Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

А толку? Он же уже отвечал на похожие вопросы, кажется, ответ - типа, мы не обсуждаем результаты сторонних лабораторий... 

 Меня интересует двойные стандарты oil-club.  Вот и все. Мы же профессионалы, а не собиратели марок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SAE20 сказал:

а вы уверены

он уверен только в УАЗ Мотор Ойл:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SAE20 сказал:

 

ну все, это конец.. ES - взорвется

(Карл Фридрих Гаусс, а вы уверены, что у вас 0.88 а не 0.84, как округлять будем?)

 

43344.jpg.25522e30096c03c0c7d459254a73e112.jpg

 

 

Явно не используя коэффициенты клебша-гордана, от них тут можно отказаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kotov_VaS сказал:

 Меня интересует двойные стандарты oil-club.  Вот и все. Мы же профессионалы, а не собиратели марок

 

если вы профессионал, то вы должны знать, что D874 может иметь лабораторную окраску

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAE20 сказал:

 

если вы профессионал, то вы должны знать, что D874 может иметь лабораторную окраску

Не надо быть профессионалом, чтобы понимать, что если написано ограничение 120 кмч, то надо ехать 120кмч, а ссылки на квантовую природу и эффект относительности мне кажется не приемлемыми.

 

Мне кажется погрешность 10% это ну как-то много

 

В масле моторном я потребитель, но не профессионал. И немного понимаю физику и chemical-physics )

 

 

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно и дальше такие масла будут только появляться с большой разницей 40/100, более чем ранее привычно было для нас,у мобила почти как у  киа турбосина разбег,значит в этом что то есть и они будут более всеядными и универсальными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Задал вопрос о несоответствии   масла стандартам  ACEA C2 официальному представителю mobil. 

 

Прошу убрать из описание, что можно применять во всех современных двигателях. Использование масла с повышенной золой ведёт к риску порчи выхлопной системы,  в случае машин с требованием к маслу с золой 0.8% 

У меня приятель проехал на RUBIA 9900 5W30 примерно 60ткми ни чего не случилось. Там золы почти единица. Так можно до чего угодно придраться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы вообще про что, уже ведь вроде много лет как само собой, что у большинства C2 и C3 зола больше 0.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Остальные по форуму сам пусть ищет... 

так это ему до 2030 года работы... тогда мы уже будем ACEA C7 обсуждать с содержанием IL не более 2%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, масло в список ТОП бум заносить, или в топку из-за золы его? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Filyan сказал:

Народ, вы вообще про что, уже ведь вроде много лет как само собой, что у большинства C2 и C3 зола больше 0.8

Всего один человек набросил на вентилятор и понеслось... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Эфемерно:

На сколько раньше (допустим в тыс.км.) сдохнет раньше катализатор (евро 5) от использования масла с 0,8% и 1,3% золы? Двигатель тоже эфемерный бензиновый и масло не есть. :pardon:

вот реально хотелось бы узнать хотя бы приблизительные цифры :clapping:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...