Перейти к публикации

Масла S7 Auchan (Ашан)


Рекомендованные сообщения

Масла S7 Auchan

 

post-1571-0-71415900-1351437329_thumb.jpg

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
S7 Aushan Essence Huile 5W-40 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да, просмотрел, похоже, но все одно - в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Обо всем по порядку. До заливки S7 5W40(Ашан) я использоал ARECA 10W40 2 раза по 8тыс, как и предыдущий владелец, который менял его строго после 10 тыс. и в машине была черная жижа на момент покупки.

После 16 тыс. перешел на ARECA 5W40 и машина вздохнула, оказывается не зависимо от возраста необходимо учитывать конструкцию двигателя, а он у Honda оборотистый. Заводится легче и более легкая работа,

бет потуги. После начался поиск масла по отзывам, брал на долив PENNASOL 5W40/ который понравился, но считаю цену завышенной и не стал использовать. Каждый раз меняя масло видел его черноту и понимая, что машина

много прошла стал применять промывку, но залив новое масло чувствовал улучшение около 1 тыс. потом опять по старому, трясется и вибрирует, темнеет после 2тыс. интенсивно.

У друга заливал COMMA 10W40 после уговоров и рассуждений он моторист и движки которые он делел я видел своими глазами, но в двигателе после промывок видимо изношенный сальник каленвала

дал течь и масло каждую неделю надо было доливать грам по 400, что очень накладно. И сама вязкасть 10W40 мне в работе двигателя не нравилась, работает с напряжением.

На замену сальника денег сейчас нет и я попробовал присадку от TOP GIR для остановки внутренней течи, после недельного замара масло не ушло и не доливал, вроде работает.

На масло S7 10W40 (Ашан) перешел после COMMA из экономических соображений и личного опыта. Во первых у больших ретелеров с потделками строго, да и не выгодно.

Они на слуху и в случае выявления махинаций будут большие штрафы, т.к. проверки будут везде. Во вторых сам работал в одной компании и товар там от местного бренда очень даже ничего по качеству, чем

у известного бренда. Теперь о масле, из всех использованных мной масел я был просто поражен S7 5W40 так тихо работает двигатель!!! Я проехал более 4.5 тыс и до сих пор удивляюсь,

что двигатель не стал вибрировать как прежде. Не знаю с чем связано и почему, но на нем реально меньше вибрации!!! Скоро замена ГРМ посмотрю, что и как внутри.

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihatool

 

судя по Вашему отзыву и пребыванию на форуме в виде целого вышеозначенного поста, можно с уверенностью сделать вывод о использовании в масле Ашан супер присадки Трибофак:

 

http://tribofake.narod.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вибрации меньше на самом деле может быть. К примеру я сейчас на Тотек и совсем не заражен всякими нанотехнологиями, тоже заметил снижение вибрации. В этом масле немного эстеров и молибдена - а она не могут не влиять на это, по сравнению с обычным маслом. Другой вопрос есть ли молибден эстеры в ашане? Анализ бы это подтвердил или опроверг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На масло S7 10W40 (Ашан) перешел после COMMA из экономических соображений и личного опыта. Во первых у больших ретелеров с потделками строго, да и не выгодно

наверное 5w40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odinkvn прав, спасибо, я ошибся, на 5W40.

 

На счет рекламы присадки TOP GIR для остановки течи, а к чему ее мне рекламировать, сальник я собираюсь менять, но дождусь смены ГРМ через 3000 км и поменяю, а это так, чтобы не капало где не надо.

На счет масла, не рекламирую, а удивляюсь ему. Друзья занимаются восстановлением двигателей и льют COMMA более 8 лет и я сам видел движки, что они чистые, но всегда надо вовремя менять.

Прочитал на другом сайте и видел фотки масла с пробегом 15.000, гуталин, а это только одно значит, в городе 15.000 пробега для двигателя превращаются в более 30.000, мото часы никто не считает.

А Ашановское масло буду лить, оно дешевле, пока, и двигатель не трясется как трясся на других маслах. Не хочешь лить себе не лей, хочешь проверить, упроси друзей попробовать, кто не пугливый и

деньги считает.

Изменено пользователем mihatool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на зиму залил S7 5W40

Авто Х5 Е53

Купил в Ашане 2 канистры по 5 литров 800 с чем то руб каждая- точно не помню...

Мне нужно 7.5 л + на долив остальное.

Нормально работает двигатель - штатно, мягко. Заводится с первого щелчка - даже в самые морозы - ну что были в Москве.

Доливать не надо - масло не уходит.

Что там творится внутри не знаю - видеть не могу. Крышка маслозаливная чистая.

Есть знакомый на приличном посту в Ашане - сказал, что точно не подделка-

Durand Production Большая корпорация - в самой Франции это масло тоже продаётся - нареканий нет.

На лето хочу купить ещё его же - я меняю два раза в год масло на зиму и на лето.

Думаю - в любом случае- это лучше чем попасть на красивую именитую канистру с палевом из подвала!

Ну и способ не переплачивать за бренд!

Ну вот я ещё посмотрю как летом в жару себя поведёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denny, @mihatool, на анализ надо отработку этого ашана и сразу все станет предельно понятно. Я тоже думаю масло нормальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denny, mihatool

 

давайте Торкону масло на анализ - тогда можно будет судить о его качестве, а пока это "непонятный зверь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denny, mihatool

 

давайте Торкону масло на анализ - тогда можно будет судить о его качестве, а пока это "непонятный зверь"

А вдуг там будет супер-пупер масло, и цена на него возрастет в 3 раза:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против послать отработку, но не скоро это будет и куда отправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отъездил эту зиму на S7. Масло как масло.

В морозы не замерзает.Темнеет сразу-значит моет.

Проехал 5т.км-заменил.

Отработка есть в гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темнеет сразу-значит моет.

 

ога ,конечно ... laugh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не нравятся эти сладкие-гладкие почти синхронные реплики от новичков Denny, mihatool...... Мда-с-с-с.

 

Ну да ладно.

 

Шел по Ашану и смотрю S7. Интересно, что S5 уже нет - значит разобрали.

 

 

post-3750-0-74440200-1367333715_thumb.jpg

 

OEM допуски - MB 229.3 тоже написано. API SL.

 

но цена уже почти 1000. У Лукойла за 1000 SN был зимой.

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что на канистре OEM допуск MB так это тоже самое что "на сарае ... написано, а там дрова" есть офф лист с допусками http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_de.html где про это чудо юдо масло нет ни слова! яб таким только доски пропитывал чтоб не гнили :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...