Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вам правильно тут уже написали, что если это была разовая доливка за 150 тыщ пробега, то надо искать причину не в пробеге, а в чем то другом. У меня тоже пробег на Крузаке уже 152 тыс., но переходить на более густую вязкость не собираюсь, угар есть, как и при первых км. пробега...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus В сервисах, а уж какое образование я не знаю. Либо говорят, что для 7000  км 1 литр это мало и ничего страшного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет вам: в следующий раз, когда поменяете масло на сервисе, сразу же проконтролируйте уровень масла по щупу и наблюдайте за уровнем масла, через каждую тысячу, например, смотрите уровень масла на щупе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Tankis сказал:

А в TSI 3gen подойдет это масло?

Хоть VAGовских допусков и нет, зайдет отлично. Именно его буду лить после МПЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то это масло можно смело лить в двигатель. Mitsubishi 4A91. Верно же? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 21:57, Tankis сказал:

А в TSI 3gen подойдет это масло?

Не думаю, учитывая, что у вас чип...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 21:57, Tankis сказал:

А в TSI 3gen подойдет это масло?

поддерживаю avignon , в вашем случае это скорее Mobil1 ESP 0w30 без индекса LV...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с2 перекрывает с3? пойдет в дизеля на зиму?

Изменено пользователем Yrbasik69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yrbasik69 сказал:

с2 перекрывает с3? пойдет в дизеля на зиму?

пойдёт, обычно следующий пакет перекрывает предыдущий, а не на оборот. В данном случае они разные, но в дизель пойдут оба.. :acute:

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова плещется в картере Вольво это масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло.

почему индекс вязкости высокий? 179 

высокий индекс это не хорошо?

Изменено пользователем IvanNN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanNN высокий индекс вязкости не хорошо и не плохо, он должен быть уместен для отдельно взятого масла. Допустим если это 0W-20 с приставкой Eco или низковязкая 0W-30 (с вязкостью 10 при 100С), то высокий индекс вязкости это хорошо. Это значит что производитель сделал именно то, что хотел и заявлял. Если вы видите 5W-40 с высоким индексом вязкости 180, это плохо, это значит что это не густая и крепкая 5W-40. А низковязкая база разогнанная загустителем, такие масла обычно дают больше отложений, больше угорают, при экстренных нагрузках моментно просаживаются - хуже противостоят износу, теряют в изначальной вязкости (была 5W-40, стала 5W-30). 

 

В данном масле индекс вязкости 179 уместный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, сколько такое масло можно катать в бензиновом ep6 при сред. скорости 29км/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300мч или 8000-9000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...