Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Extreme AMG VR2 5W-40 GTС NEW свежее 2020

Состав - PAO 70% и ESTER 10 %

 

Представленный анализ является доработанной рецептурой ранее продаваемого  EXTREME A.M.G. VR2 5W-40 GTС https://www.oil-club.ru/forum/topic/34673-extreme-amg-vr2-5w-40-gtc-svezhee/

209382379_EXTREMEAMGVR25W-40GT(VOABASE).thumb.png.74d202d88a7a3c4314ae0fde1ade4f91.png110632047_().thumb.jpg.60f9d55f538d7b3196bab4c6d3a659b0.jpgEXTREME AMG VR2 5W-40 GTС (VOA BASE).png

 

116664522_EXTREMEAMGVR25W-40GTC(-).thumb.png.8c616ee80e2fcfbb29d3430575e7fcd6.png

 

 

Прошло два года с момента запуска производства данного продукта. В связи с этим, текущим анализом хотел подтвердить неизменность рецептуры, а также сообщить, что незначительно доработали состав:

1. подняли вязкость (топливная экономичность - это не про наши масла, хотя большинство наших клиентов все-равно отмечают снижение расхода топлива):

  • при 100С с 13,83 до почти 15
  • при 40С   с 81,12 до 87,43

2. подняли щелочное число с 9,52 до 10,47

 

 

Все остальные значения изменились не сильно. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сигма, просьба разместить данный анализ в сводной таблице. Благодарю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.10.2020 в 17:00, Bonker сказал:

незначительно доработали состав:

Полагаю, что в это масло лучше положить больше более густых базовых масел, а пакет взять как у масел допуска CJ4/CK4 - и золы меньше и противоизноски больше...

Типа такого  

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/shell-rotella-t6-0w-40-cj4-voa.297614/

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/shell-rotella-t6-5w40-cj-4-sm-vs-ck-4.274955/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично пользуюсь прошлым рецептом EXTREME AMG 5w-40 GTC, вторую замену катаю на нем (замена через 7-8 т. км).

подскажите а как отличить что эта новая рецептура ? по канистре или еще как можно ?
планирую через пару месяцев еще пару канистр заказывать в польше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2020 в 01:33, avignon сказал:

Полагаю, что в это масло лучше положить больше более густых базовых масел, а пакет взять как у масел допуска CJ4/CK4 - и золы меньше и противоизноски больше...

Типа такого  

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/shell-rotella-t6-0w-40-cj4-voa.297614/

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/shell-rotella-t6-5w40-cj-4-sm-vs-ck-4.274955/

 

Более густых баз - это сколько в %?

На данный момент та % развесовка между PAO 4 и PAO 6 + высоковязким ESTER нас вполне устраивает. Масла у нас получились реально крепкими, все-таки за два года продаж уже много и отзывов с разных условий эксплуатации получены, да и из автсопорта тоже положительные эмоции (разве что еще чуть вязкость попросили поднять, чтоб прям с запасом по давлению было) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2020 в 01:45, vaga9 сказал:

отлично пользуюсь прошлым рецептом EXTREME AMG 5w-40 GTC, вторую замену катаю на нем (замена через 7-8 т. км).

подскажите а как отличить что эта новая рецептура ? по канистре или еще как можно ?
планирую через пару месяцев еще пару канистр заказывать в польше.

 

Благодарю за использование. У нас сейчас быстрая оборачиваемость продукции + завод запустил небольшой блендер, поэтому мы производим все очень оперативно и в том количестве в котором необходимо. Новая рецептура идет с партии 214443 :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Bonker сказал:

Более густых баз - это сколько в %?

На данный момент та % развесовка между PAO 4 и PAO 6 + высоковязким ESTER нас вполне устраивает.

Вы можете просто густых баз побольше положить, так, чтобы в CCS без большого запаса пролезть, всё только в плюс маслу пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, avignon сказал:

Вы можете просто густых баз побольше положить, так, чтобы в CCS без большого запаса пролезть, всё только в плюс маслу пойдёт.

 

А смысл какой? Что я выигрываю по рецептуре в таком случае?:Connie_cleaning-glasses:

Ну будет, допустим условно, PAO 6 48,3% и PAO 4 21,7% - что мне это принципиально даст? Увеличится вспышка на пару градусов и чуток HTHS? Так они у нас и так высокие. А вот температура замерзания, CCS просядут и сильно. Я помню, что Вы за густые базы, но Вы все время сравниваете наши масла с типовыми рецептурами. А ведь у нас 10% высоковязкого ESTER и это очень круто. Как-нибудь залейте наш EXTREME A.M.G. VR2 5w40 GTC. Будет интересно узнать Ваше мнение.:mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bonker сказал:

А смысл какой? Что я выигрываю по рецептуре в таком случае?:Connie_cleaning-glasses:

Ну будет, допустим условно, PAO 6 48,3% и PAO 4 21,7% - что мне это принципиально даст? Увеличится вспышка на пару градусов и чуток HTHS? Так они у нас и так высокие. А вот температура замерзания, CCS просядут и сильно.

