Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приора 16клап. Проблема с гидриками на холодную. До этого заливал eneos premium touring 5w40 sn гидрики стучали пока масло не прогреется до 50-55 градусов, почитав форум залил масло пожиже shell hx8 5w30 a3/b4 теперь гидрики стучат пока не прогреется до 80-85, фильтр всегда ставлю манн. Думал о замене гидриков, на станции сказали на горячую не стучать - не заморачивайся, поменять можем, но что стук пропадет 50/50. Может стоит масло залить погуще? Приора 126 двиг. 212тыс пробег. Морозы до -40(автозапуск на -18), лето до +40. эксплуатация 90% город, масло меняю в 5-7тыс (каждые пол года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так же стучат гидрики на холодную пока не прогреется до 50+-. Залил 2-ой вариант как предложили выше , пока проехал 300км ,  изменений вроде нет, посмотрим что будет дальше.

Двигатель 124 , масло Lukoil Armortech 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело еще может быть в обратном клапане, который установлен в подающей масляной магистрали ГБЦ, а не в самих гидриках или масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решилось проще: хотел поменять свечи, в колодцах масло, снял головку и проблему сразу увидел - предыдущий владелец намазал много герметика и после затяжки головки его выдавило в каналы. Все прочистил и собрал - теперь работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...