Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Поменял я авто с насос-форсунками на авто с насос-форсунками. Одно было Дискавери 2.5, а теперь WV 2.5. Решил я поменять масло в ДВС и увидел, что масло нужно специальное, а не абы какое. 120 тыс. на Дискаре чипованом откатал и мотор как молодой. Что в вагене такого, что масло ему надо шпециальное? Кстати в Диско заливал Петро канаду 5w40 и 10w40 на лето. На Мобиле начинало рвать кулачки распреда, залил Петро Канаду и все прошло. Даже раны затянулись. Боюсь я заливать 0w30 в пробеговый мотор, еще и чипованый.

Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2020 в 23:58, Slaventiy сказал:

Приветствую. Поменял я авто с насос-форсунками на авто с насос-форсунками. Одно было Дискавери 2.5, а теперь WV 2.5. Решил я поменять масло в ДВС и увидел, что масло нужно специальное, а не абы какое. 120 тыс. на Дискаре чипованом откатал и мотор как молодой. Что в вагене такого, что масло ему надо шпециальное? Кстати в Диско заливал Петро канаду 5w40 и 10w40 на лето. На Мобиле начинало рвать кулачки распреда, залил Петро Канаду и все прошло. Даже раны затянулись. Боюсь я заливать 0w30 в пробеговый мотор, еще и чипованый.

В Питере поуху с его зимними температурами. Для насос-форсунок важна прокачиваемость масла при сильных минусах и отсутствие просадки по вязкости в жару и под нагрузкой. 
зы: от Петры на порванных кулачках распродаж «раны» затянулись? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие мысли по поводу масла?

506.01 или 5w40?

Насчет морозов в Питере, то это такое.. А насчет жары тем более.

На Драйве читал, человек заморочился этим вопросом и по каким то показателям, не знаю каким, 0W30 (506. 01) соответствует 5W40/

Может такое быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...