Перейти к публикации

Масло в 1.4 tsi САХА ЕА111


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Только приобрел машину. Что до этого заливалось в ДВС- неизвестно. На форуме, и в группах VAG мнения двух сторон, одни кричат лей с 502 допуском и ТОЛЬКО 5W40 и ничего другое, другие же говорят only 504 допуск и ничего другого не надо, тем более 502..

 

По сайту Mobil 1 , мне советует лить mobil 1 0w40 FS 502/505

По сайту Shell, мне советут лить Shell Helix ULTRA 0W40  502/505

 

На сервисе ВАГ(На двух разных) советуют:

1.Сервис номер 1, советует лить Mobil 1 5w30 ESP, 504/507

2.Сервис номер 2, советует лить Shell Helix ULTRA 0w30 A3/B4 , 502/505

 

К чему в итоге придти, на чем остановится? На зиму shell 0w30 с 502/505, а на лето mobil 1 5w30 504/507? Или вообще на круглый год заливаит Mobil 1 0w40? Но в мобиле 0-40 много золы( а я так понял, для турбомотора чем меньше золы, тем лучше?), зато и много щелочи. Шелл-золотая середина, но как он на лето- я хз. Подскажите, люди добрые. Пробег на авто 50к.

 

Режим эксплуатации -85 % город, пробки, поездка на работу,  долгий простой в пробках, остальное трасса и по мелочи поездки. 

 

Изменено пользователем Schnitt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Schnitt сказал:

К чему в итоге придти, на чем остановится?

Вот эти ребята походу в теме

1 минуту назад, Schnitt сказал:

1.Сервис номер 1, советует лить Mobil 1 5w30 ESP, 504/507

На круглый год (если только экстремальных морозов не случится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вот эти ребята походу в теме

На круглый год (если только экстремальных морозов не случится).

До -30 оно держит? Или поболее? Меня в нем смущает низкое щелочное, сколько моточасов оно отходит, с учетом, ежедневного стояния в пробках?)  Mobil 1 0w40 не подольше ли продержится? Может на зиму тогда лить Mobil 0w40 , а на лето 5w30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schnitt сказал:

До -30 оно держит? Или поболее?

Оно хоть минус 60 выдержит, а вот мотору на нём в минус 60 будет фигово.

Часто у Вас в Москве минус 30 давит?

1 минуту назад, Schnitt сказал:

Меня в нем смущает низкое щелочное, сколько моточасов оно отходит, с учетом, ежедневного стояния в пробках?)

250-300, ровно столько же, сколько и полнозольник

2 минуты назад, Schnitt сказал:

Может на зиму тогда лить Mobil 0w40 , а на лето 5w30? 

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Оно хоть минус 60 выдержит, а вот мотору на нём в минус 60 будет фигово.

Часто у Вас в Москве минус 30 давит?

250-300, ровно столько же, сколько и полнозольник

Зачем?

Ну не знаю, тут на форуме читал, что 0w40 от мобила может ходить и 350 и 400 моточасов, значит ресурс у масла побольше, чем у 5w30 esp? И еще, точно ли допустимо лить масло 504/507? 

В руководстве вообще прописано 502/505 и 5w40, и многие на форуме VAG льют именно 5w40, с чем это связано- я хз. Читал, что к маслам с допуском 504/507 больше требований так сказать, и они лучше для мотора, нежели 502/505. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schnitt сказал:

Ну не знаю, тут на форуме читал, что 0w40 от мобила может ходить и 350 и 400 моточасов, значит ресурс у масла побольше, чем у 5w30 esp? И еще, точно ли допустимо лить масло 504/507? 

В руководстве вообще прописано 502/505 и 5w40, и многие на форуме VAG льют именно 5w40, с чем это связано- я хз. Читал, что к маслам с допуском 504/507 больше требований так сказать, и они лучше для мотора, нежели 502/505. 

Это обьяснить и целого дня не хватит. Если действительно хотите САМИ разобраться - читайте, читайте и читайте форум и делайте выводы самостоятельно - это самый правильный путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Это обьяснить и целого дня не хватит. Если действительно хотите САМИ разобраться - читайте, читайте и читайте форум и делайте выводы самостоятельно - это самый правильный путь.

 А по поводу этого масла что скажете? Подешевле мобила, в мотор 1.4 122 саха можно заливать его? В руководстве с завода рекомендация 5w40 лить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schnitt сказал:

А по поводу этого масла что скажете?

относительно вашего мотора - ничего хорошего

Только что, Schnitt сказал:

Подешевле мобила, в мотор 1.4 122 саха можно заливать его?

заливать можно всё, что угодно! масел тысячи...

1 минуту назад, Schnitt сказал:

В руководстве с завода рекомендация 5w40 лить

скиньте, пожалуйста, фотку посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, что лучше заливать в мотор 1.4 122 л.с САХА? VAG короче

1.Это масло Shell Helix ULTRA 5W40 vw502/505

2. Mobil 1 esp 5w30 vw504/507

3.Shell helix ultra a3/b4 5w30 vw502/505

4.Mobil 1 FS 0W40?  vw502/505

 

Режим эксплуатации смешанный, машина ежедневно стоит в пробках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

относительно вашего мотора - ничего хорошего

заливать можно всё, что угодно! масел тысячи...

скиньте, пожалуйста, фотку посмотреть

Не под рукой , к сожалению. Завтра на сервис поеду, 

Можно коротко в этот мотор(саха) какое масло по вязкости лучше лить ? 0-30, 0-40, или 5-30? Я так понимаю, 5-40 нежелательно в него? 

А допуск 502 или 504 это уже второй вопрос. Я так понял еще, лучше выбирать масло, где золы поменьше, для турбомотора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Glory сказал:

Schnitt в идеале:

Зима: 4.

Лето: 2.

 

Для зимы мобил 1 0w40, не дофига ли золы в нем? Нормально будет? Для турбомотора то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Schnitt сказал:

Я так понял еще, лучше выбирать масло, где золы поменьше, для турбомотора? 

вот это Вы уже правильный вывод сделали... турбина не основное, важнее прямой впрыск, да и вообще жир в моторе ни к чему...

3 минуты назад, Schnitt сказал:

какое масло по вязкости лучше лить ? 0-30, 0-40, или 5-30? Я так понимаю, 5-40 нежелательно в него?

сороковки в этот мотор нафиг не нужны от слова совсем... от них только минусы...

если боитесь зимы -30 в Москве, то в зиму можно M1 ESP 0W30 или SHU ECT C2/C3 0W30.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnitt правильный вопрос. Именно Mobil 1 fs 0w-40 очень технологичное масло. Исключение из правил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

вот это Вы уже правильный вывод сделали... турбина не основное, важнее прямой впрыск, да и вообще жир в моторе ни к чему...

сороковки в этот мотор нафиг не нужны от слова совсем... от них только минусы...

если боитесь зимы -30 в Москве, то в зиму можно M1 ESP 0W30 или SHU ECT C2/C3 0W30.

Ну а SHU A3B4 0W30 пойдет? Там тоже не так много золы , и отличное щелочное число вроде? 

 

Или SHU A3B4 5W30? И по цене недрого .

Изменено пользователем Schnitt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...