Ну, на бумаге может и не особо, но не всё же на первый взгляд выявляется... Более густые базы могут дать чуть большую стабильность и меньший угар... А для низких температур есть и 0W40. ;)

 

2 часа назад, Bonker сказал:

Я помню, что Вы за густые базы, но Вы все время сравниваете наши масла с типовыми рецептурами.

Ну, необязательно типовыми, я лью комтрансовые среднезольные(1%) масла в бензиновый турбомотор - это не совсем типовое решение... А густые базы дают преимущество практически всегда, за исключением тех моментов, когда нужен высокий индекс вязкости - короткие поездки и низкотемпературные режимы.

2 часа назад, Bonker сказал:

Как-нибудь залейте наш EXTREME A.M.G. VR2 5w40 GTC. Будет интересно узнать Ваше мнение.:mail1:

На самом деле рассматривал на зиму, но т.к. есть расход через маслосъёмные колпачки лить ПАО пока решил не лить...

Пробовал в прошлую зиму Kroon-Oil Polytech 5W40, который многие хвалят - вот мне не зашёл, и уходил прилично, и как-то резко потемнел, последнее может просто мои предрассудки... Ну и измерителя давления масла у меня пока не стоит, по хорошему отзыв должен на каких-то данных быть основан, а не как тут часто практикуется(едет-не едет, шумит-не шумит) 

P.S. Кто-то вроде лил ваше масло в мотор, как у меня, правда я не знаю про его впечатления.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2020 в 16:33, Bonker сказал:

 

А смысл какой? Что я выигрываю по рецептуре в таком случае?:Connie_cleaning-glasses:

Ну будет, допустим условно, PAO 6 48,3% и PAO 4 21,7% - что мне это принципиально даст? Увеличится вспышка на пару градусов и чуток HTHS? Так они у нас и так высокие. А вот температура замерзания, CCS просядут и сильно. Я помню, что Вы за густые базы, но Вы все время сравниваете наши масла с типовыми рецептурами. А ведь у нас 10% высоковязкого ESTER и это очень круто. Как-нибудь залейте наш EXTREME A.M.G. VR2 5w40 GTC. Будет интересно узнать Ваше мнение.:mail1:

Добрый день,

а подскажите , для юзера, в чем принципиальная разница и преимущества VR2 0w40 перед VR2 5w40? Обычно база разнится сильно, а тут вроде как у обоих 70% ПАО и 10% эстеры

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Hapur сказал:

Добрый день,

а подскажите , для юзера, в чем принципиальная разница и преимущества VR2 0w40 перед VR2 5w40? Обычно база разнится сильно, а тут вроде как у обоих 70% ПАО и 10% эстеры

 

 

Здравствуйте! Простым языком не объяснить. Разница между 0w40 и 5w40 в несколько ином % соотношении низковязких и высоковязких PAO и ESTER. Поэтому выбирайте спокойно вязкость 0w40. Отличный продукт для круглогодичного использования :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2021 в 23:41, Bonker сказал:

 

Здравствуйте! Простым языком не объяснить. Разница между 0w40 и 5w40 в несколько ином % соотношении низковязких и высоковязких PAO и ESTER. Поэтому выбирайте спокойно вязкость 0w40. Отличный продукт для круглогодичного использования :yes:

Окай. Выбрал 0w40 и заказал (не экзист, не емекс). Проверял на всех этих площадках - везде выдаётся только единственный поставщик. 

Вопрос возник сейчас : есть какой-то случай и какая-то вероятность получить подделку?

Есть ли какие-то степени защиты и признаки оригинальности?

Изменено пользователем Hapur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hapur сказал:

Окай. Выбрал 0w40 и заказал (не экзист, не емекс). Проверял на всех этих площадках - везде выдаётся только единственный поставщик. 

Вопрос возник сейчас : есть какой-то случай и какая-то вероятность получить подделку?

Есть ли какие-то степени защиты и признаки оригинальности?

 

на площадках emex и exist мы единственный поставщик. К сожалению, на данный момент у нас пока нет никакой защиты от подделок :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bonker сказал:

 

на площадках emex и exist мы единственный поставщик. К сожалению, на данный момент у нас пока нет никакой защиты от подделок :unknown:

Ну а случаи известные контрафакта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2021 в 18:20, Hapur сказал:

Ну а случаи известные контрафакта?

 

Да кому мы нужны? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...