Перейти к публикации

Масло для Honda CR-V 2013 2.2i-DTEC EX AWD Auto


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста наиболее подходящее масло для Honda CR-V 2013 2.2i-DTEC EX AWD Auto DPF 115к км, двигатель N22B4, езда по городу/моторвэй 50/50.

Масло используется Castrol Edge 0w-30, меняется каждые 8-10к км/два раза в год, топливо/дизель Shell. Последнее масло Mobil Esp 0w-30, разницу не почувствовал, хотя после 7к км двигатель стал работать тише и мягко. Машина используется в европе/Англия, максимум - 5/-7 зимой, думаю перейти на Shell Helix Ultra C3 5w-30. Масла есть в продаже практически любые так что рассматриваю любые подходящие масла. Хонда советует 0w-30, но мне экономия не очень интересна, хочется добиться мяхкого, шелестящего звука дизеля, Castrol вроде ничего, но как то трещит уж на холостых и по утрам. 

Спасибо заранее за любые советы. 

 

Изменено пользователем Genadyc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Genadyc сказал:

Последнее масло Mobil Esp 0w-30, разницу не почувствовал, хотя после 7к км двигатель стал работать тише и мягко.

Правильно, вязкость кинематическая у масла после 7000км чуть упала и двигатель стал работать тише и мягче. Родное масло как я понял Castrol EDGE Professional H C2 0w-30. Попробуйте залить это :

 

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize 

20201013_065736.jpg:rofl::rofl::rofl:

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...