Перейти к публикации

Totachi Super Long Life Coolant Green (Партия 117/19 паспорт, отработка, заключение)


Рекомендованные сообщения

Антифриз Totachi Super Long Life Coolant -50 . 

Авто Nissan Almera Classic 2007г.

ДВС QG16DE, Общий пробег 167 т.км., Замена была произведена в Мае 2020 г,  До этого заливалась два раза родная жидкость Ниссан с промывкой дисводой.Пробег на жидкости Тотачи примерно 7 т.км, Перед заливкой промывал 1 раз проточной водой,2 раз промывкой LAVR Классический,3 раз дистилированной водой,в последствии был залит антифриз Тотачи. Два месяца не было никаких изменений,потом начал изменятся цвет (потеря насыщенности) а впоследствии появилась муть в бачке когда обнаружил было около пяти месяцев эксплуатации,двигатель не перегревался. Партия антифриза 117/19 от 15\11\19  Модератору поместить в шапку

JsAAAgEbI-A-960.jpgMIAAAgEbI-A-1920.jpgwJVfQLVFH4E.jpg1SdUJ03keqU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Скрытый текст

:nyam2:есть что сказать но боюсь не совсем корректно будет, только если попросите.

Я почти не удивлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Orlovich сказал:

если попросите.

Да конечно мне как хозяину данного авто очень интересно что происходит у меня в ДВС .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUBAZIT Если сказать честно то анализ в таком виде - бессмысленный.

1. Личная лаборатория МСМ - из организационных вопросов (при наличии независимых лабораторий в физической доступности);

2. Отсутствие элементного анализа;

3. Несостоятельный комментарий в адрес про pH, во всех доступных литературных и документальных источниках критичным значением pH являются величины 6.5-7.0 и ниже;

 

2 пункт наиболее принципиальный так как пролил бы свет на практически все, что происходит в ДВС (про ионную хроматографию и определение содержания серы я молчу).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich те получается отписка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

Orlovich те получается отписка?

По сути да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот понятно было, что этим и окончится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда не произошло, очередное "лапшенаушивешанье",

 Barmaley Ты их нутром уже чувствуешь походу всякие "рожна":praising::sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vasek555 сказал:

Ты их нутром уже чувствуешь походу всякие "рожна"

Потому что ведут себя..одинаково. Привыкли, что покупатель - это ЛОШАРА разной степени обеспеченности деньгами, на которого можно 'давить' умными фразами, наглостью  и т.д.  Если говорить честно, то есть достаточно небольшой набор признаков, что антифриз *овно. Безусловно, есть исключения, но на общем фоне их крайне мало. И здесь вопрос в том,что 'рулят' не автомобилестроители или химики, а маркетолухи, рыгламщики или вообще банальные барыги уровня 90-х..'нулевых'.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43861-lavr-антифризы/?do=findComment&comment=1800148

 

Антифризы LAVR оказывается производит ....Totachi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2020 в 12:10, Barmaley сказал:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43861-lavr-антифризы/?do=findComment&comment=1800148

 

Антифризы LAVR оказывается производит ....Totachi.

Давно уже,я обратил на это внимание, но ранее тотачи антифризы нареканий вообще не вызывали.... Лавр думаю так обсиратся бы не стал, значит блендят разные составы. Я еще удивлялся думаю как так,масло гауно а фриз норм, но внутреннее мое не давало мне покоя и я обошел это фриз стророной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Prominade сказал:

но ранее тотачи антифризы нареканий вообще не вызывали....

Думаю,банально удешевили производство.

 

4 часа назад, Prominade сказал:

Я еще удивлялся думаю как так,масло гауно а фриз норм, но внутреннее мое не давало мне покоя и я обошел это фриз стророной.

И правильно. Все эти 'псевдоиностранные' бренды- мимо.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Barmaley сказал:

Думаю,банально удешевили производство.

Ну да, хомячков накормили, и хватит ))) пора и честь знать

22 минуты назад, Barmaley сказал:

И правильно. Все эти 'псевдоиностранные' бренды- мимо.

Именно так должны все и делать, странно что люди такие глупые,ведутся еще на шляпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2020 в 23:14, TUBAZIT сказал:

Антифриз Totachi Super Long Life Coolant -50 . 

Авто Nissan Almera Classic 2007г.

ДВС QG16DE, Общий пробег 167 т.км., Замена была произведена в Мае 2020 г,  До этого заливалась два раза родная жидкость Ниссан с промывкой дисводой.Пробег на жидкости Тотачи примерно 7 т.км, Перед заливкой промывал 1 раз проточной водой,2 раз промывкой LAVR Классический,3 раз дистилированной водой,в последствии был залит антифриз Тотачи. Два месяца не было никаких изменений,потом начал изменятся цвет (потеря насыщенности) а впоследствии появилась муть в бачке когда обнаружил было около пяти месяцев эксплуатации,двигатель не перегревался. Партия антифриза 117/19 от 15\11\19  Модератору поместить в шапку

Объясните мне, зачем промывать химией систему охлаждения двигателя, если для этого не было ОСОБЫХ причин. Как мне кажется, проблема в данном случае - это стечение обстоятельств. Хозяин авто смыл защитные пленки химией и после этого залил посредственный антифриз, который не справился с лавинообразным гашением очагов коррозии, возможно тупо израсходовался и честно здох. Водой смыть/вытеснить старый антифриз и все. Ну и молиться, что с новым антифризом не начнется такая же лавинообразная перестройка защитных пленок после гибридов или лобридов.

 

Screenshot_20230701-110546.png

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...