Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для спектры на 1,6 подойдёт Mobil1 FS 5W-30? Пробег 160к, стиль размеренный, трасса 120. Предыдущий владелец лил Мобил 3000 5W40, думаю поменять, рыжий лак. Судя по щелочному может быть даже почистит?  Нашёл в крупном интернет-магазине одной канистрой 5л за 2700р, не дешего за него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, proxymo сказал:

Для спектры на 1,6 подойдёт это масло? 

5л за 2700р, не дешего за него?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил на него внимание после этой темы. То есть получается, что на практике масло оказалось не ахти, анализ отработки или изменилась рецептура после 2017? Запутался... :blink:

Изменено пользователем proxymo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proxymo чем плохо масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dimonomsk сказал:

proxymo чем плохо масло?

да вот и я не понял чем оно плохо, Ole привёл ссылку 

а именно "у M1 есть такое неудачное масло FS 5W-30 если его сравнить с X1 или c LV 0W-30, то всегда победит X1 и LV 0W-30   кстати FS 5W-30настолько провальный продукт..."
Призадумался я теперь, что брать. 

Изменено пользователем proxymo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proxymo это мнение (инсайд) от SAE20. Как к нему относиться (к мнению) каждый решает для себя сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

proxymo это мнение (инсайд) от SAE20. Как к нему относиться (к мнению) каждый решает для себя сам.

А какое Ваше мнение на счёт этого масла, в целом и если конкретно для спектры?

Изменено пользователем proxymo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, proxymo сказал:

А какое ваше мнение на счёт этого масла, в целом и если конкретно для спектры?

Своё мнение я не скрываю, считаю что полнозольные жирные масла просто ни к чему в современных движках, от них нет никакой пользы.

в вашу спектру, наверное пойдёт. Я бы даже что-то попроще и подешевле взял и почаще менял. Но не настаиваю - решение за Вами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Если попроще и подешевле, вот такой вариант ?

Прошу прощения за оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, proxymo сказал:

Если попроще и подешевле, вот такой вариант ?

Я не знаю что Вам ответить. Честно. Не хотел бы в очередной раз разводить холивар по поводу Лукойла. Пусть лучше кто-нибудь другой что-то посоветует. От себя могу предложить ZIC X7 LS 5W30. Сам катал его. По соотношению цена/качество вообще супер! 200 часов и на слив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Ole А если Valvoline MaxLife 5W-30. Для пробега 170т.км 5W-30  или смотреть в торону 5W-40? Чем больше читаю, тем больше вопросов... 

 

Изменено пользователем proxymo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...