Перейти к публикации

Масло в Ford Focus III 1.6 125лс


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Подскажите плиз, с учетом текущей социальной и эпидемиологической ситуации (крч. чтоб бюджетно и без проблем достать) заливать.

Авто свежее, 19й год.

 

1) Ford, Focus 3, 2019, руль левый
2) Двигатель 1.6 125PS 
3) Заправочный объем масла: входит при заливке 4.1 литра масла
4) Место обитания автомобиля: Московская область, от -30 (что ооочень редко) до +30 (бывает иногда)
5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%
6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 7-8 ткм
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5: ???
8) Доступно более-менее все, но хотелось бы по простому: пришел/заказал и с минимальным шансом попасть на левак
9) Что знаете из рекомендаций мануала: 5в30 Ford Formula F (Было залито на около 7ткм вместо заводского)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, ViNS сказал:

Что знаете из рекомендаций мануала: 5в30 Ford Formula F

ну покажите фото мануала на  бензиновый Фокус 2019 года..где там 5-30  и Ford Formula 5-30 ? :)

2 часа назад, ViNS сказал:

Доступно более-менее все, но хотелось бы по простому: пришел/заказал и с минимальным шансом попасть на левак

- ОД  давно уже льёт 5-20 ( сами разберётесь что могут подделывать и бюджетно..? Форд Формула к примеру одна из подделываемых)


 - хотите лейте 5-30  ), но в Зиму лучше 5-20..имхо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать Penrite ED 5w-30 A5/B5 со всеми Форд допусками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смело лить любые ILSAC GF-5/GF-6, dexos1 gen2, ACEA C5 в вязкости 5w-20/0w-20. Или прописанное в мануале 5w-20 948-B.

Собственно так и лью в свою фиесту с таким же мотором.

"Бюджетно" - какой предел по стоимости? Хороший вариант Shell Helix Ultra 0w-20 SN Plus.

 

Не вижу никакого смысла в 5w-30 в этот мотор - опираюсь исключительно на свои ощущения. Залил "более жидкое", чем AS-L 0w-20, Mobil1 0w-20 - по ощущениям разница есть. Не в пользу AS-L.

Изменено пользователем eugeneblack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ViNS сказал:

Двигатель 1.6 125PS

Двигатель 1.6 Ti-VCT (PNDA или PNDD)  можно лить хоть 0/5w-20 хоть 5w-30 ему без разницы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спс за ответы.

Ну вообще подумывал про 0/5в20, но что-то из списка оно все 2.5₽+. Что, честно сказать, в мое понимание бюджетности не очень укладывается.

Вообще бы лил Формулу, наверное, но что-то и оно уже ближе к 2300+/- сейчас и стремно паленку хапнуть.

Грешным делом о Луке Армортек 5-30 А5 думал. Или ну его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся еще на такое в КастролШопе: CASTROL MAGNATEC STOP-START 5W-20 E (DUALOCK).

Я бы лил бы и дальше Формулу или вот такое бы залил. Смущают просто еще 10ти летней давности посты как Магнатек засирает все вокруг, коксует и ваще бяка.

Сейчас все в порядке с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное фордовское 948-B это и есть castrol и оно мотор не пачкает.

К вопросу про бюджетность - ZIC X7 FE 0w-20 стоит вполне вменяемо. S-Oil и Kixx в вязкостях 5w-20/0w-20 можно так же найти за вменяемые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, eugeneblack сказал:

К вопросу про бюджетность - ZIC X7 FE 0w-20 стоит вполне вменяемо. S-Oil и Kixx в вязкостях 5w-20/0w-20 можно так же найти за вменяемые деньги.

Так а по качеству они вполне достойны с условием замены +/- 250-300 моточасов (7.5ткм при средней около 25-30)? И еще момент: у всех этих масел корейских допусков форда нема. Или пофиг?

 

44 минуты назад, eugeneblack сказал:

Родное фордовское 948-B это и есть castrol и оно мотор не пачкает.

То есть можно смело брать и лить? Не хочется, конечно, сжопничать на покупке и потом жалеть. Но с другой стороны и супер паошмао тоже понимаю, что нафиг не надо. Движок-то довольно простой и вроде надежный.

 

В идеале что-то бы до 500Р в пересчете на литр найти по нынешним ценам (желательно 4х литровое) и чтоб было доступно всегда и на нем и остановиться.

 

 

Изменено пользователем ViNS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ViNS сказал:

В идеале что-то бы до 500Р в пересчете на литр найти по нынешним ценам (желательно 4х литровое) и чтоб было доступно всегда и на нем и остановиться.

так я не понял : чего готовы лить масла без допуска Форд  948 или 913?

- тогда вам сейчас кучу вариантов накидают..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ViNS сказал:

с условием замены +/- 250-300 моточасов

Даже Ford 948-B лучше катать не более 250 моточасов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, масленкин сказал:

так я не понял : чего готовы лить масла без допуска Форд  948 или 913?

Дак я за тем и пришел - советы получить )

 

5 минут назад, apologize сказал:

Даже Ford 948-B лучше катать не более 250 моточасов. 

А почему "даже"? Без этого допуска (913 например) и того меньше?

 

Просто если в городе (а я так думаю, что в крупных особенно городах так) средняя так же +\- как у нас около 25 км\ч, то чтож каждые 5 ткм его менять? Кучерявенько чес сказать выходит. Может тогда и вправду все-таки Lukoil Armortech FD 5w30, у него и допуск 913 вроде есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездите спокойно - 5W20 (именитых брендов, главно не подделка)

Если постоянно до 6800, т.е. в красную зону то 5W40 или 5W30

 

Я на 5W40 проехал тыс 180, но постоянно в красной зоне.. Сейчас папа на нем ездит, я лью в него 0w20

 

Вот мой анализ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kotov_VaS сказал:

Если ездите спокойно - 5W20 (именитых брендов, главно не подделка)

Да ну Бог с Вами, какие красные зоны. Не.

 

3 минуты назад, Kotov_VaS сказал:

Сейчас папа на нем ездит, я лью в него 0w20

Какое, если не секрет?

 

Вот такое еще по акции в Кастрол-Шопе (ну просто довольно удобно и уж точно не подделка): МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL GTX 5W-30 A5/B5. Ценник хороший и там по акции 4+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...