил Kerokorr 99 с Байкатом от Ангарского завода (патент RU2401861C1, скорее всего, и есть на Байкат, не суть).

 

525381554_.thumb.jpg.c31ac79baad4bdf9b3767c0e2cfdd85e.jpg

Прослеживается четкая корреляция. 20% ЛФГ – это растворитель (головная фракция гидродепарафинизированного дизельного топлива).

В общем, растворитель – это не есть плохо, просто дозировка присадки будет больше, по сравнению с присадкой, в которой нет растворителя. Поэтому, Dodilube 4940 и показывает лучшие результаты при одной и той же дозировке.

И вам, если вы уж хотите купить промышленную присадку любого производителя, должно быть все равно что там добавлено кроме карбоновых кислот. Если там есть растворитель – пофиг, нет растворителя – тоже пофиг, пусть замерзает хоть при плюс 5 градусов (температура плавления олеиновой кислоты +16 градусов), если не хотите хранить дома при комнатной температуре – разбавьте керосином и все (у вас в баке до 40% керосина).

То же самое, если в присадке будет или не будет антиокислитель – вам должно быть все равно. В известных мне присадках я не встречал информацию о том, что там есть антиокислитель. Если посмотреть на таблицы – у присадок не указаны антиокислители. В патентах на Байкат, ГТ-16 (присадка Танеко) антиокислители отсутствуют. Антиокислители актуальны лишь при большом жизненном цикле дизельного топлива, измеряемом годами. Это актуально лишь в оборонке.  Если купили промышленную присадку - храните правильно, и ничего ей не будет, не скиснет. Вот, смотрите состав талового масла после 7 лет правильного хранения.

 

1276400371_7.thumb.jpg.aac2e5408c3ca999359ff738579dd91a.jpg

 

Где там смолы? Всего лишь линолевая и линоленовая кислоты частично перешли в олеиновую (разрушилась одна двойная связь между атомами углерода). И кстати, олеиновая кислота более стабильна к окислению, у чистой олеиновой кислоты гарантийный срок хранения – 3 года.

Как хранить написано здесь подробно. Найдите там раздел «Правила хранения и использования присадки» с помощью Ctrl+F. Там же написано - как отличить неиспорченную с испорченной присадкой. Если найдете антиокислитель (Агидол-1, Агидол-12) – хуже не будет, смело можете добавить в присадку в кол-ве 0,5-1,0%.

Резюме – в корне неверно сравнивать присадки по наличию/отсутствию дополнительных компонентов, они не для вас добавлены. И даже неправильно сравнивать присадки по диаметру пятна износа. Ну и что, что какая-та присадка показывает худшие результаты, при той же дозировке, чем другая присадка? Что нам мешает увеличить дозировку присадки? Сравнивать присадки нужно по стоимости, которую они добавляют к 1 литру дизельного топлива!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2020 в 13:41, Sedrik94 сказал:

Готов купит 2 литра цетановой и 2противоизносной. Во вторник или среду буду ехать через Москву из Беларуси в Нижний. Могу забрать если они приедут.

Привет. Противоизносная придет в понедельник-вторник примерно. Разливать-отправлять буду примерно среда-пятница. В личку ФИО, вацап и ближайшее отделение Боксбери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл еще написать. Агидол-1 - твердое вещество. Чтоб его добавить в жирные кислоты, предварительно разбавляют растворителем. Это еще одна причина почему в присадке может быть растворитель.

Агидол-1 в присадке_02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 4 закупу канистры разлил. Отправлять буду сегодня, завтра.

 

Противоизносная. Участники закупа № 4 (открыт):
RedTop----------------------------2 л
Nikola163r-----------------------1 л
mcfil---------------------------------1 л
Jonya4 (ойл-клуб)-----------2 л
avtografh--------------------------5 л
PRO100VET----------------------3 л
Sana86-----------------------------1 л
Павел------------------------------1 л
Gromozeka-78-----------------2 л

Алексей_34 (ойл-клуб)--2 л

Sedrik94 (ойл-клуб)- ------2 л

fiend146 (ойл-клуб)------- 2 л
Итого------------------------------24 л

Цетаноповышающая. Участники закупа № 4 (открыт):
RedTop-----------------------2 л
anderes76------------------3 л
Paul46------------------------5 л
Jonya4 (ойл-клуб)-----1 л
avtografh--------------------5 л
PRO100VET----------------3 л
Sana86-----------------------1 л
Павел-------------------------1 л
Gromozeka-78------------2 л

Sedrik94 (ойл-клуб)---2 л
Итого--------------------------25 л

 

Возможна доставка в Беларусь и Казахстан!
 

1 литр противоизносной — 477 р.
1 литр цетаноповышающей — 452 р.


Цены могут измениться незначительно в пределах плюс/минус 10 рублей, в зависимости от фактической цены доставки груза ко мне.
Окончательные цены - обновлю как придет груз, вам в вацап скину таблицу с расчетом, для окончательного согласования.

Оплата заказа - только после того как в отделении Боксбери сделаю фотку упаковки коробки с накладной, в которой будет указано ваше ФИО.
Оплата в день отправки заказа. В случае неоплаты — разворачиваю посылку назад.
Доставка посылки до Вас - в районе 300 рублей, при доставке до 4 литров. В одну коробку размера S Боксбери влазят 4 литра, если будет больше литров - тогда коробка М, дороже буквально рублей на 50.
Стоимость доставки оплачивается Вами при получении посылки.

Заказы отправляю всем за один раз. Точную дату отправки пишу здесь и Вам в вацап.
Отслеживаете посылку по трек-номеру, он будет указан в накладной. Когда посылка приедет в ваш город — придет смс-сообщение.

20201110_120340.jpg

Изменено пользователем iShatik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куму нужен Kerokorr LA 99C - можете купить его за 1700 р литр вот здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, iShatik сказал:

Куму нужен Kerokorr LA 99C - можете купить его за 1700 р литр вот здесь.

 

или здесь,  где все честно, быстро, проверено и с бесплатной доставкой

Изменено пользователем Fantom2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...