Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Приобрел авто geely emgrand ec 7 1.8 МКПП 2013 года с пробегом в 120000. Предыдущий хозяин на вопрос какое масло он заливал конкретного ничего не ответил, потому что ли то полусинтетику то синтетику и разных производителей, по его словам менял раз в 7000 пробега. На стандарты и классификации я так понял вообще не смотрел.

Так вот мне бы хотелось найти какое то определенное масло конкретного бренда которое подойдёт этому двигателю, зная что муфта vvt-i очень придирчива к маслу.

1. Geely Emgrand ec7 МКПП 2013 г.

2. Двигатель бензиновый 

3. Заправочный объем с фильтром 4л.

4. Город Иваново морозы максимум -30 и то на пару тройку дней

5. Режим эксплуатации 95% город 5 % трасса

6. Стараюсь менять раз 6-7 тыс. км могу чаще. И от масла зависит )

7. Евро - 4 катализатор на месте.

8. Масло присутствует в городе в основном известных брендов. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прочитал, опять же очень много брендов, и как определить на каком масле мотору будет лучше всего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Ишунин сказал:

очень много брендов, и как определить на каком масле мотору будет лучше всего 

сами -то поняли что спросили ? я вот лично нет..:)

- может поконкретнее вопрос поставите..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сергей Ишунин сказал:

Прочитал, опять же очень много брендов, и как определить на каком масле мотору будет лучше всего 

Да без разницы на те бренды. Смотри на допуски и чтобы не подделка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей Ишунин сказал:

2. Двигатель бензиновый 

3. Заправочный объем с фильтром 4л.

 

 

По мануалу ВЯЗКОСТЬ КАКАЯ. Что там вообще написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Ишунин Вот смотри:

 

в инструкции написано 5W-30 или 5W-40. API SJ или SL.

Можешь лить ZIC X9 FE 5W-30. Оно как раз SL. По цене и качеству отличный вариант.

Вот обзор

 

Если по какой-то причине хочешь другой бренд, то вот тема по другим маслам А5+Ford

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Ишунин Если у вас JL4G18, то это производное от японодвижка 1zz-fe, а туда даже рекомендованы по япономануалу 20-ки, так что, учитывая и Ваш мануал, можно считать, что вполне Вам пойдут  масла 5-30 А5 (учитывая и Ваш регион и Ваш режим город -трасса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А существенная ли разница между А3/b4 и а5. Заранее прошу прощения я просто не особо понимаю в маслах ))) поэтому и интересуюсь. 

У меня просто есть целая тара shell helix ultra 5w30 a3/b4. Оно пойдет на постоянное использование как всесезонное ?

Изменено пользователем Сергей Ишунин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, biguxa сказал:

Если у вас JL4G18, то это производное от японодвижка 1zz-fe, а туда даже рекомендованы по япономануалу 20-ки

biguxa , какие 20-ки, где ты их увидел? :

https://www.chinapev.com/geely/geely-cvvt-jl-4g18-engine-specifications/

Вот здесь ещё круче :

https://zinref.ru/avtomobili/Geely/007_00_00_GEELY_EMGRAND_X7_MANUAL_ENGLISH/004.htm

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Ишунин сказал:

У меня просто есть целая тара shell helix ultra 5w30 a3/b4. Оно пойдет на постоянное использование как всесезонное ?

Отлично подойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, попробую shell раз подойдёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize  немножко было подругому....

7 часов назад, apologize сказал:

какие 20-ки, где ты их увидел? :

Я не рекомендовал 20-ки, только уточнился, что данный движок JL4G18, есть копия японского 1zz-fe, куда еще с начала 2000-ых в рекомендациях есть 20-ка

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28199-toyota-allion-2002-1zz-fe/?tab=comments#comment-876819

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40634-выбор-моторного-масла-для-toyota-allion-1zz-fe/page/2/#comments

Поэтому я написал:

13 часов назад, biguxa сказал:

так что, учитывая и Ваш мануал, можно считать, что вполне Вам пойдут  масла 5-30 А5 (учитывая и Ваш регион и Ваш режим город -трасса)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, biguxa сказал:

Я не рекомендовал 20-ки, только уточнился, что данный движок JL4G18, есть копия японского 1zz-fe

The SOHC 4G18 displaces 1.6 L (1,584 cc) with a bore and stroke of 76 mm × 87.3 mm (2.99 in × 3.44 in). It is a 4-valve per cylinder engine, 110 PS (81 kW) net with 150 N⋅m (111 lb⋅ft) (European specifications). It uses a COP (Coil-On-Plug, also known as Plug-top coil) ignition rely on one coil to fire two cylinders, one of which was by spark plug wire.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize  ММС 4G18 -1,6 - это не китайский  JL4G18 - 1,8.....у них только буквы похоже :

http://www.em-grand.ru/post-dvigatel_dzhili_yemgrand.html

JL4G18  - Рядный, 4-цилиндровый, водяного охлаждения, 16-клапанный с двумя распредвалами верхнего расположения(DOHC), многоточечный впрыск, регулируемые фазы газораспределения (CVVT) 

Диаметр цилиндра X ход поршня (мм X мм)       79.0 x 91.4

Рабочий  объем (см³) 1792  
Степень сжатия 10.0  
Номинальная мощность (кВт мин¹) 93 (6200) ~126 л.с.  
Максимальный крутящий момент (Н·м мин¹) 162 (4250)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...